Таможенные пошлины
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Таможенные пошлины

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Таможенные пошлины

    В настоящий момент для покупок из зарубежных и-нет магазинов действует такое ограничение для РФ:
    При заказе обычной почтой - вес посылок в месяц не должен превысить 31кг, а их стоимость - 1000евро.
    В случае превышения - необходимо будет оплатить таможенную пошлину с суммы превышения.

    При заказе через коммерческую курьерскую службу - сумма полученных товаров не должна превышать 200 евро в неделю, в противном случае необходимо оформление документов для таможни, а таможенные пошлины уплачиваются только если сумма посылок в месяц превысила 1000 евро с суммы превышения.

    В связи с тем, что количество интернет-заказов из-за рубежа сильно возросло за последние год-два, с сентября готовится законопроект о снижении таможенных лимитов и повышении таможенных пошлин. Беда для шопоголиков

    В интернете идет сбор подписей против законопроекта - присоединяйтесь к протесту!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2

    По умолчанию

    подскажите а как быть с брендовыми вещами, можно ли привозить из за границы торговые марки nike, adidadas-не остановят ли мою посылку на таможне?

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Nointian, нет, таможня ничего не остановит. Им главное, что бы Вы вписались в таможенные лимиты (до 31кг в месяц или до 1000 евро в месяц на одного человека, при доставке не государственной почтой - 200 евро в неделю, всё, что свыше - декларируется на таможне, но без уплаты пошлины)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не даёт покоя таможенникам наше счастье!
    Федеральная таможенная служба предлагает ввести 10-процентную таможенную пошлину с каждой международной посылки, отправленной интернет-магазинами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил и. о. начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров, а также подтвердили в пресс-службе ФТС.
    В настоящее время пошлиной в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее €4 за 1 кг их веса, облагаются только те посылки, задекларированная стоимость которых превышает $1 тыс. и общий вес которых более 31 кг.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, пошлиной облагается товар на сумму от 1000 долларов или 1000 евро?(1 и 4 сообщение),всё таки разница почти 10.000 тыс.руб.
    на Ебей хочу купить фотоаппарат,на сумму как раз 1000 $,но не могу решиться,т.к. с пошлиной непонятка.
    И ещё вопросик,если пошлину всё таки платить надо,то где её оплачивают?
    заранее спасибо
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ната, 1000 евро таможенный лимит (странно, что в статье доллары - ошиблись, видимо)
    Для растаможки скорее всего придется ехать на таможню, а вот как затем происходит уплата пошлины - не подскажу, пока не сталкивалась с этим.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Новичок Аватар для Lolita
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    О, вам еще хорошо,лимит 1000 евро,а у нас в Эстонию товары выще 22 евро уже облагаются !
    В связи с этим хочу спросить, может кто знает - они там выборочно проверяют посылки или как ? Просто я постоянно заказываю со спортдиректа (англия),каждый месяц мы компанией (чтоб доставку на всех поделить )с подружками покупаем там на суммы больше чем 200 евро, доставка DHL,и ни разу не было никаких проблем.Еще я постоянно,практически пару раз в неделю (я маньячка ) с Китая заказываю шмотки,косметитику и всякие штуковина на али, суммой больше чем на 22 всегда, они пишут на паке clothes ,и все ! никаких проблем не было.
    Дык как они там проверяют это ?и где узнать сколько надо будет им опачивать эти таможеные сборы или как их там,если все-таки они мне это предьявят ? это я в связи с заказами с айхерба задумалась, из такого далека я еще ни разу не заказывала ,мало ли))))
    Не употребля мясо.

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Lolita, все посылки просвечивают (как в аэропорте), но вскрывают и досматривают , конечно. не все подряд - а то сроки доставки бы увеличились значительно.
    Что касается стоимости , то если указана заниженная стоимость (а таможенная стоимость всегда указывается на таможенной декларации), то таможня никак проверить не может.
    Но , если у конкретного таможенника возникнут подозрения, что стоимость занижена, то он может задержать посылку и вызвать получателя на процедуру растаможки. Тогда надо будет предъявить платежные документы и /или сканы с сайтов с ценами, где заказывали. По крайней мере, так у нас происходит в РФ.

    PS Если маньячка интернет заказов, то жду отзывов о разных магазинах или, вообще, о заказах на Али! Очень интересно! Я тоже всё заказываю по и-нету.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, вот на такой ужас мне сегодня бросили ссылку:

    "Второй источник пополнения пустеющей казны — новые пошлины на интернет-торговлю. Покупки в зарубежных интернет-магазинах в последние годы продемонстрировали взрывной рост. Основными драйверами стали увеличение порога беспошлинного ввоза посылок до €1000 и огромная разница в ценах на одни и те же вещи в России и Европе. Соотечественники давно поняли, что интернет-торговля — прекрасный способ не платить из своего кошелька все те поборы и таможенные пошлины, которыми государство облагает импортеров. И которые в итоге приводят к тому, что итальянская пара обуви за €150, добираясь до центра Москвы, дорожает до €700-800. Неадекватность российских цен на различные товары народного потребления осознало такое количество жителей страны, что покупки в зарубежных интернет-магазинах составили в 2012 году, по разным оценкам, 2-3% ВВП. Возможно, это одна из причин резкого замедления роста, так как рост покупок в интернете неизбежно ведет к уменьшению оборота розничной торговли внутри страны. Естественно, чиновники не могли пройти мимо рынка объемом 600-900 млрд рублей и начали думать, как пополнить бюджет за счет интернет-покупателей. Было решено снизить порог беспошлинного ввоза в 10 раз — до €100 (посылки дороже будут облагаться 30%-ной пошлиной) и, под предлогом того, что «Почта России» не справляется с возросшим потоком отправлений, ограничить число посылок из-за рубежа одной в месяц. «Почта России», конечно, не справляется." Читайте подробнее на Forbes.ru:

    То есть, получается, это уже решенный вопрос?!! И как дальше жить?
    Последний раз редактировалось Yulia; 19.12.2013 в 16:12.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А с какого числа такое счастье?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •