Таможенные пошлины - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Таможенные пошлины

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, спасибо большое за инфу! Лафа там у вас получается! Наши всё хотят затянуть пояса - или заставить импортные магазины НДС платить или заставить покупателей платить таможенные пошлины с маленьких заказов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не припомню никаких ограничений
    Все-таки, есть они В Германии. На заказы из стран, не входящих в ЕС - посылки от 22 евро облагаются налогом от 19% (правда, налог менее 5 евро - "прощают", вроде, плюс на некторые товары - книги , например, налог 7%) Источник: сайт таможни. Только вот не пойму, можно ли их на почте оплатить или надо тащиться на таможню.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #43
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Ну тогда сори, видать, попутала что-то. Может, из Англии посылка была, а я ее из-за фунтов восприняла подсознательно как не-ЕС. Или с американского сайта, но на деле проведена через европейскую фирму. Во всяком случае сайт таможни здесь однозначно истина в последней инстанции. Помню, знакомая ездила на таможню получать посылку из России от родственников. Но вот платила ли, не знаю. Мне посылки из Киева почтальон приносил, но там, возможно, была указана ценность пересылаемого и она не перевалила за этот порог в 22 евро.
    Пардон, не хотела вводить в заблуждение

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тань, а ты там с первого взгляда не видишь, где эти пошлины окаянные платятся - на таможне или на почте при получении? А то моего языка не хватает, что бы уверенно сказать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    А там, по-моему, и не указано. Я при беглом поиске ничего об этом не нашла. Но такие посылки не почтальон приносит, а ты сам на таможне забрать должен. Вот там и платишь, если надо. Т.е. это я так себе представляю поищу попозже подрлбную инфу, а то у меня перерыв кончается

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Но такие посылки не почтальон приносит, а ты сам на таможне забрать должен.
    Похоже не гемор...

    поищу попозже подрлбную инфу,
    Спасибо!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Начит так. Если за посылку надо платить, то по почте приходит письмо с таможни, в котором они зовут к себе и просят принести счет. Причем даже если на посылке с американского ebay явно чей-то домашний адрес и большими буквами написано gift, все равно счет просят т.е. их так просто не обдуришь.
    Теперь о ценах. Формула такая: ((стоимость_товара + пересылка) * таможненную_пошлину) * налог. Если стоимость ниже 22 евро, ничего платить не надо. Тут важно, что в счете написано. И пересылка учитывается в зависимости от того, включена ли она в счет. При стоимости от 22 до 150 пошлину не взымают, надо заплатить налог. Это обычно 19%, но иногда, например на книги, 7%. А если больше 150, то и пошлину, и налоги. Размер пошлины зависит от того, что именно в посылке и часто меняется. Но многое и бесплатно, тут надо смотреть в каждом конкретном случае.
    Надеюсь, теперь вопросов и неясностей не осталось
    Последний раз редактировалось tr10597; 27.02.2017 в 20:49.

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Большущее спасибо!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Докладываю по свежим следам. Пришла вот домой, а меня ждал кулечек от freepeople. Вскрытый и заклеенный таможней. Судя по квитанции, муж заплатил почтальону чуть больше 5 евро, что соответствует 19%. Других плат не взымали. Надо это учитывать при заказах, если б не наш разговор недавний, я б сначала удивилась Интересно, есть ли у iherb что-то типа представительства в ЕС, через которое они проводят трансакции / шлют посылки иои тоже прийдется доплачивать. Сейчас я, кажется, другими глазами взгляну на цены хны этой марки, которые нашлись на амазоне

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Значит, какие-то суммы можно прямо курьеру оплатить. Это неплохо. А цена хны - да - точно возрастёт
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •