Таможенные пошлины - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Таможенные пошлины

  1. #11
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, ничего не знаю... Пугает то, что в статье говорится об этом, как деле решенном...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, они точно введут ограничения, но пока закона нет - его должны хотя бы на рассмотрение предложить. Конечно, если новые ограничения введут с 1 января, то под них подпадут посылки, находящиеся сейчас в пути - и это будет грустно
    Я могу, скажем, оформлять заказы на родственников и даже могу обойтись по 1 посылке в месяц на человека. Но вот то, что сейчас в дороге - с этим будет подстава.

    В любом случае, посмотрим. Закон должны еще принять.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 19.12.2013 в 19:29.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, петицию против снижения таможенного порога все подписали? Это единственное, что мы можем.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я пошла подписывать.
    Эх, так у меня столько родственников нет, сколько посылок бывает! А те, что есть - сами шопоголики... Дочь отреагировала так: "Как, а я еще столького не купила! Придется отсюда валить..."
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, ну. справедливости ради, во многих европейских странах таможенный порог совсем низкий - в Эстонии, кажется, порядка 20 евро. В Германии точно не помню, но помню , что тоже низкий.

    PS Надо сказать, что очень мало людей подписало петицию.... Даже 50 тысяч подписей нет. Такими темпами, конечно, она мало что будет значить. Какой-то не очень активный у нас народ.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 19.12.2013 в 20:28.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да в Евросоюзе везде пошлины. Но для них это некритично - у них много чего есть в магазинах.
    Я вот недавно в Праге Ире-jezulatko что-то рассказываю про iHerb, а она говорит - у нас пошлины, ничего не закажешь особо. Но тут же добавляет: а мне и не надо, у нас все есть. И это правда, у них полно ц/з продуктов и они дешевые! Я оттуда кучу всего нашего приволокла, пришлось перед самолетом долго перекладывать все это туда-сюда, чтоб в лимит веса уложиться. Таможенник смотрел на меня с изумлением: из Праги - макароны???
    То же самое со шмотками - шла по ТЦ, смотрю - ботинки той марки, которой у нас нет и которую я хотела заказать в интернет-магазине, но боялась с размером ошибиться. Думаю: О! Сейчас померяю и буду знать, что заказывать! Померяла... Та модель, которую я хотела - в наличии и стоит столько же, как в Испании... Конечно, я купила. Если у нас бы так было - б бы без интернет-шопинга прекрасно прожила.

    Девочки, давайте организуем сбор подписей под петицией? У нас же у всех полно знакомых, которые подпишут!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, ну, по поводу еды - тут действительно, в Европе дешевле и выбор огромный.
    А вот вещи... я и в Германии и в Чехии приезжала в распродажи (в офф-лайн магазины - как по городу, так и "деревни распродаж"), но не видела такого выбора и таких цен, какие я нахожу в интернете (особенно в английских и американских магазинах).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    не видела такого выбора и таких цен,
    Я заказала брату и его жене на себя джинсы. Они приехали в Влн в джинсах и пол чемодана привезли, сказали по 4евро были - распродажа, закрывался магазин. Ну хде я куплю джинсы за 4 евро?!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Веснушка, ну. я тоже купила джинсы в АСОС за 2,5 фунта - Vero Moda Но как правило на распродажах с совсем низкими ценами мало интересных вещей - это совсем не тот ассортимент, который лично меня привлекает. А то, что привлекает - офф-лайновых магазинах и найти сложно и стоит оно дороже, чем можно отловить в и-нете.
    К тому же , я не очень представляю, как можно уследить момент наименьшей цены в офф-лайновых магазинах... в и-нете -то я могу хоть ежедневно в виш-листе цену проверять и смотреть, есть ли вещь в наличии (ну, и само собой, можно сравнить цену в разных магазинах на разных континентах )
    Например, те же туфли и ботинки Jeffrey Campbell я только в США по 2 тысячи рэ смогла купить - в Европе на них не бывает таких низких цен.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    На вкус и цвет, как говорится я редко могу найти то, что мне нравится на АСОСе. Зачастую попахивает барахолкой
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •