Статья: Кофе как лекарство. - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Статья: Кофе как лекарство.

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Веснушка, получается, что пассивные кофеманы тоже есть - вон, вас уже двое со Штучкой Аромат кофе играет важную роль - в нём очень много эфирных веществ, которые прямо воздействуют на мозг, запуская цепь разных реакций химических. Эфирные вещества попадают в кровь быстрее, через лёгкие, чем те вещества, которые еще должны пройти "обработку" в нашем желудке.

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я вообще странная в этом плане. Насколько я обажаю запах кофе, настолько я не люблю все кофейное на вкус, даже намного больше, чем просто выпить кофе (что я иногда делаю раз в год). Очень не люблю кофейные шоколадные конфеты, кофейные торты и т.п. (хотя немного кофе очень хорошо добавить в шоколадный торт для именно еще бОльшего раскрытия шоколадности! но не перебивании ее! чем я часто и пользуюсь)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    О, кстати, о кофейных конфетах Мои любимые конфеты "Pupa" (Пупа) как раз из пралине со вкусом кофе мама всегда покупает для меня по несколько кг к приезду

  4. #14
    Новичок Аватар для Nunya
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    276

    По умолчанию

    О, приятные новости про кофе Очень много споров по поводу стОит-не стОит употреблять... А тут только положительное - я рада!!! Конечно всё хорошо в меру, но я без кофе - не я. Если ни разу в течение дня кофе не попью - я в печали Конечно речь о настоящем кофе, а не о всяких бяках растворимых - такие не употребляю вовсе

  5. #15
    Новичок Аватар для cafea
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Я очень люблю кофе! Но только хороший! И запах, и вкус, и конфеты-торты, и скрабы-гели))))
    Когда на улице пасмурно - помогает взбодриться, поднимает настроение на весь день. Особенно люблю с корицей и гвоздикой, с подмороженным миндалем в прикуску
    Всегда пила его без сахара, молока, сливок

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    cafea, да, мне тоже кофе очень поднимает настроение и, действительно, снимает стресс! Тоже не люблю никакие добавки - пью только черный, а всё сладкое - вприкуску.

  7. #17

    По умолчанию

    у меня кофе раздражает слизистую желудка и кишечника - я сознательно отошла от кофе, хотя была кофеманка еще та-стала после того, как попробовала кофе на песке - и всё, я погибла, утопла в океана свежезаваренного кофе! ( причем ни растворимый не пила, ни из машины - это ужас-ужас,а не кофе),,сейчас редко очень пью - и чаще даже декаф капучино, хотя это уже кофе никак нельзя назвать даже с натяжкой - но мозг правильно реагирует на запах и становится приятно ,что хоть вот так я всё еще в бонде с кофе,,( от настоящего кофе у меня еще и вода сильно задерживается),, кофейные производные ,однако ,не люблю - ни в тортах, ни в конфетах - запах не правильный какой-то ,, даже в тирамису делаю шоколадный напиток, чтобы протипать печеньки

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, да, кофе, к сожалению, слизистую ЖКТ раздражает - это основное противопоказание для этого напитка. Я тоже время от времени без кофе вынуждена обходиться, но замену ему для периодов обострений так и не нашла. Сейчас пью 1 порцию в день, иногда две (если всё спокойно в ЖКТ). Тут у меня также как и со сладостями - легко могу перейти всякие границы и пойти в разнос. В идеале. я бы с удовольствием завершала кофе каждую трапезу и еще в перерывах его пила бы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кофе
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 21:20
  2. Статья: Кофе с чесноком
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 12:35
  3. Статья: Кофе по-турецки с пряностями
    от JoanM в разделе Напитки I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 11:43
  4. Статья: Кофе Моккo
    от Strekoza в разделе Напитки I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:52
  5. Статья: Пряный тыквенный кофе-латте
    от Штучка в разделе Напитки I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 00:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •