Статья: Семена Чиа – для здоровья и красоты. - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Статья: Семена Чиа – для здоровья и красоты.

  1. #21
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Чиа

    Семена чиа Salvia hispanica -у нас в таблицах гликемических индексов отдельно не оговорены, есть только общий ГИ семян. Посмотрела по составу, жиров около 15 % (на 10 г), можно ли нам чиа и можно ли их есть в БУ я так понимаю вопрос риторический.
    Сегодня попробовала в БУ в пудинге около 30 г для меня оказалось многовато (по жирности), просто по восприятию. Но они очень сытные, то есть 1 ст..л. на завтрак вполне хватит в пудинге...
    а есть ли где -нибудь что-нибудь у Монтиньяка в отношении чиа?
    Семена чиа сейчас очень популярны в диетах, связанных со здоровым питанием, напитки, пудинги, гели привлекают простотой приготовления и вкусом. Хотелось этот продукт включить в рацион...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #22
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    О чиа обсуждение было здесь. Можно, я думаю, там и продолжить.

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Ари..., чиа можно в любой ПП. Я их уже два года ем в БУ. Добавляю в молочку любой жирности. Моя норма - 2 ч.л. на порцию 120гр. творога. Очень вкусно и полезно. Они же как и кунжут, как мак, как и любые семена и семечки. Так что кушай, получай удовольствие

  4. #24
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Искала эту тему по каталогу, но ее там нет - видимо надо внести.
    Можно, я думаю, там и продолжить.
    Марфа, расскажи, пожалуйста как ты чиа с гранолой готовишь, очень интересно!

    Я их уже два года ем в БУ. Добавляю в молочку любой жирности. Моя норма - 2 ч.л. на порцию 120гр. творога.
    Ксюшенька, спасибо...А ты не замачиваешь? Я на сыроедении готовила пудинг - просто замачивается в любой жидкости или фруктовом пюре - соке (домашнем). Обычно пропорция 3 ст.л. на стакан - тогда гель получается. а творожком наверное как маковые зернышки...

    - - - Обновленный - - -

    С ними очень просто, молоть их не надо - надо просто добавить воды и они разбухнут очень сильно. И все замечательные вещества в них становятся биодоступны. Они при замачивании превращаются в такой кисель с маленькими зернышками. Если потом добавить ложечку какого-нибудь правильного варенья - то по вкусу получается, как кисель из детства, только с каким-то очень свежим вкусом. Прикольно! Я замачиваю 1 ст.л. семян, подливаю воды несколько раз и они минут за 10 разбухают до объема нормальной порции киселя - миллилитров 100-150.
    вот Юля пишет, а вообще их рекомендуют на ночь замачивать, я даже видела рецепт "варенья" -просто молотые фрукты и чиа, разбухшее. А сегодня меня стали терзать сомнения, когда пудинг приготовила.
    Вообще то они жирноваты...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #25
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Ари, уже отписалась в рецепте.

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    А ты не замачиваешь?
    Ари..., конечно замачиваю, иначе и смысла не вижу в них. Только так можно оценить их по достоинству
    Добавляю кефир в творог, чтобы пожиже было, потом засыпаю чиа, перемешиваю всё, и ставлю для набухания. Масса становится более крутой и в то же время мягкой,приятной. Дальше все сладости, и вкусный десерт на завтрак готов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Статья: Французский салат красоты
    от Alexa_Alexa в разделе Салаты I
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 15:04
  2. Псиллиум, исфагула, семена подорожника овального
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 17:11
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:19
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 02:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •