"Шелковые" блинчики на пивной закваске (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: "Шелковые" блинчики на пивной закваске (БУ)

  1. #11
    Новичок Аватар для cafea
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    katerin, стояла у меня закваска 2 суток. Я так понимаю - она должна начать "пузыриться" хоть чуть? а у меня она все время разделяется на 2 части - вверху жидкость, снизу - тесто.. Я перемешивала все время. Как понять, что она готова для использования? или может пиво не очень хорошее было?


    вернулась я с блинами! Пеклись лучше чем простые тоненькие, меньше прилипали к сковороде, хоть я масло и не добавляла!
    Тесту все-таки надо дать постоять чуть - под конец блинчики стали с пузырьками. Вышло 10 шт.
    Ложила 2 белка, делала на ржаной обдирной муке.
    Пахнет вкусно!
    Пробовать буду позже

    Последний раз редактировалось cafea; 03.08.2013 в 09:46.

  2. #12
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    cafea, закваска действительно расслаивается. Но я ее просто перемешиваю, и она начинает пузыриться.
    Ну а блинчики - красотень! Сама сегодня напекла и уже собрала в блинник. Пробовать буду завтра с утра. И жду твой отзыв о вкусе!
    Закваску достала за 6,5 часов до смешивания ингредиентов, затем миксером смешала все, кроме белков и оставила на столе еще на 5 часов. Через указанное время добавила белки (3 шт. на этот раз) и начала печь. При выпечке были паиньками.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  3. #13
    Новичок Аватар для cafea
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    вкус??? да он лучше в сто раз всяких обычных!! Не умею описывать красиво свои ощущения..
    Такой приятный хлебный аромат, тают во рту просто! Однозначно, только такие и буду делать!! Мои все оценили! Да так, что мне само меньше досталось(((((
    Закваска ждет в холодильнике до следующей субботы))) Решили именно этот день сделать Днем Блинов

  4. #14
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    cafea, я очень - очень рада, что тебе понравились! Мы теперь тоже решили только такие печь! Второй раз уж печь вообще легко: захотел вкусных блинчиков - закваска под рукой.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  5. #15
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Катерин, у меня вообще никогда блины не получались. Хочу вот твой рецепт опробовать. А на два дня в теплом месте оставлять, накрывать, или в холодильнике 2 дня держать? что-то не совсем поняла...
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  6. #16
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    В теплом месте. У меня на плите стояла, на дальней конфорке.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  7. #17
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Получились и у меня блины Сначала было непривычно жарить, но по состоянию последних блинов, я поняла, что нашла свою методу и все получается. Моя проблема была в том, что я их раньше хотела переворачивать и они в серединке прилипали к сковороде. Когда я сделала тесто пожиже, огонь посильнее, и перестала пытаться размазать их по сковороде максимально тонким слоем, все начало налаживаться. Я просто выливаю неполную поварешку теста на сковородку, лужица растекается сама. И накрываю крышкой. Тогда у меня верхняя сырая сторона лучше и равномернее подсыхает, и при переворачивании не ломается ничего и не прилипает. Так же надо держать их до цвета "почти подгорели", я зажаристые не люблю, но тут иначе у меня не получалось их перевернуть без повреждений. Так же регулярно надо было капнуть ВК. Иначе было хуже.

    Блины эластичные, хорошие.

    Вопрос по закваске. Я ее подкормила сегодня. И в лоточек, накрыла крышкой, в холодильник. Через сколько времени можна делать снова блины?
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  8. #18
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Ну, думаю, если соберешься завтра печь, в холодильник можно вообще не убирать. Я раз в неделю примерно пеку.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. "Gingerbread Men Cookies"/"Имбирный пряник" (БУ)
    от Strekoza в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 09:51
  2. Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 21:23
  3. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:34

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •