Статья: Как избавиться от сахарной зависимости? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Статья: Как избавиться от сахарной зависимости?

  1. #21
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    (и жиреем от одного взгяда на сладкий дессерт...)

  2. #22
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Девочки, а у меня выпечка каждое утро!!! Если вдруг не успею чего напечь, муж даже возмущается. Мы как-то привыкли, что утром пироги (добавляю агаву и стевию, купила недвно пальмового сахара)... думала нам можно хоть сколько такой правильной выпечки, она всегда у меня типа под любой ПП. Обычно в обороте бисквитный рулет с творожной начинкой, творожная запеканка и типа протеиновых маффинов... что ж делать

  3. #23
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    А фрукты эта таже сахарная зависимость! Тем более сухофрукты, углеводов очень много, уровень сахара в крови поднимается моментально, отсюда выброс инсулина и тд по цепочке... Дело личное для каждого отказываться или нет, я вот больше пяти месяцев жила без фруктов, подсластителей и любого сладкого вкуса, для меня это было сначала легко, но потом очень тоскливо. Во всем нужна мера и у каждого она своя...

  4. #24
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Для меня нет ничего вкуснее спелой медовой хурмы и банана. Лучше всякой конфеты и торта. Самые любимые дни - дни углеводной загрузки, когда я могу себе позволить и хурму, и до 4х бананов!

  5. #25

    По умолчанию

    Веснушка, ты просто счастливая! я вот оч. люблю выпечку, шоколад горький, определенные конфеты, мороженое...

  6. #26
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Гаечка, просто я употребляю в достатке сложные углеводы, которые равномерно в течение всего дня снабжают мой организм глюкозой.
    Сладкого (фруктов) мне охота утром после сна, когда все запасы гликогена истощены.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 22.12.2013 в 11:05.

  7. #27

    По умолчанию

    Не, Веснуш, это все же от человека зависит. Я тоже сложных ем - ого-го! И утром после них (!) мне тоже хочется сладкого. Думаю, тут еще в детстве проблемы. И по моим наблюдениям, абсолютно все в моем окружении просто не толстые люди (не те, которые следят. или спортом занимаются, или ккал считают, а как бы сами по себе) - вот никто из них не любит сладкое. Все остальные - нетолстые - следят за этим делом

  8. #28

    По умолчанию

    Когда я была стройной, сладкое не любила, сейчас очень тянет на сладко-мучное-печёное-жирно-липкое. Приходится держать себя в руках. Иногда пеку вафли с сорбитом (только для себя), если и переем, то весёлая ночь обеспечена.

  9. #29

    По умолчанию

    Начиталась о вреде сахара и задумалась, почему разрешен горький шоколад? В нем ведь тоже сахар в небольшом количестве. Получается, что у горького шоколада как готового блюда ГИ 25 ( где какао больше 70%)? Это то же самое, что пирожное из углеводов с низким ГИ и чуть-чуть сахаром?
    Последний раз редактировалось Таюша; 11.03.2019 в 20:00.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как избавиться от запаха, дыма в помещении?
    от SkinnyOrange в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:35

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •