Статья: Как избавиться от сахарной зависимости? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Статья: Как избавиться от сахарной зависимости?

  1. #11
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    без сладкого жизнь заканчивается-для меня!

  2. #12

    По умолчанию

    уважаю подвиг сладкоежек, кто хочет отказаться от сахара - но я знаю, что это возможно! я вот отказалась от сигарет, от сала ( раз в пятилетку), от соленой рыбы ( тоже ,наверное, раз в месяц),, Санечка, я в тебя верю! у тебя получится!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #13
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, ты отказалась от соленой рыбы??? А что так? Что в ней такого плохого? Может, просто солить с меньшим количеством соли?

  4. #14

    По умолчанию

    да, Юля, сейчас я её ем очень редко - сильно она воду задерживает, потом я не могу вовремя остановиться - я как её увижу, так меня как в черную дыру затаскивает, а очнулась - гипс потом очень тяжело воду эту сгонять,,малосольную рыбу я не всегда люблю - только лосось, и то не всегда - только маринованный,,да я копченностей стала меньше есть - а ведь раньше сама коптила всё,,,но если меня уж сильно заносит на волне правильности - у меня есть классный анекдот по поводу правильной еды - расскажу тебе как-нить длинным зимним вечером

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    Санечка, я в тебя верю! у тебя получится!
    Спасибо! Буду стараться! (вчера правда две неправильных халвы стрескала в качестве начала эксперимента )

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    нашему организму всеравно необходима глюкоза, это для здоровья!...не надо перегибать палку! просто следует соблюдать чуство меры...зачем же становиться абсолютным аскетом? кому нужно такое геройство? если есть тенденция не только снижения, но и ненабора веса, то можно успокоиться на этот счет, мое мнение. Думаю, больший вред нам наносит гиподинамия, мы перестали двигаться как наши предки и жиреем от одного взгяда на сладкий дессерт...

  7. #17
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Tesslin, а чем глюкоза из фруктов и сухофруктов не подходит?

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Tesslin, тут похудение даже ни при чем. Тут просто влияние на здоровье в целом А глюкозы из фруктов будет вполне достаточно.
    Посмотрю на героев в этой теме Для меня тоже это совершенно нереально. Чувствую себя пока абсолютным героев, почти убрав молочку из своего рациона.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    да, конечно, подходит фруктоза! да еще в моркови есть ксилит, и лактоза в молочных; просто и фрукты стараются ограничивать люди...
    сладкое необходимо для полноценной деятельности нашего мозга!!!
    у меня маленькие дети и я им даю в основном в качестве дессерта фрукты разные и чуть меда, но меня добивают родственники обвинением, что я собственным детям здоровье гроблю, что "нормального" сладкого они не дополучают, бедняжки...папа им щедро мальтодекстрин в молоко досыпает еще, но я противник этого
    мой метод работает: дети сладкой выпечки только чуть-чуть съесть могут, больше в них она не лезет! но вот соки и сиропы дуют как при засухе...опять же это не я их ими пичкаю

    - - - Обновленный - - -

    фруктоза при метаболизме на какие составляющие расспадается? знаю, что обычный сахар на глюкозу и фруктозу. а мед?
    Последний раз редактировалось Tesslin; 10.07.2013 в 14:31.

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Tesslin, тут речь только о чистом сахаре и подсластителях, а во фруктах фруктоза связана клетчаткой и прочими веществами, помогающими правильному усвоению.
    Фруктоза - это "моносахарид", как глюкоза и галактоза. То есть, она ни на что не распадается, а всасывается в кровь напрямую во время пищеварения.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от запаха, дыма в помещении?
    от SkinnyOrange в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:35

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •