Аллергия и пищевая непереносимость
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Аллергия и пищевая непереносимость

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Аллергия и пищевая непереносимость

    Тут обсуждаем аллергию - крапивницу, сенную лихорадку и прочие проявления этой бяки.

    Я "дружу" с крапивницей... Она мне мешает лопать цитрусовые, витамин С, помидоры (особенно черри), а также моё любимое красное вино А еще, как выяснилось, крапивница у меня вылезает на морскую воду. Это уж совсем обломно - на море, толком, не покупаться.

    Крапивница — общее название группы заболеваний.

    Основной признак крапивницы – зудящие волдыри (пузыри), четко отграниченные, возвышающиеся над поверхностью покрасневшей кожи, размером от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
    Острая крапивница чаще вызывается лекарствами, пищевыми продуктами, инфекцией или укусом перепончатокрылых насекомых.
    Хроническая крапивница чаще связана с разнообразной патологией.
    Отдельно рассматриваются случаи физической крапивницы, вызванной холодом, теплом, физической нагрузкой, давлением, вибрацией, солнечным светом.
    Особенностью крапивницы является быстрое развитие и столь же быстрое исчезновение (от нескольких минут до нескольких часов) после назначения адекватной терапии.

    Один из способов избавления от крапивницы - прием Активированного угля.
    Схема:
    Пить активированный уголь из расчета 1 таб. на 10кг веса за 2 часа до завтрака или через 3 часа после ужина.
    Лечение длится 45 дней.
    Во время лечения нужно потреблять не менее 2л жидкости и больше клетчатки во избежании закрепляющего эффекта угля.

    Я такое пробовала как-то, вроде , помогает. Но надо учесть, что уголь здорово вымывает все полезные вещества из организма, поэтому трудно сказать, что цель оправдывает средства.

    О, еще из проверенных средств - обычно помогает курс пробиотиков! (ацидофиллус или другие препараты с лакто- и бифидо-бактериями)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Саш, исходя из недавнего опыта общения с "крапивницей" моего мужа могу поделиться следующей информацией:
    После уколов с антигистаминными препаратами доктор хотел отправить мужа в стационар для того, чтобы прокапать капельницу - это делается для того, чтобы очистить организм от интоксикации.
    Того же эффекта можно достичь скушав уголь, но лучше Энторосгель (это более современное средство-абсорбент) и выпив много-много воды.
    Хотя, сам же доктор сказал, что можно просто очень много пить чистой воды, чтобы вся бяка почками вывелась сама.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Анют, это я жаловалась, что в этом году первый раз обалдела от того, что у меня аллергия на свежую клубнику появилась. Думаю, что дело в химии, на которой эту клубничку выращивают - не сезон щас для нее. Вот в марте были в израиле - объедались клубникой и все было нормально, потому что март для израиля - сезон клубники.
    Мужу (у него недавно жуткий приступ аллергии был) доктор посоветовал антигистаминный препарат "эриус", а вместо угля "энторосгель".
    Еще при пищевой аллергии исключают все красные фрукты-овощи, любую рыбу и морегадину, все цитрусовые и соки, и, конечно, шоколад. Так дохтор сказал, может, тебе пригодится тоже эта информация.
    Последний раз редактировалось Helga; 28.05.2009 в 01:39.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для Юлькин
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ой, девочки, кажется я нашла название своей аллергии на холод. Это видать и есть та крапивница. В прошлом году поехали в сентябре отдыхать на море, вода была прохладной, где-то 18-20 град. Так вот я вышла после купания на берег (вообще то я не боюсь холодной воды, но муж не купался совсем) и меня как покрыло волдырями, муж испугался и уже думал скорую вызывать, и так же быстро все и сошло. И теперь после того отдыха на меня напала эта напасть - помою руки в холодной воде и обсыпает волдырями и чешутся руки. Зимой на морозе вообще ужас был, страшно было выходить на улицу - покрывалась волдырями. И главное не могу понять откуда взялось, раньше такого совсем не было. Как то читала в инете, что такое появляется от чрезмерного потребления белка. Так я уже начинаю подумывать, может я на Монти белка переела? И пишут, что этот вид холодовой аллергии не лечится?

    Юлия, рост 175 см, 31 г.

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Жуть какая! Бедненькая, как же ты зимой страдаешь



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юлькин, разные виды белков - сами по себе аллергеном очень часто выступают и в период обострений могут провоцировать усиление аллергических реакций.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Оленька, такое у меня каждый год. Но это еще хорошо, что весна не жаркая, т.к. страдаю еще и "весенним" лишаем, желтые шершавые пятна по спине, груди, предплечьям. В этот раз ТТТ, пронесло. Спасаюсь мазями - "Крем-ген" или "Сенофлана".
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #8
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Наташ, да еще только начала искать информацию.Но исхожу из того, что примерно 1.2-1.8 гр на кг веса белка, а отсюда по соотношению Б-20%, У-60%,Ж-20%, можно высчитать остальное, только и это соотношение относительно.Просто пока за основу беру белки.Да сейчас вот почитала, что у меня перекрестная аллергия на злаковые, включая овес !, а я так увлелась им по утрам.Попробую питаться неделю без аллергенов, может это и тормозит меня.
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    да Талия, информация везде весьма противоречивая. одни говорят одно, другие прямо противоположное. очень легко запутаться. на след неделе займусь наверное подсчетами, а то что-то мне не нравится что вес встал. хотя на форуме почти все признаются что потеря веса замедлилась в связи с осенью.
    кстати на тему аллергий. я тут вчера читала в какой-то теме про диету по группе крови, ты наверное исходя из нее про овес решила? конечно попробуй может овес тебя и тормозит. у меня где-то есть дома книжка про эту диету. надо поискать.
    знаешь лет 8 назад я делала здесь тест на пищевую непереносимость. это из-за того что меня разнесло в первые годы жизни здесь не на шутку. да и с кожей проблемы сильные были, все лицо было покрыто плешинами, кожа истончилась в этих местах чуть ли не до мяса и по телу тоже подобная картина. вобщем красавица как надо. этот тест достаточной дорогой, но уж так сильно было желание узнать что происходит со мной и думала что по результатам теста исключу плохие продукты для себя и все у меня восстановится. вобщем отправила кровь в тот центр и пришел ответ. у меня пищевая переносимость на - 1.пшеница 2. коровья молочка 3. яичный белок 4. семена подсолнечника и масло из него.
    все выше перечисленные продукты я спокойно ела в России и не имела никаких проблем. я то думала что у меня все из-за того что у меня рацион сильно поменялся в связи с переездом. думала в этом "черном списке" найти скажем манго или спаржу, которых раньше не кушала совсем.
    вобщем я все-таки решила исключить эти продукты по мере возможности. вот тогда я вместо хлеба перешла на овсянку с соевым молоком утром, практически не ела яйца и перешла на оливковое масло. параллельно принимала еще кучу всяких полезных штук в виде витаминов и био добавок и мазала усиленно лицо привезенными из России особыми кремами. вобщем лицо постепенно очистилось, но вес остался. так как эксперимент не чистый был, то теперь и не знаю из-за чего кожа восстановилась. может это просто аклиматизация была и привыкание к местной воде.
    по прошедствии лет так и не похудев, я опять все начала кушать, и проблемы с кожей не возвращаются слава богу. ну а вес прямо константа. так что вот такой опыт у меня был.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 10.10.2009 в 15:43.




    Наташа - 42 года, рост 152

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ,
    Ужасы какие!! Приччем так и не знаешь, что это было и от чего, я ак поняла. и Интересно, что в России все эти продукты ела и было все в порядке.

    Я просто тоже все хочу такой тест сделать как-нибудь, но даже и не знаю, как реагировать, если тоже скажут что-нибудь такое, что я совсем не ожидаю и что раньше всю жизнь ела...repa

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •