Аллергия и пищевая непереносимость - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Аллергия и пищевая непереносимость

  1. #21
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я после просмотра была в шоке. Показывали семью, которая полакомилась виноградом, выращенным в Италии и привезенным к нам, все попали в реанимацию (девочку 10-ти лет спасти не удалось) с аллергическим шоком+удушье. После этого не покупаю виноград привозной вообще, только сезонный.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #22

    По умолчанию

    Ууу,всё ясно...потому как хурму я чаще встречаю китайскую,нежели узбекскую...А там,черт его знает,чем обрабатывают плоды!
    (При всём моём уважении к этой стране)

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, после такого списка аллергенов вообще не понятно, чем питаться, если все это исключить?!
    вот во время беременности рекомендуют исключить из рациона потенциальные аллергены, а что тогда есть? откуда витамины получать???



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Некоторые продукты и отвары, которые помогают бороться с кожными проблемами.

    Наружно применяют отвар цикория при лечении экзем, фурункулов, застарелых язв и ран, кожной сыпи. Цикорий обыкновенный используется в основном в народной медицине.

    Отвар корней цикория считается эффективным при зудящих дерматозах (экземе, нейродермите, кожном зуде, почесухе, крапивнице, себороидном дерматите), псориазе. В виде ванн, примочек и повязок корень цикория (отвар) используют при зудящих дерматозах.

    Употребление льняной каши в рационе способствует улучшению состояния больных при кожных заболеваниях, лечение которых зачастую малоэффективно

    Гиппократ рекомендовал нут как составляющую правильного питания при кожных заболеваниях.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Девочки, у меня сейчас новая врач-терапевт... Даже не знаю, к счастью... или наоборот.. она из тех, кто ищет болячки... очень досканальная и внимательная, что у нас, скажу вам, не часто встретишь... Сегодня была у нее после сдачи анализа крови "на все"... в буквальном смысле этого слова...
    Вообщем, жить буду, конечно... наверное даже счастливо *смеюсь*.
    Самое интересное, я никак не могла понять, почему я постоянно полнею (даже сидя на некоторых диетах), почему уровень витаминов очень низкий... Короче, у меня аллергия на клейковину... Я не буду вдаваться во все тяжкие побочных эффектов и как мне теперь с этим недоразумением жить, но скажу вот что, одна из проблем аллергии на клейковину то, что при этой проблеме падает усвояемость витаминов.
    То есть, мой уровень витамина Б1 спровоцирован алергией на клейковинa... а может и Д тоже... так как при нижней норме 30 у меня витамин Д всего 9... (я пью его в лошадиных дозах сейчас).
    Последний раз редактировалось Nevidimk@; 30.11.2010 в 14:36.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наверное, все-таки, не на "клеЙчатку" аллергия, а неперносимость клейковины - или глютена (белка, содержащегося во многих злаковых).
    Это не совсем аллергия - это заболевание, называемое "целиакией".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Да, Саш, ты права... на клейковину... я описалась... Нет, не заболевание, а аллергия именно.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про этот вид аллергии и непереносимости глютена вот тема Непереносимость глютена, безглютеновое питание Там можем обсудить, чем же питаться.

    Ириш, какая врач у тебя молодец!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29

    По умолчанию

    Чего только не бывает на свете... это я про непереносимость глютена
    У меня обнаружилась аллергия на витрум пренаталь (крапивницей покрылась на щеках и руках), три дня пила пока поняла от чего, сменила на Элевит и больше такого не было, ттт

  10. #30
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ирин, я на прыщи уже наплевала (точнее, сделала пару масок с глиной + 1 день монодиеты, и они реально подсохли и практически исчезли, пардон за детали; и, кстати, вполне возможно, что обсыпало меня после нашего выходного в Провансе, так как я там злоупотребляла сыром и копченостями). Меня теперь интересует, как с помощью очистения можно от аллергии исправиться! У меня аллергия на всех животных + весенняя ни с того, ни с сего (если бы можно было избавиться от аллергии на животных, я бы кота завела).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •