Аллергия и пищевая непереносимость - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Аллергия и пищевая непереносимость

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ,
    Ужасы какие!! Приччем так и не знаешь, что это было и от чего, я ак поняла. и Интересно, что в России все эти продукты ела и было все в порядке.

    Я просто тоже все хочу такой тест сделать как-нибудь, но даже и не знаю, как реагировать, если тоже скажут что-нибудь такое, что я совсем не ожидаю и что раньше всю жизнь ела...repa

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Ира, я так поняла что молоко и пшеница будут в "черном списке" у любого человека сдавшего этот тест. думаю что это связано с экологией в основном.
    я с удивлением здесь узнала что бывает алергия на орехи и рыбу. я раньше даже не предпологала что от таких продуктов можно иметь аллергию.
    даже не знаю есть ли смысл делать такой тест. ведь все равно я к примеру все эти продукты продолжаю употреблять.
    помню видела одну программу на русском ТВ, так там один известный адвокат в Москве сделав подобный тест и изменив свое питание похудел на 30кг. у него в "черном списке" оказались капуста и апельсины.




    Наташа - 42 года, рост 152

  3. #13
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ты, наверное имела ввиду Андрея Макарова. Он похудел почти на 80 кг применяя диету по группе крови.
    А из орехов самыми аллергенными является миндаль.
    Про рыбу вообще молчу. Ели брать в расчет питание для детей, то рыбу можно вводить, в качестве прикорма, только после года (она стоит на первом месте среди аллергенов).
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #14
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Наташ, я про перекрестную вычитала на сайтах про аллергию, у меня на цветение полевых трав, злаковых, пекана(ореховое дерево), пылевого клеща. кошку, мало на собаку.Вот так сходила вместе с мужем неа пробы, решила у себя заодно проверить.А перекрестная есть потому. что некоторые виды пищи имеют одинаковую структуру с аллергеном и воспринимаются организмом как сам аллерген, таких людей(у которых есть перекрестная аллергия - 80%!.Я заметила на себе , что при употредлении псилиума(из семян вроде подорожника) закладывало носоглотку до слизисттых выделений !Пришлось выбросить покупку.На арбуз и дыню - такая же картина, дальше лучше не буду продолжать.Есть только маленькая надежда. что овсянка-геркулес не вызывает такой реакции, проверяю с сегодняшнего дня.А то какие отруби можно употребить и где еще брать клетчатку!Вот, высказалась.
    64.5...........54(в мечтах)

  5. #15

    По умолчанию

    А у меня и детей наоборот в Киеве была сильная аллергия, особенно осенью с наступлением холодов начиналась у нас сыпь...а здесь все прошло, я почти кремом не пользуюсь настолько мягкая вода и кожа не пересыхает...и продуктов новых потенциально аллергичных мы добавили в рацион прилично, но пока все хоккей.

    Монти навсегда!!!

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Аня, давно смотрела программу не помню имя. может и он. хотя как-то удивительно что вот так исключив капусту и апельсины можно похудеть на 80 кг. наверное еще много от чего отказаться пришлось.
    Талия - прости я не заметила слово "перекресная". поэтому и не поняла. вообще впервые слышу про эту аллергию. чего только нет. наверное и у меня она есть, только действие не так выражено. а вообще у меня есть подруга у которой алергия на цветение по весне, так она бедная с распухшим носом. мало приятного.
    Алисания - а у нас жесткая вода. где-то читала что она хороша для употребления во внутрь, а вот мыться - очень сушит и стягивает кожу. я каждый год а то и чаще меняю чайники - все быстро зарастает накипью. народ ставит специальные фильтры, но они дорогущие.




    Наташа - 42 года, рост 152

  7. #17
    Новичок Аватар для Солнышко
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Девченки,а что касается аллергии на хурму,то никогда у меня такого не было,но я точно знаю,что хурма относится к продуктам,от которых может быть аллергия у людей страдающих этой проблемой. У моей мамы была как-то серьезная проблема с аллергией,причем,аллергия даже жизни ее грозила. Так вот,после обследования в список не разрешенных продуктов попала и хурма.
    Продукты питания можно разделить на 3 группы.
    Первая группа – продукты с высокой аллергизирующей активностью: цельное молоко, яйца, рыба, морепродукты, икра, пшеница, рожь, морковь, помидоры, перец, клубника, малина, цитрусовые, киви, ананас, гранаты, манго, хурма, дыня, кофе, какао, шоколад, грибы, орехи, мёд.
    Вторая группа - продукты со средней аллергизирующей активностью: говядина, куриное мясо, гречка, овёс, горох, бобы, соя, картофель, свёкла, персики, абрикосы, клюква, брусника, бананы, тёмно-красная вишня, черника, чёрная смородина, шиповник.
    Третья группа – продукты с низкой аллергизирующей активностью: кисломолочные продукты, конина, мясо кролика, индейки, постная свинина, тощая баранина, рафинированное подсолнечное масло, пшено, перловка, кукуруза, цветная капуста, кабачки, огурцы, зелёные сорта яблок и груш, белая и красная смородина, петрушка, укроп.

    источник
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.11.2009 в 14:41.
    Нина. 168 см

    04.10.10

  8. #18

    По умолчанию

    Эх,девчата,у меня как раз в последнее время проявилась аллергия на хурму...А я так обожаю этот фрукт! Вот,что странно-никогда подобным не страдала,а тут на тебе

  9. #19
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Недавно смотрела передачу из моего любимого цикла "Правила життя" (рус. Правила жизни) и как раз обсуждали аллергию. Одной из тем была хурма, виноград и гранат. Так вот рассказывали, что аллергия на эти продукты (на привозные) бывает не на сами плоды, а на то, чем их обрабатывают, чтобы была возможность довезти их неиспорченными. Причем интервьюировали людей, побывавших в реанимации в тяжелейшем состоянии, среди них и 2 детей.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ага, я об этом и говорю - раньше аллергии на хурму не было, а в последние год-два появилась у многих. И с клубникой тоже самое происходит.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •