Статья: Чистая вода против напитков – что лучше в борьбе с обезвоживанием?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Статья: Чистая вода против напитков – что лучше в борьбе с обезвоживанием?

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Статья: Чистая вода против напитков – что лучше в борьбе с обезвоживанием?

    Вы можете просмотреть страницу https://forumonti.com/content.php?19...иванием
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Понятно, что кофе, алкоголь и газированные сладкие напитки воду не заменят . И нужно еще иметь ввиду, что многие травяные чаи имеют мочегонный эффект.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, разумеется, что всё мочегонное только способствует обезвоживанию!
    Я рада, что было исследование о потреблении воды. А то я очень часто натыкалась на утверждение, что , хоть убейся, а пить надо только чистую воду! Я как-то даже начала у урологов спрашивать на эту тему - как людей близких, так сказать, к предмету. И они все говорили, что неважно, что пить. А оказывается, было и клиническое исследование. Так что, ура! Свобода! Стаканчик сока не повредит

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Мне тоже легче попить чайку, даже в жару, чем просто воду. Рада, что не надо теперь себя насиловать!

  5. #5
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мне в этом плане жутко повезло! Я водохлеб , сейчас лето и моя норма около 2-х литров воды в день. Мне просто ничто так жажду не утоляет, ну.., люблю я ее! Кстати, замечу, не любая вода вкусная!!! нужно найти свою марку! В Москве я покупала воду в отделе детского питания, не помню точно марку. Здесь я тоже много какую пробовала и меня удовлетворил только Vittel. А когда жила в жарких странах и погружалась постоянно (за одно погружение теряется около 0,5 литра воды), то нужно было больше пить, а вода уже не лезла! Тогда прямо в бутылку бросала мяту или смесь цитрусовый тонко порезанных или ягоды, было проще всего так пить.

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, честно говоря, самый вкусный напиток, который я когда-либо пила - это ледниковая вода в горах Норвегии. Она ОЧЕНЬ вкусная. После неё мне вся вода кажется ужасной на вкус Так что сейчас я воду пью из удобства - когда нет под рукой чего-то другого. Скажем, утром после пробуждения выпиваю чашку воды и в машине пью из бутылок (хотя вода от пластика мне кажется вкус меняет - не люблю её, но приходится).
    И потом, заварить себе чай или сделать "фрэш" не всегда возможно - в таком случае я считаю воду самым лучшим выбором. (Пакетированные соки не признаю, газировки тоже с детства не жалую).
    Зато дома или в офисе - у меня всегда чай заварен травяной или обычный.

  7. #7
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Понятно, что горная вкусная, только холодная, аж зубы сводит!!! Вода в пластике портится, если долго там находится, особенно, когда уже открывали. И, самое вредное, это пластик на жаре(((. Вот тут тушите свет! Поэтому я постоянно с термосом хожу и и зимой и летом. Самым ужасным мне кажутся специально продающиеся для воды пластиковые бутылки спортивных магазинах, как можно такое покупать??? Мне кажется, что для машины можно завести большой термос для воды или бутылки стеклянные в термосумке.. Я бы тоже пила только из стекла, если бы могла! Но у нас не продают минералку без газа в стекле, только в пластике. Муж пьет только с газом, вот ему берем в стекле постоянно. Потом пустые бутылки в том же ящике обмениваешь на полные и на кассе вычитают разницу за сданный ящик. Очень быстро и удобно!

  8. #8
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Какая новость замечательная - в норму воды входит вся жидкость, а не только чистая вода! Мне всегда казалось, что получается многовато, если выпивать положенное количество воды плюс к паре бокалов вина и нескольким чашкам чая. Поэтому я старалась чаю поменьше пить . А теперь буду пить спокойно!

    Насчет бутылок для воды: у меня такая, она очень удобная и очень легкая. Будто бы из какого-то правильного металла.

  9. #9
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Юль, но мне кажется, что выпивая вино и кофе нужно восполнять потерю жидкости, вызванную этими продуктами! То есть я бы их учитывала в минус, а не в плюс. Не зря в хороших ресто к чашке кофе подают бокал воды.
    Бутылка отличная у тебя! Не знаю, удобно ли ее на жару..., наверное, нагреваться будет, но по любому намного лучше любого пластика!!! Кстати, нужно иметь ввиду, что для горячих напитков ее нельзя использовать! То, есть если она сильно нагреется с жидкостью внутри, то лучше не пить, наверное.

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Не, она не для горячего, там так и написано. Нагревается она, конечно - это ж не термос, ну так и пластиковая бы нагрелась .

    А насчет потери воды от чая, вина и кофе - беда прям! То есть, получается, все равно не надо на них налегать... У меня просто есть проблема с задержкой жидкости в организме, я поэтому думаю, что уж очень большое количество жидкости мне ни к чему выпивать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода/Питье
    от SkinnyOrange в разделе Основы метода
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 17:00
  2. Минеральная вода
    от Куля в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 21:14
  3. Вода
    от Tana в разделе Основы метода
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 19:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •