Статья: Чистая вода против напитков – что лучше в борьбе с обезвоживанием? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Статья: Чистая вода против напитков – что лучше в борьбе с обезвоживанием?

  1. #11
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Юль, если нет причины (болезни) по которой вода задерживается, то скорее всего она может задерживаться от того, что организм, зная, твою любовь к обезвоживающим напиткам, ее задерживает намеренно! Тут такая же история как с низкокалорийкой .

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    На самом деле причина есть, но я все пытаюсь найти такой режим чтоб ее перехитрить . У меня небольшая митральная недостаточность (то есть митральный клапан в сердце немного пропускает кровь обратно).

  3. #13
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Понятно((, тогда не знаю, к сожалению как обмануть

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, а порционное питье воды (по 100мл за раз , с перерывом не менее 15 минут) никак не уменьшает проблему? Такое питьё должно снижать нагрузку на организм - наподобие дробного питания для ЖКТ.

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, похоже, что уменьшает. Я уже давно так и пью (стараюсь не забывать, поэтому и бутылку красивую купила ). Может, надо еще соль ограничить, конечно...

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, молодец - тут без дисциплины никак , конечно. Я одно время так пила довольно долго (в рамках борьбы с "Ц" ) , а потом , что-то расхолодилась. А это самый хороший питьевой режим - его бы всем советовать. Думаю, это надо будет осветить в ближайшей статье

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Какая новость замечательная - в норму воды входит вся жидкость, а не только чистая вода!
    кажется эту замечательную новость я тебе уже высылала пару месяцев назад в статье о воде и питьевом режиме,, так там даже супы учитываются как источник жидкости и жидкость, образованная в процессе обмена веществ,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, да, так там и написано - но я ее восприняла скорее не как конкретные рекомендации, а как изложение интересных медицинских фактов: столько-то воды человеку нужно в сутки, эта потребность удовлетворяется за счет такой воды и сякой и т.д. То есть упора на то, что необязательно пить именно чистую воду (на чем часто настаивают), а можно просто учтывать все потребленное за день количество, вроде там не было.
    Последний раз редактировалось Yulia; 07.07.2013 в 00:38.

  9. #19

    По умолчанию

    ну понятно,, у меня просто ко всему немного другой подход - я если вижу какие-то доказанные медицинские факты, то сразу перехожу к практическому применению,, где-то попалась статья, например, о соевом молок еи соевом масле, то я теперь полностью это убрала - да и соевый йогурт и тофу н уочень редко использую,, думаю вообще теперь как о продукте табу

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Не, Матреш, у меня примерно такой же подход. Но, согласись, нам все время говорят, что в эти "8 стаканов" или "2 литра" ни в коем сучае не входят: чай, кофе, вино и т.д. И меня все время смущало, что если ко всему прочему надо непременно выпить еще 8 стаканов воды - то что-то многовато получается. Надо ли столько организму?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода/Питье
    от SkinnyOrange в разделе Основы метода
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 17:00
  2. Минеральная вода
    от Куля в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 21:14
  3. Вода
    от Tana в разделе Основы метода
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 19:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •