Дегидраторы (сушилки) для фруктов, овощей, мяса, рыбы - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Дегидраторы (сушилки) для фруктов, овощей, мяса, рыбы

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И в моем хозяйстве, наконец-то появилась сушка-дегидратор: меня сломила во-первых дороговизна и сомнительное качество продаваемых у нас сухофруктов, а во-вторых, все мои знакомые с дегидраторами очень довольны и не дают им отдыха. Я тоже решила, что это может быть полезной вещью в хозяйстве.

    Travola KYS-333B электросушилка для овощей и фруктов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1010886503.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	8512

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0879.JPG 
Просмотров:	602 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	8513

    Эту модель выбрала по отзывам - вместительная, тихая, 6 подносов в составе (есть 1 для пастилы), удобное управление. Заказывала в ОЗОНе - там можно баллами Спасибо от Сбербанка расплатиться, так что мне получилось совсем чуток доплатить реальными деньгами.

    Агрегат выглядит добротно, легко поместился на тумбу на кухне. Действительно, не шумит - очень тихий (хотя на ночь я оставлять включенным не планирую его - не люблю такие вещи оставлять без присмотра).

    Уже посушили семечки и сделали вяленую черноплодку. На очереди - хлебцы сыроедческие и яблочные чипсы. Еще мечтаю о собственной пастиле, разумеется

    И, наконец-то, помытые орехи и семечки можно будет нормально просушивать до хруста, не сжигая их в духовке! Я очень довольна! Надеюсь, она протянет какое-то время при том активном использовании, какое я планирую
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.03.2016 в 11:36.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Подруга яблоки сушит. Вкуснючие получаются! Но она хвалила какую-то беларусскую сушилку. Я вот тоже в раздумьях: на даче много ягод и фруктов.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я вот тоже в раздумьях:
    Даже не думай У меня все друзья-коллеги очень довольны сушилками - еще никто не сказал, что она без дела простаивает
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, поздравляю с полезным приобретением! Нужная весчь У меня 20 лет назад было что-то типа Советкого ноу-хау, правда открытая такая штукенция ( от нее тепло еще шло) я как раз тогда на севере жила и грибов с ягодами было просто завались, консервировать уже банки закончились, начала сушить в духовке и мне предложили эту штуку. Пусть она и простенькая была, но в никакое сравнение с духовкой не шла, в сушилке именно сушились грибы-ягоды.

    2 фаза

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пусть она и простенькая была, но в никакое сравнение с духовкой не шла, в сушилке именно сушились грибы-ягоды.
    В том и дело, что температура очень щадящая - градусах при 40-45 сохраняются даже энзимы! То есть это просто совершенно другой уровень готовки - практически, промежуточное звено между сырым и приготовленным. Мне, прямо, очень нравится эта идея.
    Еще я читала, что народ делает овощную муку из высушенных в дегидраторе овощных пюре - меня эта тема очень интересует, это ж их гораздо проще в таком виде использовать в выпечке.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саш, а ты выпечку сейчас ешь разве?? В каком виде ты бы использовала овощную муку в выпечку? Или прям из одних овощей с яйцами что-то?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Конечно, ем Моя выпечка - из ореховой муки обычно. Добавить к ней муку из овощей (сладкий картофель, кабачки , морковка...) было бы очень интересно. Яйца, я кстати, тоже ем редко - у меня реакция на белок. Так что еще мне дегидратор начинает быть полезен для разных хлебцев - они получаются похожими даже на немецкий хлеб, который у нас в нарезке продается. В общем, голь на выдумку хитра.

    Но пока чаще всего я делаю яблочные чипсы - если удается купить яблоки по-дешевле. Усушка у них примерно в 3 раза выходит - экономичный вариант перекуса.

    Плюс, я стараюсь вымачивать орехи - что бы избавиться от того, чем их у нас обрабатывают , во-первых, а во-вторых, избавиться от фитиновой кислоты, которая тормозит усвоение не только тех полезных веществ, что в орехах содержатся, но еще и затрудняет усвоение белка и связывает минералы. После дегидратора орехи и семечки получаются несравнимо лучше, чем после духовки, как я сначала пыталась делать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще одно применение сушилки оказалось кстати: в ней поддерживается температура постоянная от 40С и удобно йогурты заквашивать. Я сама молочку не ем, но матушка моя постоянно йогурты делает теперь только в дегидраторе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У кого дача и большой урожай чего-либо, наверное, просто не заменимая штука в хозяйстве. Если не крутить всякие компоты-варенья.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 14:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 02:58
  3. Цукаты из фруктов (любой ПП)
    от Врушка в разделе Десерты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 20:15
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 09:54
  5. Суп из тушеного мяса (БЛ)
    от mari_kyri в разделе Супы I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 12:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •