Статья: Знакомьтесь, ячка! - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Статья: Знакомьтесь, ячка!

  1. #11
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    А я ячку (не цельное зерно, а дроблёное) вообще варю прям ленивым способом: в кипящую воду закинула, подождала пока закипит с крупой, закрыла крышкой и выключила (не солить !!! потом, когда будете кушать посолите). Варю её так вечером, а ем утром- т.е. она имеет возможность хорошо настояться, "соплей" нет абсолютно никаких, довольно рассыпчатая и абсолютно не сырая. Может если так варить в обычной кастрюле, то стоит её ещё укутать в полотенце, я не укутываю- у меня Цептер, а он и так долго держит температуру.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Надо попробовать такой способ - а то я зачем-то ее варю минут 30...

  3. #13

    По умолчанию

    Всё время сомневаюсь насчет такого продукта из ячки, но лопаю с рассольником,, сделан из цельного зерна, но я хотела бы с вами это дело перетереть..все таки хлопья, вроде 69ГИ, но вроде цельнозерновые,,

  4. #14
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Матрёшка, а ты в БУ или в БЛ ешь их? Мне кажется, что тут примерно та же песня, что и с овсянкой. Если в холодном виде, то может и можно, а в супе, мне кажется лучше более цельное зерно использовать.

  5. #15

    По умолчанию

    хорошо бы найти тут целое необработанное - я бы его ела! а то вот получается, что и целенькое надо ( чтобы рассольник не превращался в кашу-малашу) и нарушать метод не охота

  6. #16
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Я вообще ленивая: беру воды 2:1, в пароварку ее на 20 минут кидаю и иду в душ, а она хай варится. А вообще не очень ее люблю, использую, только когда в завтрак БЛ десерт, чтоб чем - нибудь хорошенько забить желудок перед вкусняшкой.

  7. #17

    По умолчанию

    а я её обожаю с ливанской бараниной*говядиной,,и всякой курино-сметанной-томатной подливой,,и просто с жареной рыбой - ле-по-та!

  8. #18
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Надо ж, не думала, что цельное зерно проблема. Спроса, видать нет, вот и не продают...
    Мне крупа, почему-то, совсем не понравилась, а вот цельная ячка пришлась ко двору, совсем другой вкус! Я б даже сказала, что вкуса у нее почти и нет никакого, с чем смешаешь, такой и будет вкус))). Надо по Матрешкиным подсказкам приготовить!!!

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я тоже уже Матрешкины советы взяла на заметку - с чем ячку есть

  10. #20

    По умолчанию

    девочки-красавицы, у меня ячка - это первый заменитель картошки, я просто выливаюб вышеперечисленные мясные блюда на нее с подливками и вуаля!,я теперь её в термосе запарива и она такая вкусная, не склизкая получается,,да и в детстве нам маман и бабуля ячку варили - так что это вкус еще из детства,,как говорят англичане my taste buds were conditioned to the taste at a young age

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гречка/ячка без варки (БУ или БЛ)
    от Lady в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 15:22
  2. Квиноа/ячка по-кантонски (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •