Бирияни с овощами БУ



Продукты:
350 г коричневого риса
0,25 ч. л. молотого шафрана
2 ч. л. гарам-масалы
2 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. куркумы
200 г зеленого горошка (сырой)
1 цуккини
2 небольшие луковицы
2 зубчика чеснока
кусочек свежего имбиря (1 см)
300 мл обезжир. натурального йогурта

Способ приговления:
1. Рис промыть, залить водой, оставить на час.
2. Цуккини нарезать кубиками. Имбирь, 1 луковицу и чеснок (можно через пресс) мелко порубить и смешать с 200 мл йогурта. Положить в миску горошек и цуккини, пряности и замариновать в йогурте с имбирем, луком и чесноком на 2 часа.
3. Рис отварить до готовности. Шафран размешать в небольшом количестве теплого молока. Когда рис сварится, добавить в него оставшийся йогурт, шафрановое молоко, осторожно перемешать и отставить на 5 минут.
4.На сковороде слегка пассировать вторую мелко нарезанную луковицу, добавить маринованные овощи вместе с маринадом, тушить 10 минут.
5.В сковороду выложить половину риса, разровнять. Сверху положить овощи, покрыть их оставшимся рисом. Накрыть посуду фольгой, запекать рис в духовке, разогретой до 130-140˚С (с конвекцией) или 150-160 (без ее), в течение 15–20 минут. Нарезать на порции. Посыпать зеленью. Подать горячим.

Некоторые советы по приготовлению:
* очень советую рис перед приготовлением заливать водой. Честно, оценила совет. Вариться очень быстро и не раскрывается. т.е. не выглядит как хлопья.
* гарам масалы советую положить 1 ч.л. и то, не полную - очень пряная смесь, на любителя.


Теперь по поводу такой специи, как гарам-масала. Эта пряная смесь добавляется во многие индийские блюда. Я купить ее нигде не смогла, поэтому "погуглила", нашла рецепт и сделала.

ГАРАМ МАСАЛА
Состав:
1 ст л гвоздики
2 ст л фенхеля
4 шт бадьяна
2 ст л семян тмина
2 ст л семян кориандра
2 ст л черного перца горошком
1 ст л семян кардамона
7.5 см палочки корицы

Способ приготовления:
Обжарив все эти пряности в сухой сковороде в течение 1 мин, чтобы они стали более ароматными. Затем растереть в ступке пестиком или размолоть в кофемолке. Переложить в чистую банку для специй. Использовать в течение 1 месяца.

У меня была корица в палочке, но лень было пилить ее, т.к. делала на 1/4 порции. Поэтому положила молотую в уже готовую смесь, не обжаривая ее. Мне подумалось, что она может гореть.