Статья: Важно: новые данные о гликемических индексах. - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Статья: Важно: новые данные о гликемических индексах.

  1. #41
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Я для себя решила, что все же буду придерживаться официальной информации . Вот когда на офиц. сайте появится запись "яблоко - ГИ 40", тогда я буду есть его только в БУ исключительно на завтрак. А так...Здесь, например, ГИ брусники = 29, в то время, как у нас она только для БУ. И на этом же сайте ГИ яблока = 55. Но, я считаю, что ГИ у каждого сорта свой: те, что кислее, имеют более низкий индекс. А по поводу муки: ТМ "Гарнец" я доверяю, их ц.з. мука и выглядит грубой, действительно ц.з. Кроме того, выпечка из нее никак не отразилась на процессе похудения: ни моем, ни моей семьи (которая до сих пор с ней худеет).

  2. #42
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста,а мороженое Баскин Робинс в зелёных банках можно,конкретно"Карамельны й трюфель"?
    в нём вместо сахара сорбет
    Последний раз редактировалось ната; 25.06.2013 в 21:50.

  3. #43
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Там чаще у них аспартам,а не сорбит, бяка

  4. #44
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Там мальтодекседрин, мы его ни - ни! Девушки, я тут подумала, есть ли среди нас имеющие связь с офиц. сайтом? Что, если познакомить их с этими результатами?

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    katerin, так дело в том, что гликемический индекс очень непостоянная величина и меняется от многих факторов. Французы опираются на свои данные, у Сиднейского университета они другие. Оба варианта правильные, так как основаны на измерениях. Просто, измерения могут быть сделаны в разное время, на разных континентах, на продуктах, выращенных в разных условиях.

  6. #46
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Верно, 1-го и 2-го типа. Я теперь уже не понимаю, если честно, потому что тот же белый хлеб (без отрубей) с маслом, йогуртом и соленым огурцом ГИ 39... Ну, масло, допустим, можно исключить... Что ж, выходит йогурт с огурцом могут понизить ГИ даже белого хлеба?
    Вообще интересное сочетание, никогда б не додумалась так есть)))..
    Ну, по сути, это ведь фаза 2, не?
    Когда берется продукт с более высоким ГИ, чем рекомендовано для питания, но при этом "сочетается с продуктами с очень низким ГИ" ( что йогурт маложирный, что огурец сюда отлично вписываются), чтобы сделать совокупный ГИ углеводного приема пищи оптимальным, в рамках 5-50 единиц

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от katerin Посмотреть сообщение
    ..... по поводу муки: ТМ "Гарнец" я доверяю, их ц.з. мука и выглядит грубой, действительно ц.з. Кроме того, выпечка из нее никак не отразилась на процессе похудения: ни моем, ни моей семьи (которая до сих пор с ней худеет).
    Вопрос есть! Как хорошо, что Вы торговую марку упомянули. Я снова загорелась целью купить мельничку для зерна, и вчера набрела на сайт Гарнец. Только не понимаю - в Питер, например, они доставляют свои виды муки? И на каких условиях? Мне их сайт и ассортимент понравился
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  7. #47
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Данечка, не могу подсказать, т.к. у нас эта мука продается даже в ближайшем к дому малюсеньком магазине.

  8. #48

    По умолчанию

    я вижу вторую фазу по другому - это только разрешенные продукты, но в вольном сочетании, а не в ограниченном,как на фазе 1

  9. #49
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Данечка, так я так и написала, что
    масло, допустим, можно исключить...
    , чтобы соответствовать первой фазе именно, но меня Саша правильно поправила, что жиры, белок и клетчатка понижают ГИ готового продукта, поэтому у белого хлеба с маслом ГИ ниже, чем просто у белого хлеба, но нам от этого не горячо ни холодно, потому что мы для эффекта похудения должны избегать именно сочетания продуктов с средним ГИ и жиров. А то можно и баточник Сникерс так рассматривать, а что? У сделанного в Австралии ГИ всего-то 41.

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    я вижу вторую фазу по другому - это только разрешенные продукты, но в вольном сочетании, а не в ограниченном,как на фазе 1
    Вот, золотые слова!
    Включение в рацион высокогликемических продуктов приведет к повторному набору веса.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАШ ФОРУМ - открываем новые возможности!
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 11:31

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •