Статья: Важно: новые данные о гликемических индексах. - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Статья: Важно: новые данные о гликемических индексах.

  1. #31
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Кстати, обратите внимание, что у обычного белого хлеба, но приготовленного на закваске ГИ всего 54! Так что, если использовать закваску, то можно, не бояться, наверное, использовать и муку не смолотую на жерновах, а обычную цельнозерновую. Ячневую все ж оставлю для БУ..., еще гречневая мука удивила, если честно... Сама то гречка в норме, а вот хлеб из нее с ГИ аж 67(((.
    Киноа - вообще..., приготовленная и потом подогретая 1,5 минуты в микро после холодильника ГИ 53..., какое уж тут БЛ. Правда на сайте Монтиньяка во французской и английской версиях указано, что киноа должна быть аль денте. Может, у аль денте, действительно, ГИ намного ниже?

    - - - Обновленный - - -

    Antaris, все таки не может быть однозначного ответа убираем что-то или нет. Все от организма зависит, если все и так получается, то зачем что-то менять? Тогда вообще паника не к чему и можно питаться по старому! От добра добра не ищут. Но просто нужно быть готовым, что всякие плато, возможно, можно сдвинуть с помощью новых исследований, изменить что-то в питании, используя имеющуюся информацию. Чтобы иметь, так сказать, план "Б". Кстати, может это еще и не изменить ничего))). Эх..., все на себе нужно пробовать)))

  2. #32

    По умолчанию

    волков бояться - в лес не ходить так можно и с голоду помереть

  3. #33
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Да уж... К сведению принять не мешает, однако я приверженец старого подхода: морковь и свеклу лучше есть свежими, фрукты - всегда отдельно и т.п. Ведь сам Монтиньяк так питался и а) похудел, б) без труда поддерживал вес долгие годы (даже иногда с круассанами на завтрак в гостиницах). Исследований - миллион, мнений - того больше. Но я доверяю "старой" системе, причем она не была такой строгой, и народ стройнел (и стройнеет, кстати)! В общем, все индивидуально, но все же очень хорошо, что ц/з муку я в 99% случаев использую для приготовления хлеба на закваске.

  4. #34
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, спасибо громадное за статью! Столько новых фактов! Кстати, про чечевицу - а Матрешка-то говорила, что у нее чечевица вызывет набор веса... А я еще хихикала: как это можно так точно самой определить. И ведь похоже, она права

  5. #35

    По умолчанию

    Саша,большое спасибо за статью,много нового,интересно очень про чечевицу и муку,потому что выпечка очень украшает нашу жизнь и поэтому лучше знать наверняка,какую муку использовать

  6. #36
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Саша, спасибо огромное за полезную статью, - вот и я примерно об этом подозревала - интуиция подсказывала, что лучше не заедать никакими фруктами БЛ. Всё-таки самый лучший курс , это я для себя решила, - на простое и полезное, - без выпечки, - каши, свежие овощи, рыбка, курица, орехи., фруктики (отдельно), шоко (иногда).. И всё будет круто!!!

  7. #37
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Алекса,а вы будете менять в нашей таблице значения ГИ согласно новым иследованиям?Ну или хотя бы фиксировать где-то новые данные .

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    foxy, менять таблицы Монтиньяка мы, точно, не планируем - это его система и его таблицы. К тому же, гликемический индекс - очень непостоянная вещь и результаты исследований могут сильно отличаться.
    Скорее, приведенная информация полезна для принятия к сведению, но я бы не возводила её в догму.

  9. #39
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Алекса,но я вот не могу посмотреть сайт,т.к он англоязычный.А с переводчиком не понятно.Можно,например,мон и таблицы не менять,но и ввести новые данные.И каждый будет пользоваться по своему усмотрению.

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    foxy, именно потому, что не всем доступны англоязычные ресурсы, и появилась эта статья. В статье перечислены все продукты, по которым информация отличается от таблиц Монтиньяка.
    По этим продуктам, возможно, мы допишем примечания к статьям с основными таблицами.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАШ ФОРУМ - открываем новые возможности!
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 11:31

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •