Статья: Важно: новые данные о гликемических индексах. - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Статья: Важно: новые данные о гликемических индексах.

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Svettika, ячка , судя по всему, безопасный продукт - по ней не большой разброс данных, так что можно не волноваться.
    Что касается муки, то тут сложнее. Перемолотую каменными жерновами (Stone ground) я видела только на IHerb, где её и покупаю. Собственно, цельнозерновую ячменную муку марки Bob's Red Mill покупаю там же.
    Нашим производителям не доверяю

  2. #12
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Верно, 1-го и 2-го типа. Я теперь уже не понимаю, если честно, потому что тот же белый хлеб (без отрубей) с маслом, йогуртом и соленым огурцом ГИ 39... Ну, масло, допустим, можно исключить... Что ж, выходит йогурт с огурцом могут понизить ГИ даже белого хлеба?
    Вообще интересное сочетание, никогда б не додумалась так есть))).
    А еще, Саш, где ты видела исследования на счет ячменной ЦЗ муки? Потому что у Монтиньяка его нет, а я нашла только около 50.

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, жиры понижают ГИ тоже, как и белок, и клетчатка. Чем сложнее пища, тем меньше может быть ГИ. Но для наших целей это уже не так важно: лавировать между разными запрещенными продуктами ни у кого не получается, нарушения закономерно ведут к росту веса.

  4. #14
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Значит правда, что сливочное масло понижает ГИ картошки, это так к слову, ну теперь все ясно, первые разы при похудении выкрутасов не было , просто рыба, курица, фрукты, зеленые овощи , а из круп гречка и овсянка, вот и вес уходил хорошо, а теперь понеслось брауни,выпечка и ЯКОБЫ ЦЗ МУКИ, бр... что то я занерничала, где правда то

  5. #15
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Значит, девочки, бдить, бдить и бдить! Делитесь новыми фактами и исследованиями в этой области!

  6. #16
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, хм, ну на первой фазе я маслом хлеб мазать даже для понижения ГИ не буду
    Antaris, мне кажется, что везде правда.., просто есть правда старая и новая, нужно, как говорит Svettika, бдить! Просто в курсе нужно быть и не расслабляться.
    Alexa_Alexa, я там в предыдущий пост про ячменную муку добавила, ты, наверное, не заметила, а узнать очень хочется !!!

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, на том же сайте Сиднейского университета есть данные для ячменного хлеба с разным содержанием ячменной цельнозерновой и ячменной обычной (не цельнозерновой) муки.

  8. #18
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, хм, ну на первой фазе я маслом хлеб мазать даже для понижения ГИ не буду
    Antaris, мне кажется, что везде правда.., просто есть правда старая и новая, нужно, как говорит Svettika, бдить! Просто в курсе нужно быть и не расслабляться.
    Alexa_Alexa, я там в предыдущий пост про ячменную муку добавила, ты, наверное, не заметила, а узнать очень хочется !!!

  9. #19
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Вот и меня, практически с самого старта пути по Монти-дорожке, волновал вопрос черешни, тоже вопрос про неё задавала (но эт давно уж было ) - ну как абсолютно разные ягоды могут называться одинаково, имея разную консистенцию, вкус... ? Действительно не зря волновались. Чечевица тоже удивила- я именно зелёную активно использую в БЛ, но буду делать это и дальше- вроде на мой вес она не влияет (т-т-т). А выпечка- Бог с ней- из меня такой "выпекун" никудышний, что прям и не хочу ничего печь- я не страдаю без этого. Буду поросячить по большим праздникам (НГ, Рождество и Пасха) маминым тортиком и пасками- лучше несколько раз в год неправильно-вкусного наемся, чем каждый день сомнительно-правильные кексики лопать.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  10. #20
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,да, но из всех представленных там вариантов нет ни одного с ГИ меньше или равного 35, для БУ он годится, конечно, но для БЛ, выходит, никак.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАШ ФОРУМ - открываем новые возможности!
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 11:31

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •