Веснушка, ну это я по быстрому написала, Ирландия почему-то с детства запала. Но вообще-то я Исландия хотела написать, природа там привлекает неимоверно и то, что они расчехвостили всю банковскую систему и всех нечестных наказали))).
Австралия по мне самая лучшая страна вместе с Новой Зеландией. По развитию и организованности, доступности получить работу, если ты, конечно специалист и владеешь языком. Мне нравиться, например, что одна из самых почетных и хорошо оплачиваемых профессий в аАвстралии - мусорщик. Говорят, фиг устроишься))). Если в Европе, то Чехия! Швейцария еще ничего, но туда сразу богатым нужно ехать иначе не знаю как... Хотя, с деньгами, в любой стране можно счастье найти, наверное... Канада тоже хорошая страна, развивающаяся постоянно и при этом с прекрасной природой и экологией.
После поста Саши Норвегия тоже нравиться)))). Но все это просто болтовня, конечно, потому что узнать страну изнутри там не пожив (не как турист) просто невозможно. Может и нет его, идеального места?