Особенности менталитета разных стран - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Особенности менталитета разных стран

  1. #41
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Веснушка, ну это я по быстрому написала, Ирландия почему-то с детства запала. Но вообще-то я Исландия хотела написать, природа там привлекает неимоверно и то, что они расчехвостили всю банковскую систему и всех нечестных наказали))).
    Австралия по мне самая лучшая страна вместе с Новой Зеландией. По развитию и организованности, доступности получить работу, если ты, конечно специалист и владеешь языком. Мне нравиться, например, что одна из самых почетных и хорошо оплачиваемых профессий в аАвстралии - мусорщик. Говорят, фиг устроишься))). Если в Европе, то Чехия! Швейцария еще ничего, но туда сразу богатым нужно ехать иначе не знаю как... Хотя, с деньгами, в любой стране можно счастье найти, наверное... Канада тоже хорошая страна, развивающаяся постоянно и при этом с прекрасной природой и экологией.
    После поста Саши Норвегия тоже нравиться)))). Но все это просто болтовня, конечно, потому что узнать страну изнутри там не пожив (не как турист) просто невозможно. Может и нет его, идеального места?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    а природа там классная!
    Но могу сказать точно, что они очень открыты и привыкли доверять - у них почти нет воровства, машину можно не закрывать на заправке. А еще ягоды продаются без продавца- стоит лоток с расфасованной черешней и клубникой , указана цена и стоит баночка для денег. Каждый сам берет , сколько хочет и кладёт денежку. Всё на доверии!
    Вот это меня здорово подкупило!.
    это прямо про зеландию,, только нация далеко не красивая,, но маорийские мужики-воины иногда попадаются ух! актер Rock - маориец
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #43
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    ооо, да! В НЗ ведь тоже много рыбы вкусной и ее там, надеюсь, не выращивают?!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #44

    По умолчанию

    Веснушка, дык откуда у нас рыба? у нас воды нет "мне сейчас Коза сказала, что у нас тут места мало " (с)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Веснушка, ну это я по быстрому написала, Ирландия почему-то с детства запала. Но вообще-то я Исландия хотела написать, природа там привлекает неимоверно и то, что они расчехвостили всю банковскую систему и всех нечестных наказали))).
    Австралия по мне самая лучшая страна вместе с Новой Зеландией. По развитию и организованности, доступности получить работу, если ты, конечно специалист и владеешь языком. Мне нравиться, например, что одна из самых почетных и хорошо оплачиваемых профессий в аАвстралии - мусорщик. Говорят, фиг устроишься))). Если в Европе, то Чехия! Швейцария еще ничего, но туда сразу богатым нужно ехать иначе не знаю как...
    У нас тоже самое с мусорщиками. Жутко денежная профессия и фиг попадешь, только свои и по ОЧЧЧЧЕНЬ большому блату.
    Тоже интересно, чем тебя Ирландия зацепила.

    Австралия вот классная, как по мне. Одно время даже рассматривали туда уехать (давно дело было), но, уж, очень она далеко ото всюду. У меня вот половин тоже не особо Англию жалует и куда-нибудь сбежал бы. Но везде свои проблемы и если ехать не как турист, проблем еще гораздо больше, чем тут и минусов. Лично для меня я не знаю, где мне бы ыбло бы лучше, хотя возможноти и есть куда-то переехать. Так что вроде и его уже убедила, что трава всегда зеленее и соседа в саду.

    Я не люблю жару и холод. Скандинавия точно не для меня, мне кажется я бы там умерла от скуки через пару месяцев.

    Хорошо там, где нас нет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Знакомый говорил, что в Австралии видимо-невидимо мух. Приезжих очень хорошо видно: отмахиваются местные привыкли.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #47
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, Ирландия это ассоциации скорее: музыка, танцы, мифы и легенды, мне всегда казалось, что там чуть ли не феи везде летают . Сказочная страна))). Она не простая точно, в плане экономики и опять же криминальная обстановка там не самая лучшая.... Но вот такая фантазия))).
    В Австралию я бы поехала))). Проблемы есть везде - это точно! И самые большие проблемы как раз по приезду и начинаются...
    Но я все равно считаю, что если есть шанс искать лучшее место, то нужно его пробовать, как бы не было трудно. Я не согласна, что хорошо там где нас нет, просто нужно найти свое место, а чтобы его найти нужно пробовать))). Тут все от человека зависит: кому синицу в руке, а кому журавля в небе подавай. Потерять и найти можно и там и там .
    Матрешка, ну у вас там местных, вроде, почти не осталось? Потомки европейцев, в основном? Или не так?
    Веснушка про мух не слышала))).
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне по ощущениям близка Греция. Но я там была только пару раз и поэтому сужу только о туристической стороне вопроса, о гостеприимности местных людей. И еще мне нравились всегда "Мифы и легенды Древней Греции". К тому же, на Крите, например, самая высокая в Европе продолжительность жизни (на севере пальму первенства держат норвежцы).

    А вообще я космополит, скорее. Мне нравится идея свободного перемещения по Земному шару. Что бы можно было жить в разных странах, когда пожелаешь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Девочки, вы так интересно всё пишете… Сама за границей никогда не была, даже загранпаспорта не имею, но не в лесу живу, общалась с людьми, которые были там или уехали насовсем.
    Очень импонирует отношение Матрешки. Сама так считаю. Даже когда-то давно говорила, что никогда не уеду в другую страну, когда все повально ехали, потому что, чтобы там жить и понимать её нравы, нужно хорошо знать язык, историю, народное творчество (в виде сказок, прибауток, поговорок и т.п.) … как-то так примерно. Иначе будешь ощущать себя чужой. Правда, теперь и на родине не все себя "своими" ощущают...
    Порадовали рассказы про Ирландию о честности, огорчило, что рыба там «ненастоящая».
    Не удивил рассказ Саши о дураках-немцев. Сама таких эмигрантов встречала и не приятно было слышать от них, какие немцы дураки, бараны и чурки… Даже тут мне было стыдно за такие речи.
    Франция (из телевизора) меня тоже огорчает. А тут и Алиса подтвердила.
    Я её другой себе представляла. Скорее, мое мнение сложили столетней давности литература да французское кино.
    Так, абстрактно, мне нравится Канада – из-за климата и природы в том числе.
    Чехия - сказочный домик.
    Франция - романтика и любовь.
    Финляндия, Швеция - говорят там неплохо.
    Австралия - экзотично и далеко. Романтично так далеко заехать и где всё шиворот-навыворот.
    Япония - прогрессивно технически. Но тесно.

  10. #50
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Тихая, не расстраивайся! И мнение другого человека всегда остается мнением другого человека!
    Я Францию очень люблю и за французов с их политизированным отношением к жизни, и за природу, и за кухню, и вообще много за что! Хотя есть некоторые аспекты, которые напрягают, но положительные факты все-таки перевешивают! И ты абсолютно права, что для того, чтобы чувствовать себя уютно в стране нужно быть любопытным и изучать ее во всех нюансах. Иначе происходит не интегрирование, а иждивенчество в сопровождении внутреннего конфликта с самим собой.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cистема здравоохранения в разных странах, медецинские страховки и т.п.
    от Штучка в разделе Обсуждаем глобальные вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 16:17
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 08:50
  3. Особенности выпечки из монти-продуктов
    от Galorine в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 10:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 09:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •