Минеральная косметика
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Минеральная косметика

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Минеральная косметика

    Минеральная косметика - модная нынче вещь.
    Что это такое?
    Это форма средств макияжа, состоящих только из спрессованных минералов (цветной слюды, оксида титана, диоксида цинка и т.п.). Большинство подобных средств представляют из себя чистые минералы и не содержат масел или восков. Некоторые минералы обладают полезными свойствами для кожи. Тем не менее, расхожее мнение о том, что минеральная косметика имеет оздоравливающие свойства для кожи, сильно подогревается рекламными целями и не совсем соответствует действительности.

    Плюсы минеральной косметики:
    - она менее аллергенна для кожи, так как содержит меньше компонентов, чем классические средства макияжа (для чувствительной и аллергичной кожи всегда лучше более "чистый" продукт);
    - она не забивает поры;
    - она экономна - так как содержит много пигментов и расходуется в небольших количествах, да и стоимость ниже из-за меньшего количества добавок в составе;
    - ей не нужны консерванты, поскольку она не содержит влаги или скоропортящихся веществ обычно...

    Кто пользуется косметикой такой - делитесь опытом.
    Я пока начала с заказа нескольких вещей от Everyday Minerals на iherb - но пока не получила.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я пользуюсь косметикой Сouleur-caramel просто потому что она у нас более доступна, можно в био магазине купить. Мне нравится! Но у них не все продукты полностью минеральные, нужно читать этикетки. Пока брала пудру, бронзер, корректор и консилер.
    Все планирую заказать, да что-то никак (видать и так все устраивает) с сайта Lumier: там плюс в том, что можно заказать бесплатно пробники (но доставку придется оплатить), а потом уже выбрать что больше походит. Доставляют по всему миру, в том числе в Россию.
    Ой! Зашла на сайт этот и что я вижу? Все изменилось и пробники заказать стоит 4$, а доставка бесплатно!!! Раньше во Францию 12$ было! Надо брать!!!

    Еще бесплатные пробники с доставкой в Россию дают на Signature Minerals

    Летом добавляю оксид цинка в чистом виде в порцию дневного крема, а потом еще немного в пудру, это все для защиты от солнца.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Я пять лет подряд пользовалась Bare Minerals. Основой-пудрой и др. Подсадила на нее всех подруг, теперь все носятся с баночками. Где-то год назад захотелось разнообразия, перешла на Laura Mercier. у нее все косметика минеральная, но пудра-основа - да! Лора меня очень устраивает - все продукты высокого качества и оч приятно и удобно использовать.
    Join me in the Phentermine support group!


  4. #4
    Любопытствующий Аватар для Zasmino4ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я брала пару раз минеральную пудру...ну так себе.

  5. #5
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Хочу поддержать отечественного производителя по производству минеральной косметике . Это компания Секрет красоты г. Новосибирск. Недавно я открыла ее для себя случайно, а оказывается ей уже более 10 лет .
    Косметика сделана из минералов,цеолита, трав, без нефтепродуктов,парабенов,с ульфатов и прочей бяки. В сухом виде не имеет срока годности, а в готовом виде (крем) хранение только в холодильнике. Каталог продукции большой: литокомплексы для ежедневного умывания, для разных типов кожи и решения любых проблем. Маски ,крема,фитосоли, сухие шапуни и краски для волос,декоративная косметика...
    Я себе взяла пока литокоплекс Нео Фам для сухой кожи. Он с минералами + серебро и овес молочной спелости. Очищает, увлажняет,омолаживает и т.д . Я довольна как слон-поры кожи очистились( я работаю на грязном производстве) и сузились, цвет лица свежий,нет воспалений и акне, про омоложение ни чего сказать не могу ,так как нужен комплесный подход и время. И самое главное:моя сухая кожа не шелушиться!!! Я даже крем не всегда теперь наношу.
    В планах купить маску для коррекции овала,сухой шампунь и крем от морщинок ... а дальше видно будет

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я пробовала их литокомплексы - еще когда у них была не такая модная упаковка Лет 7-9 назад.
    По сути, это вариация на тему аюрведического порошка для умывания - Убтан (смесь трав, глины, разных минералов и т.п.).

    Но мне ни самодельные убтаны, ни покупной "литокомплекс" от "Секретов красоты" не подошли - разные варианты пробовала. Покупала , кажется, еще на косметической выставке Интер-Шарм в Москве. Взяла от жадности несколько банок и в итоге их и выкинула - не смогла пользоваться ни я, ни мама. Для моей кожи слишком абразивно

    Декоративку их не пробовала. Посмотрела аналог пудры Everyday minerals - вполне сопоставимы они, но у EM меньше в составе компонентов: слюда, диоксид титана и оксиды железа, а у Кристалл Декор плюс к этому еще серицит, нитрид бора, цеолит. Думаю, что это хорошие компоненты, так что проблем не должно быть с ними на коже.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Похожие темы

  1. Vitacost - косметика, БАД и продукты из США
    от Alexa_Alexa в разделе Косметика, БАД, полезные продукты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 15:13
  2. LookFantastic - косметика из Англии
    от Alexa_Alexa в разделе Косметика, БАД, полезные продукты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 15:48
  3. Feelunique - косметика из Англии
    от Alexa_Alexa в разделе Косметика, БАД, полезные продукты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 09:50
  4. Безопасная косметика (BIO)
    от Овсянка в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 01:52
  5. Минеральная вода
    от Куля в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 21:14

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •