Статья: Метод Монтиньяка - просто как 2х2! - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Статья: Метод Монтиньяка - просто как 2х2!

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Михаил, работа скрупулезная - будем надеяться, что у вас получится! Напишите, пожалуйста, потом о результатах, насколько отличаются. Ваш опыт может быть полезен очень многим.

  2. #32

    По умолчанию

    Сегодня не получилось, выпил чаю... забыл...

  3. #33
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Михаил, здравствуйте, очень интересны результаты Вашего эксперимента, надеюсь завтра все получится) классная аватарка - радует глаз)

  4. #34

    По умолчанию

    Михаил, получился ли эксперимент?

  5. #35

    По умолчанию

    К сожалению в будни не получается нормально промерять и не кушать утром. Пробовал только яблоки и то, не с правильным интервалом. Но странно то, что яблоки подняли уровень сахара намного выше чем сам сахар... Попробую еще раз замерить 50г сахара, но теперь не буду всухую его жевать, а разведу в воде.

  6. #36

    По умолчанию

    По итогам нескольких замеров (рис и овсянка), могу сказать, что эксперимент получился. Оказывается, если кушать сахарный песок, не растворяя его, ГИ будет 67, а яблоки 70, но думаю все зависит от сорта. И еще, может быть минеральная газированная вода поднимает сахар высоко, но нужно перепроверить, хотя непонятно какое количество выпить для замеров. В следующие выходные буду продолжать, думаю попробовать перловую кашу на воду. Спасибо за внимание.

  7. #37

    По умолчанию

    Всем привет. Скажите, а может есть какие то спорные продукты? ГИ которых нужно измерить? У меня завтра утро свободно, могу проверить какой то продукт.

  8. #38
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Нууу, есть, конечно, такой продукт - "неправильная" фруктоза (вопрос 59), которую в России везде продают, та, что из кукурузы. Столько копий сломано - на самом деле она неправильная, или нет?

  9. #39

    По умолчанию

    Выкинул 2кг фруктозы (made in Ukraine). Точное число ГИ не замерял, но проверял ради интереса у жены сахар, после приема столовой ложки фруктозы, значение было больше 8-ми (выше чем у сахарного песка).

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Михаил, спасибо, ценная инфа насчет фруктозы!
    Вообще, сейчас её повсеместно уже признают крайне вредным продуктом - поэтому лучше её не использовать (как и другие фруктозные подсластители, такие как сироп агавы)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:22
  2. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:27
  3. Метод Тони Фергюсона - клон метода Монтиньяка?
    от Nutik в разделе Основы метода
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 13:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •