Франция - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Франция

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Париж - первая в мире 26-гигапиксельная фотография Фотография сделана аппаратом Canon 5D Mark II с 400мм-объективом.
    Она состоит из 1,665 фотографии, каждая форматом 21.4 мегапикселя, которые были сняты фото-роботом за 172 минуты. Конвертация с помощью 16-и процессорного компьютера с кэш-памятью 48 Гб заняла 94 часа. Результатом стала крупнейшая в мире интерактивная фотография размером 297.500 x 87.500 пикселей (26 гигапикселей). Наслаждайтесь!
    http://www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Немного Прованса

    Выкладываю несколько фото из последней поездки в Прованс, пару недель назад.

    Виноградники


    Лавандовые поля. В этот период весь Прованс лилово-сиреневый от лаванды. Если оторвать стебелек, растереть в ладонях и вдохнуть, сразу приходит чувство умиротворения...


    В Провансе растет все съестное и ароматное, что только можно представить Это поля ржи


    Сказочная долина. Вид из города Горд.


    Улочка в городе Горд (один из накрасивейших городов Франции)


    Кафе "Круг Республиканцев" в Горде. Это едва ли не самое первое во Франции кафе, где было разрешено собираться для обсуждения политических вопросов. Вид с терассы открывается потрясающий




    А это главная площадь другого наикрасивейшего города Франции - Руссийона. Они с Гордом находятся на расстоянии десятка километров и в постоянной конкуренции на звание САМОГО красивого города


    Улицы в Руссийоне. Как видите : Горд - в серых тонах, а Руссийон - в тонах охры (Руссийон находится в карьерах охры, ньюансы которой идут от белого, желтого, розового цвета до насыщенного красного, бордового и.... лавандового!)




    В следующую поездку в августе постараюсь нафотографировать охру, чтобы понятнее было о чем речь.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #33
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Какие красивые фото! Мы через 3 недели как раз отправляемся в те края. У меня мечта там жить когда-нубудь....

  4. #34
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Класс! А какой путь себе придумали? Если идеи нужны, сообщи!
    Я бы тоже там жила с удовольствием. Муж бы работал садовником, а вечерами работал бы над своими книгами, а я бы - гидом или даже домработницей, как наша Мме Меган, а в свободное время рисовала бы а в Эксе есть прекрасная Опера, в Арле - круглый год куча выставок очень хорошего уровня, в Авиньоне - в июле театральный фестиваль, можно насмотреться спектаклей на год вперед...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #35
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Спасибо, Петитнат. Avignon ор нас далековат к сожалению, около 1-1.5 часа.
    У меня муж из тех краев, наверное пэтому мы никуда кроме гостей и дачи не издим, то есть во Франции часто, но не как туристы, а жаль. В этом году я все-таки решила составить программу, но так как муж лентяй и на отдыхе хочет только пляж, то приходится ограниочиваться 30-40 минутным радиусом езды от дачи.
    Первые 2-3 дня проведем у свекрови в Альпах, может в Лион или Анси съездим, или просто на озере будем весь день пропадать - играть в petanque и пить вино.
    Потом на 9 дней к морю - дача недалеко от Тулона, в Бaндоль. В планах у меня наконец-то попасть в Cassis, один день на Porquerolles и обязательное посещение le Castellet.
    В Cassis я ни разу не была, но все говорят что там очень красиво, особенно береговая линия - calanques.
    На Porquerolles мы были, но только около часа, а хотелось бы провести день. Туда нужно утром на лодке добираться, а там брать велосипед напрокат - изведывать остров и любоваться пейзажами. На острове нет машин, паэтому очень спокойно. Порт-деревня очень красивая, а пляжи просто сказочные.
    le Castellet - часть нашей обычной программы. Это средневеконый городок на горе, откуда открывается невероятный вид на виноградники и море. В городке живет много художников, поэтому много галлерей, а также разных интересных магазинчиков и кафе. Атмосфера немного напоминает Сан-Марино, но только без толп туристов. Одно из моих любимых мест на юге.
    Еще хотелось бы посетить виноградники, так как ни разу этого не делали. В Бaндоль производят замечательное розовое и красное вино. Пыталась найти сайт, где можно выбрать виноградник и узнать о времени посещения и программе, но не нашла. Французский пока не так силен, как хотелось бы.
    Последний раз редактировалось Bounette; 25.07.2012 в 13:23.

  6. #36
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Какая насыщенная программа! Особенно понравилось про озеро и вино
    Франция - сравнительно маленькая страна, но каждый регион красив по своему.

    Про посещение виноградников в Бандоле вот я нашла
    http://www.domainedefregate.com/page...te-de-cave.cfm
    А вот тут и английский перевод есть; при входе на сайт надо ввести дату рождения (доказать, что вам больше восемнадцати), а потом в верхнем левом углу нажать на английский флаг
    http://www.vinsdebandol.com/fete-du-...resentation-2/
    Последний раз редактировалось Petitenat; 25.07.2012 в 22:01.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #37
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Премного благодарна. Проведу обеденный перерыв с пользой.

  8. #38
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Недавно узнала, что из Мск идет поезд до Ниццы.
    Решила поподробнее разобраться в вопросе.
    Нашла хороший сайт с информацией: поезд Москва-Ницца.
    А еще - вот такой, к примеру, тур.
    Время в пути - 2 с лишним суток. Это не много, на мой взгляд.
    Моя проблема в том, что я не летаю. Никаким макаром, меня в самолет можно затащить только ударив дубинкой, а до обратного пути на нем же держать на транквилизаторах, иначе я свихнусь.
    Для меня такая поездка стала бы идеальной. Все же впечатлений по дороге много - ты видишь все не с высоты птичьего полета, и много где можешь выйти, посмотреть немножко - например, в Варшаве он стоит аж 40 минут, в Вероне 30, а в Генуе 20.
    Конечно, многое за это время не увидишь, но все же - хоть забежать сувениры купить, мол, вот, аж в 6 странах за 2 дня побывала

    В общем, я заинтересовалась.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Малышка, если соберешься в Ниццу - очень советую тему Самостоятельная организация тура - все-таки, цены на туры очень сильно преувеличены по сравнению с реальной стоимостью проживания.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Саш, да это понятно, что увеличена, я просто примерно присматриваюсь, что и как.
    Плюс в стоимость включен переезд туда и обратно, и не надо будет особо валандаться с документами/визами.

    А вообще - мама моя хотела бы туда на машине съездить.
    Но это не скоро будет - если получу права к зиме, надо будет сначала хоть пару лет откатать...
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •