Франция - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Франция

  1. #21
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мы летали с семьей в Париж в апреле и советы Натальи-Petitenat очень помогли. По ее просьбе выкладываю, обязательно пригодятся.

    "Что касается, что нужно посмотреть: раз для вас это первый раз, очень советую купить тур на Opentour, это такие двухэтажные автобусы, которые едут через все достопримечательности Парижа. В них есть автоматический гид на русском языке. У меня родители, каждый раз, когда приезжают, ездят на нем : сидишь себе (если хорошая погода- на втором открытом этаже), глазеешь на все, параллельно слушаешь гида, если хочешь – спускаешься, чтобы прогуляться в понравившемся районе (автобус делает регулярные остановки). Билет стоит около 25 евро на человека, но он – на весь день, и можно садиться и слазить сколько угодно (эти автобусы ходят с регулярностью около 20 минут). Супер в общем.

    Еще, если вы любите ходить, рекоммендую пройтись пешком от Триумфальной Арки на Елисейских полях (на нее можно залезть и полюбоваться видом на Дефанс и на старый Париж) до Лувра (это по прямой, сначала по Елисейским до площади Конкорд, потом через красивейший сад Тюэльри). В Лувр, если будет не очень большая очередь, можно зайти (найти по плану, где находится Джоконда и дойти до нее), или же при виде Пирамид Лувра повернуть направо, выйти к Сене и спуститься до острова Сите и НотерДама (заодно увидете на левом береге Сены Музей Орсэ). С Сите пройти по мосту до острова Сэн Луи и там отдохнуть на терассе Бертеллиона (самое лучшее мороженное Франции).

    Затем перейти на правый берег Сены и углубиться в район Маре (Marais). Там много интересных магазинов на улице Francs Bourgeois, а также – Музей Пикассо (осторожно, закрывается довольно рано, около 5 вечера), но туда стоит сходить! А потом можно дойти до площади Вогезов (place de Vosges) и хорошо и недорого покушать в Café Hugo.

    Очень рекоммендую подняться на Эйфелеву Башню. Может показаться клише, но с нее на самом деле открывается захватывающий вид на Париж.

    До Диснейленда можно самим доехать на RER A (пригородный поезд) в направлении Marne La Valée. Ехать около 35 минут с остановки Chatelet (но это была остановка от нашего отеля, на ресепшене вашего отеля вам подскажут ближайшую станцию), билет стоит евро 10-15 (не уверена).

    Общая рекоммендация : обедать старайтесь в brâsserie, это недорогие рестораны с одним и тем же базовым меню в любой момент дня. На них на так и написано – brâsserie (или на входе, или на карте-меню, которая вывешена перед входом). В них можно поесть на сумму в 15-20 евро на человека (основное блюдо + напиток). Как правило, в этих ресторанах есть карты на английском языке, а иногда – и на русском. Эти брассери есть повсюду.

    Я высылаю несколько своих любимых адресов, но не знаю, насколько вам удобно будет добираться туда.

    La Réserve de Quasimodo
    4, rue de la Colombe, Paris 4e
    01.46.34.67.67
    На острове Сите, с видом на Отель де Виль. На вид – так себе замухрышка. Но
    1/ там обалденный выбор вин
    2/ настоящая французская кухня (огромные тартинки с хлебом полэн, настоящие террины из фуа гра, щедрые салаты с лососем и 50% сметанкой, фаршированные гусиные шеи и проч и проч)
    3/ цена ужина на двоих с вином около 50 евро!

    Crêperie Suzette
    24 Rue des Francs Bourgeois, 75003 Paris 01 42 72 46 16 ‎
    Блинная в еврейском районе Маре. Вкуснейшие гречневые блины с начинкой на выбор. Один блин + 1 пиала сидра обойдутся в 15 евро. Одного блина взрослому человеку по уши хватит. Но стоит ли туда ехать на такси ради одного блина? Когда гуляете, смотрите по сторонам, как увидете слово Crêperie – значит, тут делают гречневые блины galettes de sarasin

    Café Hugo
    22, Place des Vosges, F-75004 Paris
    01 42 72 64 04
    Недорогой ресторан в красивом месте. Основное блюдо + десерт обойдутся где-то в 30 евро (но вообще, французы редко десерт берут).

    Le Petit Zinc
    11 rue St-Benoit - 75006 Paris
    Это шикарный старинный ресторан. Свежайшие морепродукты, на десерт – нежнейшие суфле. Но дороговатый – около 70 евро на человека

    Погода в Париже
    http://www.wofrance.fr/weather/maps?...R=0&NOREGION=1"

  2. #22
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Stroynaya сразила на повал буду с утра завтра читать ))))
    Я тут вся в поиске билетов и жилья а еще виза. у ляля как все успеть?)
    Все прочла буду составлять смету расходов на музеи выставки ))) еще раз спасибо!
    Последний раз редактировалось xeniya; 13.09.2011 в 09:31.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #23
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Стройная, спасибо огромное за выкладку (ух и наделала же я языковых ошибок в тексте).

  4. #24
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну вот не лечу я в Париж (( но решила для себя сделать таблицу с основными достопримечательностями. вдруг все таки удастся в ближайшее время полететь. Грустноооооо
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #25
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ничего, Ксения, не сейчас, значит, в другой раз.

  6. #26
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мы хотели полететь семьей, родители в казахстане живут. так там что бы визу получить, столько напридумывали, отпечатки пальцев, сканирование сетчатки глаза (я щас не шучу ) это официальная информация! и выдают только лично и только в алмаате. короче ахтунг!очень дорогая виза получится для них двоих около 30 тыс р. (учитывая перелеты в алма-ату). Ну для себя подумала, оформить годовую визу. и дождаться расродажи билетов.квартирки на сайте что выше обсуждали суперские, и отзывы почитала тоже вроде нормально. так что ждемс билетиков и вперед
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #27
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    То есть сейчас все-таки оформишь визу по той брони отеля, которую ты сделала для этой поездки, а поедешь позже? Это выход! Французы, сейчас, кстати, всем на год визу дают. Но первый раз въезжать надо будет именно во Францию, ты знаешь, да?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #28
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не не знала, буду иметь ввиду.. вот только с билетами засада (есть бронь но только до пятницы ), только щас поняла. ммм. щас буду думать чего сделать )) Юль спасибо за инфо!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #29

    По умолчанию Отписываюсь!

    Девочки! Пропала! Теперь вернулась! Снова буду худеть!
    И пишупишупишу!

    Ездили мы от https://www.lufthansa.com
    Квартиру бронировали здесь http://www.airbnb.com/

    Летели из Хельсинки. Билеты обошлись нам в 7 т.р. с человека.
    Одна пересадка во Франкфурте.
    Прилетели в Париж сели на электричку и поехали в квартиру.
    Квартиру заказывали заранее. Выбрали что нам нужно, пообщались с хозяйкой и выслали по карте ей деньги. Деньги высылаются через сайт. Все под защитой.
    В Париже купили карту музейную http://parispass.com/ На три дня и бесплатно ходили в музеи.
    Были везде. Эйфелевая башня, Нотр-дам, Музей Помпиду, Триумфальная арка, Монмарт, Лувр, Инвалиды и т.д. Оранжери, Орсе и т.д.
    Безумно красивые дворцы. Шантеи, Фонтебло, Версаль.
    Конечно же Дисней-Лэнд.
    Париж, довольно дорогой город. Мы завтракали в квартире, покупали утром свежую булку, сыр, колбасу и делали бутерброды ( вот я сказанула, тоже уж мне, диетчица). Но в магазинах очень много продуктов. В обед мы ели Ланч-меню. В районе от 10-30 евро за персону - вкусный и сытный обед, а на ужин, в парке или дома, поедали разный фаст-фуд или пили вино с сыром.
    В плане одежды и шоппинга - мне не понравилось. Все тоже самое есть в России. В аут-леты не уздила.
    По ценнику мы уложились на двоих : 14 т.р. дорога. 2 т.р. трансфер. 14 т.р. проживание. И где-то 50 т.р. музеи, сувениры, питание и т.д.
    Но мы сами объездили все пригороды, мы ни в чем себе не ограничивали и нам безумно понравилось!!!

    Фотографии могу показать и на все вопросы более подробно ответить.
    Извините за сумбурность отзыва, на больничном сижу.

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оооо, с возвращением и спасибо огромное за ссылки!
    Конечно, давай больше подробностей и фоток!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •