Кекс с яблоком и клюквой (БУ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Кекс с яблоком и клюквой (БУ)

  1. #21

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста! Пекла, пекла, а он никак не пропечется- внутри остается сырой(: может быть, мало муки? я еще новичок, только пробую печь по монтинтяку что-то не выходит(:пока

  2. #22
    Любопытствующий Аватар для Galorine
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Замечательный рецепт. Выпекала в микроволновке 10 мин. на мощности 800 в прямоугольной силиконовой форме для кекса. Потом нужно дать остыть на решетке. Получилось замечательно.
    Для тех у кого плохо работает духовка, или по жаре не хочется ее включать- это хороший вариант.
    Клюкву я предварительно размораживала, побоялась, что не пропечется. Попалась крупная - называется "Садовая" - размером с вишню.
    Последний раз редактировалось Galorine; 15.08.2011 в 14:29.

  3. #23

    По умолчанию

    Делаю уже второй раз этот кексик. Добавляла размороженные персики. ООчень вкусный, а главное оооочень простой... когда ни творога, ни йогурта, ни белков в холодильнике нет (как у меня сейчас), а вкусного хочется, этот рецепт отличный выход.
    Юля, 29 лет, рост 160см

  4. #24
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Сегодня пекла на завтрак кексик этот. Красота !!! Мука была ржаная с зародышами пшеницы, а из ягод мороженая малина и черника. Тесто пропеклось, ягодки остались влажными, а черника дала цвет, получился как шоколадный. В следующий раз добавлю какао. Вот фото:

  5. #25
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Какао в этот рецепт нельзя, рецепт для БУ, какао только в БЛ. Можно цикорий положить.

  6. #26
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ой! Спасибо!!! Не знала, что какао только в БЛ. Да он и не нужен там, просто хотелось цвет оправдать. Так что обойдусь без какао.

  7. #27
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Сегодня делала этот кекс по типу Спайси бред. У меня была уже размолотая, замоченная в роме и смешанная с пряными специями кожура клементина. К ржаной муке добавила это месиво, 2 смолотых клементина (целиком) и 5 штук инжирин. Получилось очень ароматно,вкусно и совсем по-новогоднему .

  8. #28
    Любопытствующий Аватар для Доктор Ю
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Сделала сегодня, вкусно. Я сока яблочного почти 200 мл добавила - даже можно было и подольше, тесто оч. крутое получилось, мешала его с трудом.

  9. #29

    По умолчанию

    Девочки,а у меня тоже не пропекается и не поднялся почти. Правда я вместо сока и клюквы пюре яблочное брала и немного уваренной клубники.А еще у него горьковатый вкус получился.
    интересно почему?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрость Посмотреть сообщение
    Сделала и уже поробовала. Замечательный рецепт. Делала на воде из-под кураги... Немного не хватило жидкости, так что добавила йогурта 0% Клюква придает изумительную кислинку. Единственное, что у меня почему-то вся выпечка из ржаной муки печется долго... и слегка влажная внутри . Но мне нра!!!
    У меня тоже чисто ржаная выпечка не получается. Поэтому немного видоизменила рецепт.
    Взяла половину нутовой муки (нут сама в кофемолке молола) и половину ржаной. Яблок не осталось, поэтому обходилась черносливом, у него ГИ 40, так что для БУ пойдет, тк здесь нет ни масел, ни яиц.
    Чернослив тоже в кофемолке смолола, ну насколько это получилось и замочила в воде, на ней и делала. Правда жидкости все же не хватило, может нут на себя потянул, добавила 100 мл молока.

    Получилось, я тебя слепила из того, что было


    На второй фото сильно приближение было, на макро съемке. Кекс внутри не влажный, и не осел вообще, как вынула его из духовки, таким и остался. Выпекала 25 минут, может оттого, что мафины - поэтому меньше на выпечку времени уходит. А чернослив дал красивый оттенок выпечке, как медовик.
    Последний раз редактировалось Avaria_777; 18.12.2011 в 23:27.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Творожно-медовый крем с яблоком (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 01:42
  2. Рисовая каша с яблоком и сухофруктами (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 13:53
  3. Хлеб с яблоком и сухофруктами (БУ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 00:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •