Пирожки с луком и яйцами (БЛ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Пирожки с луком и яйцами (БЛ)

  1. #21
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, пирожки волшебные! Совершенно, как настоящие! Не разлезаются, не рвутся, пропекаются и не крошатся.

    Лепить совершенно несложно - если знать, что не надо даже пытаться раскатывать . Я, благодаря Кузьке, знала . Так что лепила в руке. Но не с мукой (побоялась, что муки много вмесится в результате в тесто и пирожки будут твердоваты), а с водой - просто мочила руки под краном и на мокрой ладошке разминала лепешечку, клала на нее начинку и залепляла-заглаживала мокрыми пальцами. Если где порвалось, то удобно кинуть туда клочок теста и мокрым пальцем загладить - ну, в общем, очень быстро это, дольше рассказывать.

    Кое-где тонковато тесто получилось. Думала, полопаются. Но нет! Так, ну, думаю, где же подвох - наверное, будут крошиться? Тоже нет! И на вкус отличные

    Делала по рецепту Алексы, по 1/3 чашки муки молотых овсяных отрубей, зародышей и нутовой муки.
    Пекла ровно 20 минут, с конвекцией, 180 градусов сначала. Они практически сразу подрумянились, поэтому я температуру чуть убавила, до 160-170 градусов.

    У меня получилось 8 пирожков. Вернее, не само получилось, а я просто тесто ножом разделила на 8 секторов и из каждого слепила пирожок. Вроде, в самый раз размер получился, хотя сначала казались маленькими.

    P.S. Кто знает вкусные несладкие БЛ-начинки для пирожков - поделитесь! А то я уж за 10 монтиньячных лет позабыла, что бывает-то...
    Сейчас делала с вареными яйцами + обжаренный лук с шампиньонами. А с фаршем как? Жарить сырой или вареное мясо перемалывать и с поджаренным луком смешивать? И какие еще варианты?
    Последний раз редактировалось Yulia; 20.05.2012 в 19:37.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #22
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Юля очень рада что тебе тоже эти пирожки понравились!Мясной фарш лучше сырой жарить, сочнее получиться чем вареное мясо крутить.А начинки навскидку: с печенкой, капуста с грибами,творог+яйцо сырое+подсластитель.С творогом правда норму молочки трудно соблюсти.
    Последний раз редактировалось Кузька; 20.05.2012 в 20:36.
    Ольга с Монти 4 года

  3. #23
    Новичок Аватар для Lady Marmalade
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Я вчера делал эти пирожки, причём пирожки я вообще никогда в жизни до этого не готовила. По совету Юлии мочила руки и раминала тесто на ладони, клала начинку и быстренько залепливала, очень легко получилось, тесто делала из 1/3 нутовой муки, 1/3, зародыши, 1/3 ячневой муки. начинка была из яиц, лука и грибов, теперь хочу с чем-нибудь сладким испечь в следующий раз. Спасибо за рецепт. Просто здорово, что даже пирожки нам можно

  4. #24
    Любопытствующий
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Оболденные пирожки!!! Делала по второму рецепту.
    Спасибо за рецепт
    Кто то делала их со сладкой начинкой?
    Ольга, 31 год. Кормящая мама

  5. #25
    Опытный Аватар для Len4ik
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Сегодня вечером попробую со сливами и вишнями испечь.
    Рост 164, было 66, сейчас 62, хочу 61.
    Шейпинг 2 р, теряю рассудок при виде яблок и сыра.. не считаю молочку.


  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Напиши, что получится, интересно!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Опытный Аватар для Len4ik
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    решила я с пирожками не заморачиваться и испекла открытый пирог. пахнет очень аппетитно и на вид красавец. завтра в обед попробую. мой папа, который к Монти-еде относится очень подозрительно))) все выспросит, а из чего, а с чем))) схомячил кусок в один миг! по консистенции тесто липкое и мягкое. в форму выкладывала мокрыми руками. из него можно ватрушки сделать, а вот с пирожками нужно повозиться. я как-то тесто для пиццы делала на отрубях с творогом, так это по виду немного похоже, только светлее. завтра утром фотку сделаю. делала по рецепту Саши, с одним яйцом и тремя видами муки ( зародыши пш, гороховая, овсян отр) на фруктозе. ага. чуть не забыла. и творог у меня домашний, деревенский был. вместо разрыхлителя сода с уксусом.
    Последний раз редактировалось Len4ik; 05.06.2012 в 22:17.
    Рост 164, было 66, сейчас 62, хочу 61.
    Шейпинг 2 р, теряю рассудок при виде яблок и сыра.. не считаю молочку.


  8. #28

    По умолчанию

    Девочки,спасибо за такие вкусные пирожки! это что-то!такие мягкие,просто супер!я делала с ливером и по рецепту Алексы.
    на монти с июля 2012

    молочку не считаю.использую цельные яйца

  9. #29
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Может быть, кому-то помогут мои наводки
    Пекла из 1/2 чашки молотых овсяных отрубей и 1/2 чашки ячневнй муки. Тесто получилось мягкое и липкое, у меня не получилось залепить пирожок. Но я не сдалась, потому что я должна была взять эту высоту В итоге я раскатывала на руке 2 пластика теста и накрывала нижний слой, где была начинка, верхним. После этого обрезала вылезающие края, чтобы было красиво. На противень переносила при помощи широкой тонкой лопаточки. В итоге я налепила 6 пирожков, на этом этапе терпение меня покинуло и все оставшееся тесто я использовала на беляши (у меня была мясная начинка).
    Сейчас красавцы сидят в духовке
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ух ты!! Может, поделишься и в теме беляшей?? Что-то так захотелось их сделать после твего поста!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Пирожки карельские (БУ)
    от Хитрость в разделе Пекарня I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 09:24
  2. Пирожки с начинкой из щавеля (БУ)
    от jezulatko в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 23:39
  3. Творожные пирожки (БУ или БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 22:17
  4. Пирожки с начинкой из щавеля (БУ)
    от jezulatko в разделе Пекарня I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 15:20
  5. Пирожки на творожном тесте (БЛ)
    от prosto в разделе Пекарня I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 22:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •