Статья: Курица и 40 зубчиков чеснока
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Статья: Курица и 40 зубчиков чеснока

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Курица и 40 зубчиков чеснока (БЛ)

    Курица и 40 зубчиков чеснока (БЛ)

    Оригинальный рецепт был нарушен везде, где только можно



    Пишу свой, ибо он мне очень понравился. Самое тягомотное - начистить 40 зубчиков чеснока (это примерно одна китайская упаковка из 3 головок)

    Ингредиенты:
    • курица
    • сухое вино - полстакана
    • 40 зубчиков чеснока
    • лавровый лист
    • перец
    • соль
    • зелень


    Приготовление

    Если у вас есть глубокая гусятница - берем целую куру. Обсушить, натереть перцем, солью, травками, натереть также внутри. Обжарить до корочки на сковородке.


    Положить в гусятницу половину чеснока (у меня просто глубокая сковородка), положить куру, внутрь сунуть несколько лаврушек и пучок зелени (или к чесноку положить лаврушек и покромсать зелень). Налить полстакана сухого вина (в рецепте красное, у меня было белое Карло Росси Положить на обжаренные кусочки оставшиеся дольки чеснока.

    Поставить в холодную духовку, плотно накрыть крышкой и сразу включить на максимум ( у меня 300 С). Через полчаса достать, перевернуть (если целая птыца, если куски, то не доставать) и при открытой крышке при 180 С доводить еще полчаса в духовке.



    Все. Чеснок отдаст много вкуснющего сока, сам будет очень мягким. В рецепте предлагается достать чеснок, размять вилкой и намазать на багет. Я слила сок вместе с чесноком в блендер, добавила сливок и тертого сыра, немного поварила - получился сливочно-чесночный соус. которым очень вкусно было полить гарнир.
    Последний раз редактировалось Yulia; 23.06.2013 в 15:05.

Похожие темы

  1. Булгур с соусом из паприки и чеснока (БУ)
    от Руся в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 07:05
  2. Курица по-филиппински (БЛ)
    от natasha в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:13
  3. Курица в банке (БЛ)
    от natasha в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 21:35
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 17:14

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •