Важность употребления белка при похудении
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 213

Тема: Важность употребления белка при похудении

  1. #1
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию Важность употребления белка при похудении

    От какого веса отталкиваться при расчете ежедневной нормы белка (с учетом рекомендации - 1,3-1,5 г на 1 кг)?
    Question
    In your books you recommend that while loosing weight on Montignac
    method the daily intake of protein should be increased by 1.3-1.5
    gramms per 1 kg weight.

    The question is how should it be calculated correctly? Should we rely
    on our existing weight or the weight we want to achieve('ideal' weight) ?


    Answer
    It should be calculated on your actual weight and be reduced little by little according to your new weight.


    Вопрос
    В ваших книгах Вы рекомендуете, что для снижения веса по Методу Монтиньяка ежедневное потребление белка должно быть увеличено на 1.3-1.5 г на 1 кг.

    У меня вопрос: как это должно быть рассчитано правильно? Мы должны полагаться на наш существующий вес или вес, которого мы хотим достичь ('идеальный' вес)?

    Ответ
    Это должно быть рассчитано на ваш фактический вес и уменьшаться постепенно согласно вашему новому весу.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #2
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию Белок

    На открытие темы сподвигла информация Ани - Asstilba о норме содержания белка для желающих сбросить вес по Монти. Я, перейдя на систему, увеличила содержание белковых продуктов. Но вот вчера захотелось подсчитать, а сколько же его конкретно я съедаю?
    Вот мое вчерашнее меню.
    ПП - 07.00 - яблоко, мандарин;
    З - 07.30 - овсянка, запаренная водой + молоко 50 гр + чернослив 4 шт, курага 2 шт, инжир 2 шт, кофе б/к;
    ПП - 11.30 - кофе б/к;
    О - 16.00 - семга гриль + овощной салат большой; сыр, шоко 99%, мате;
    У - 20.00 - суп из морепродуктов по-флорентийски с яйцом, оладьи из шпината (в составе яйцо, отруби) со сметаной.

    Брала из таблиц процент усваиваемого белка. И суммарно у меня получилось - 60 грамм!

    То есть просто норма потребления. Что я сейчас и имею - вес стоит. о есть, по-хорошему, грамм 30 бы еще добавить. Смотрю - и резерв особо не вижу. Самое простое - перекус яйцо - еще 12 гр. Но сколько можно яиц? В супе яйцо, в оладьях яйцо. Грамм 200 еще рыбы или мяса? Но на них еще 400 грамм овощей нужно съесть!!!! Это еще один более, чем полноценный прием пищи. Я столько не съем. А похудеть - то хочется!!! Где ж еще 30 гр белка взять?
    Последний раз редактировалось FRIDA; 26.05.2009 в 10:35.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, мне кажется, что в таких общих нормах расчета белка на вес человека, имеется ввиду не процент усваиваемого белка, а просто процент белка в еде - всего вместе. Хотя - точно не знаю, поэтому настаивать не буду.
    Что касается резервов пополнения белка, то в перерывах между приемами пищи можно пить соевое молоко, например. Оно очень вкусное
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Пересчитала по проценту содержания белка - получилось 78,45 гр. Уже оптимистичней. Я сочла логичным считать по процету усваиваемого белка, т к какая разница организму, что там через него транзитом прошло, не задержавшись? Но с другой стороны, расчет-то могли сделать по проценту содержания. Эти таблицы куда более распространены.
    Но в любом случае, стакан соевого молока не повредит.
    Я его не брала ни разу. Жалковато было 3 евро за литр. Все не могла решиться. Теперь попробую.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #5
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что процент усвояемости обращать внимания не стоит.
    Кстати, FRIDA, пришел ответ на мой вопрос о белке (есть в теме). Я оказалась права (это к вопросу о моем споре на том форуме), что расчет нужно вести от реального веса, который мы имеем.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #6
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Да-да, Аня. Я прочла. Собственно, прочтя ответ, я и решила посчитать, как там оно у меня? То есть, на сегодняшний день, исходя из моего реального веса, я ем 1,3 гр на кг. Нормально. Если понравится соевое молоко, посмотрю, может его добавлю.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #7
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    девочки , вопрос про белок ...а если съедать например больше белка, чем требует того норма, к чему это может привести ? вес может начать быстрее уходить или же нет?...

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если белка слишком много, как в диете Аткинса, например, то нарушается обмен веществ - организм "закисляется", вырабатывается много продуктов распада белка. Называется эта бяка кетоацидоз - как-то так.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Насколько я помню, каждый прием пищи должен сопровождаться белком. Белки - очен; важный аспект нашего выравнивающесего метаболизма. Вот поэтому и отметила звездочкой, чтобы потом никто не ссылался на мой дневник из новеньких.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  10. #10
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ириш! Но мы когда сокращаем молочку (читай творог обезжиренный) завтрак практически по любому без белка... Либо бобы вечно на завтрак надо есть... либо больше вариантов не вижу...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •