Важность употребления белка при похудении - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 213

Тема: Важность употребления белка при похудении

  1. #51

    По умолчанию

    Да, я тоже так всегда считала, но сейчас мне кажется, что с помощью нормальной еды я недополучу белок. Спасибо. буду думать

  2. #52

    По умолчанию

    Девочки, у меня в последнее время какое-то отвращение к курице и индейке появилось

    А обычное мясо я вообще не люблю - т.е. основной белок мне обычно поступает из курицы.

    В последнее же время как ни приготовлю - не могу до конца доесть - сама по себе курица перестала нравится. Да и какая то волокнистая она вся стала

    В общем, вот думаю, если я пару раз в неделю буду рыбу/морепродукты есть и раза три-четыре яйца + бобовые и йогурты обезжиреные - будет ли это достаточно в плане белка?

    Т.е. если мясо (красное и белое) исключить на какое-то время?

    У нас же в каждом ПП должно быть Б, так? Например, в куске пирога будет Б в ввиде белков от яиц - а если просто овощи потушить, то мимо получается?

  3. #53
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Вот я тоже белка не добираю. Но как мяса много съесть...могу только свиную шею на гриле , 2 куска больших могу! По идее белки животного происхождения усваиваются гораздо лучше, чем растительного, но чередовать , думаю возможно.
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #54

    По умолчанию

    А овощи притушеные и посыпанные тертым сыром? Вкусно и белок. Да и фасоль с тушеными овощами вкусно.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #55

    По умолчанию

    Почему так важно на завтрак кушать достаточно белка.

    Без белка у вас могут начать выпадать волосы, крошиться ногти, а мышцы начнут деградировать и превращаться в кисель. Вам вряд ли удастся достичь идеального размера и при этом сохранить энергию без постоянного поступления в организм высококачественного белка.

    Белок стимулирует выработку поджелудочной железой глюкагона, гормона, отвечающего за превращение в энергию жира, накопленного в клетках. Без этого процесса не добиться снижения веса.

    Белок укрепляет иммунную систему и поддерживает баланс жидкостей в организме. Употребление в пищу углеводов повышает обмен веществ на 4%, а высококачественного нежирного белка на целых 30%. Недостаток белка может приводить к проблемам пищеварения и задержке жидкости.

    Получая белок регулярно, вы обеспечиваете себя достаточной поддержкой, чтобы продержаться до следующего приема пищи. Белок поставляет все необходимые для сжигания жира компоненты. Если его не потреблять в пищу, мы будем быстро уставать. Часто те, кто не употребляет белка за завтраком, днем переживают упадок.

    Рассмотрим типичную женщину, решившую похудеть. Утро она начинает с чашки кофе или небольшого количества каши и молока. Иногда она ест мюсли и йогурт. На работе она не обедает и, вот несчастье, во второй половине дня начинается упадок. Очень неприятное чувство, тем более что ей еще надо закончить свою работу. Инстинктивно она ищет, чем бы подкрепиться. Если найдется крахмалосодержащая еда с высоким гликемическим индексом (скажем, булочка или шоколадка), она быстренько сжует ее. Это чувство усталости и упадка знакомо всем, кто не поддерживает свой обмен веществ высококачественным белком. Вы можете спросить: «А как же тот белок, что в молоке или йогурте, разве он не считается?» Этого недостаточно. Полчашки молока содержит около 4 граммов белка. Полчашки фруктового йогурта — столько же. И того и другого недостаточно, чтобы продержаться до обеда. Около 15 — 20 граммов высококачественного белка на завтрак или на обед дали бы возможность продержаться до вечера. Тогда не пришлось бы во второй половине дня подкрепляться продуктами с высоким гликемическим индексом, и вечером человек бы чувствовал себя полным энергии, а не измученным и истощенным.
    Скудный завтрак, содержащий всего 4 — 6 граммов белка, не обеспечивает наш мотор горючим на весь день. Даже если поесть белок на обед, это не восполнит пропущенный завтрак.
    Каждый день в идеале нужно съедать от 50 до 100 граммов белка. Так рекомендуют различные специалисты. Потребность в белке зависит от пола, телослосложения, мышечной массы и уровня активности. Нетрудно подсчитать, что при трехразовом питании на каждый прием пищи выпадает по 16 — 33 грамма белка. Если между приемами пищи вы перекусываете белком, на основной прием будет приходиться меньше этого питательного вещества.


    ... для того, чтобы похудеть, нужно хорошо завтракать. Это верно. Необходимо получать на завтрак белок, чтобы обеспечить себя энергией на весь день и не быть к вечеру вялым. Белок поддерживает нормальный уровень обмена веществ в течение дня и ночи. Он также повышает уровень внимания, стимулируя выработку мозгом допамина.
    Допамин является нейротрансмиттером мозга. Увеличение его часто приводит к улучшению настроения, внимания и полового влечения. А также, возможно, красноречия и изобретательности.
    Так что съедайте каждое утро по 15 — 20 граммов белка.


    Взято с сайта hudeemvmeste.ru
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.02.2010 в 23:09.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #56

    По умолчанию

    Неужели больше 30г белка не усваиваться за 1 раз?!!
    А чего я тогда на эту рыбу наседаю по 200 г в каждый обед?
    Но, в принципе, почитав все посты про белок поняла,что мою меню достаточно сбаланстровано по белкам.
    Я и утром ем творог,как правило 4-5 раз в неделю, обед -без вариантов!! 200г рыбы или 200 г филе куры.
    Исключение ужин. на ужин ем белок, бывает растительный (чечевица,фасоль) А рыбу,или мясо,ну 2 раз от силы в неделю. В основном,БУ ужины.
    Вот только в той таблице,которую привела Саша. Я не поняла-содержание белка дано.Да!Но на сколько гр продукта?на 100г? или на сколько?
    Последний раз редактировалось Хочу замуж; 28.02.2010 в 22:16.

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  7. #57
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, есть теория, согласно которой за один раз организм может усвоить не более 30г белка.
    Поэтому белок лучше включать во все приемы пищи.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #58

    По умолчанию

    В рыбе белка в среднем грамм 15 на 100 гр рыбы. И если 200 гр за один присест много, то можно кусочек на ужин или завтрак оставить.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #59

    По умолчанию

    Получается я еще мало белка лопаю! А думала перебебираю.
    Значит,чтобы худеть надо добавать еще. Творога не добавишь(я его обожаю!),но его нельзя больше нормы.Молока тоже.Сыр-жирный-его тоже больше 50г нельзя.
    Рыба,мясо.Вот на что надо напирать.А я думала!вот ем 120г творога на затврак и 200 гр рыбы на обед-это много!Ан нет!думаю..думаюЯ
    Я посчитала,что в таком раскладе не добираю на свои сейчас 70,5 кг- 100г!белка для того,чтобы запустить сжигание жира по полной программе.
    Сейчас с моими
    200г рыбы или мясо и
    120 г творожка,
    плюс шоко,плюс сыр и миндаль орешки получается от силы 50-60 г белка в день!!!
    Блин, а где его еще 100г взято-то?!Этого белка...
    Последний раз редактировалось Хочу замуж; 28.02.2010 в 22:25.

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  10. #60

    По умолчанию

    Хороший источник белка - соя (в меру): молоко, йогурт, тофу. Белок вареного яйца на завтрак, а желток можно оставить на обед. Так кто-то из девочек делает. И яйца уже давно перед всем миром оправданы. Но все хорошо в меру, конечно.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •