Важность употребления белка при похудении - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 213

Тема: Важность употребления белка при похудении

  1. #41
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    вопросы о сочетание белков с углеводами перемещены в тему Вопрос-Ответ
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #42
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkinnyOrange Посмотреть сообщение
    Мясо - белок, макароны - углевод.
    Макароны имеют ГИ 40-50 (в зависимости от вида). А мясо (белок) мы едим с углеводами с ГИ до 35.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #43

    По умолчанию

    Сейчас попробовала найти инфомацию о том как ГИ в тех макаронах вычисляеться, ненашла. Пишут что для диабетоков разработано. Еще пишут что они такие единтсвенные признанные макаронщики с низким ГИ.
    Наталья.

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Процентное потребление белка в день (по калорийности) должно быть не выше 20% (в пределах от 10 до 20%) :
    - если белка слишком мало , то начинает перерождаться печень
    - если белка много , то идет большая нагрузка на почки
    И то и другое - негативно сказывается на общем обмене веществ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки! Несколько лет назад я очень хорошо похудела с помощью метода Монтиньяка, потом перестала строго соблюдать правила метода и не пришла к тому весу, к которому стремилась, сейчас хочу снова заняться собой. Но в последние месяцы в моем питании произошли изменения: я перестала есть мясо и, чувствую, что рыбу тоже не могу есть часто. Я боюсь, что для успешного похудения мне будет недоставать белка, несмотря на бобовые, сыр и соевые йогурты. В связи с этим у меня возник вопрос: может быть, стоит дополнительно употреблять белок в порошке или протеины без сыворотки? Я совершенно не разбираюсь в этих добавках, так как всю жизнь была против искусственных заменителей пищи, но сейчас, когда белка я употребляю явно недостаточно для снижения веса, возможно, стоит изучить вопрос поглубже и найти качественные добавки? Я в растерянности - подскажите. пожалуйста.
    Для сведения: рост 165, вес 59-60. смущает не вес даже, а объемы.
    И спасибо большое за такой серьезный подход к методу - он, на самом деле, заслуживает этого!
    Последний раз редактировалось Nuxe; 16.12.2009 в 03:21. Причина: опечатка

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Nuxe, приветик! :mig:
    Добавки дополнительно применять нет смысла, если только у тебя не особый спортивный режим. Сыр, соевые продукты, креветки (морепродукты ты кушаешь?), кальмары, бобовые... - в них содержится достаточное количества белка. Сыр, так, вообще, чемпион в этом смысле.
    А еще в этой темке выше я приводила табличку "Сравнительная таблица содержания белка и его усваиваемости" - по ней можно проверить быстренько своё меню и сориентироваться, какие продукты лучше подобрать для своего меню.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.12.2009 в 09:57.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответ, но насколько я понимаю, чтобы белок усваивался достаточно, нужно много этих продуктов употреблять, а много я могу есть только овощи и фрукты. Я ем ежедневно один соевый йогурт - это всегда, сыр - грамм 50, бобовые три-четыре раза в неделю, морепродукты - один-два раза в неделю, гречку - два раза в неделю, яйца - два-три в неделю. т.е. получается, что все равно мало. Вот я и подумала А спортом я пока не занимаюсь, но планирую после праздников начать
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.12.2009 в 14:37.

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Nuxe, во всех нормах употребления белка указывается общее содержание белка в блюдах, а не процент усваиваемости. Это уже, скорее, из разряда информации к сведению.:mig:
    Можно дополнительно печь хлеб с гороховой мукой - у нас он есть в разделе рецептов "Пекарня". Еще делать разные коктейли на соевом молоке, например.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49

    Unhappy

    Alexa_Alexa, спасибо большое. Но если делать соевые коктейли, то и протеины в порошке тоже можно, нет?

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, я считаю, что лучше суррогатов избегать, если можно добиться результата с помощью нормальной еды.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •