Важность употребления белка при похудении - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 213

Тема: Важность употребления белка при похудении

  1. #31
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Сама нашла Согласно этой статьи в день нужно 100-110 г белка. В 1 яйце - 11г и в 100 г жирного творога — около 14 г белка.
    Тут посчитала сколько белка нужно мне, выдало 100-125 г. А вот хорошая таблица где чего и сколько. Вижу, что ещё на икру можно налечь.
    В принципе каждый день что-то белковое есть или сыр, или рыба, или грибы, или яйца, вот ещё икру на следующей неделе подкуплю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #32
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Strekoza

    Еще нужно учитывать усвояемость белка, но при таких данных как раз и получается нормально (если только вес у тебя не особо большой)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #33
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Слушайте, а может действительно нормально, так как вес-то падает, а ем я больше чем ела до монтиньяка. Вот сегодня одела юбку, которая до беременности на мне трещала, а она так ненавяжчиво на бёдра и сползла. Завтра попробую приготовить что-то из фасоли красной и асафитиды туда натрушу побольше. repa
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #34
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, вес-то может и падать, но мы стараемся не навредить организму, помогать ему всячески, так как все-таки здоровым питанием тут занимаемся, поэтому норма белка, если ты прочитала всю эту ветку играет очень большое значение в общем и целом для организма, а не только в похудении.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #35
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну вот и я ж стараюсь не навредить. Соя оказалась не такой уж и полезной, поэтому отпадает, яйца - ем, но много не могу, во обще моя норма не больше 1 яйца в день. Вот Аекса подсказала за белки, на следующей неделе посмотю, видела продаються одни белки в банках, найду органик - куплю. Сыр - ем, и мне кажется, что ем его довольно много. Рыба - 2-3 раза в неделю получается, опять же на следующей неделе ещё икры куплю. Плюс овсянка каждый день, хоть немного, но тоже все-таки белок. А.... еще йогурт обезжиренный у меня получается почти каждый день, то в соусе, то с ягодами в перекусе, тока я забываю его потом в меню вписывать. Так что не пугайте меня
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #36
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Посчитай, как-нибудь несколько дней ради интереса.

    Пы.Сы. Открывай темку про сою, мне кажется тебе есть что про нее сказать

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #37
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, купила сегодня сухие белки. В составе только сухие белки, во общем как сухое молоко. Каждый день 16 протеина обеспечено!

    P.S. Забыла спросить, можно ли это белок кушать с овсянкой? Хотела добовлять в запареную овсянку.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 24.08.2009 в 03:42.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #38
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Белки с углеводами можно
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрость Посмотреть сообщение
    Белки с углеводами можно
    Я немножко конфьюзд здесь. Если белки можно с углеводами, то почему мясо с макаронами не рекомендуеться? Мясщ- белок, макароны - углевод. Я сейчас голову ломаю чего бы завтра на обед на работу взять.
    Наталья.

  10. #40
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Я имела в виду тот самый конкретный случай - белок яйца с углеводами - мы так в выпечку добавляем и на завтрак БУ можем сделать "яичницу" из белка. И здесь белок чистый, т.е. без липидов (т.е. без жира, который и откладывается). У нас и есть деление на Белково-Углеводный прием пищи и Белково-Липидный. Посмотри вот этот ответ с официального сайта и вот этот
    Последний раз редактировалось Хитрость; 24.08.2009 в 09:29.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •