Важность употребления белка при похудении - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 213

Тема: Важность употребления белка при похудении

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Совершенно верно, я поэтому написала об этом в предыдущем соообщении.
    Эта инфа об усваиваемости , скорее, наглядно показывает, что растительный белок усваивается не хуже, чем , например, белок из мясных продуктов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Только я пока свой пост писала, ты уже еще написала. Опередила, так сказать.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Меня , вот, инфа про сыр порадовала - не задумывалась раньше, что в нем столько белка. А тут - слопал 100г сыра и уже 1/3 от нормы белка в день (в среднем) имеем. Сыра я ем много....
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Белок-то хорошо в сыре, только не забываем про его жирность и холестерин!! Хотя сама сильно тоже сыром грешу!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.07.2009 в 15:40.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кальций в сыре мешает усвоению жиров - так что сыр в этом смысле не ужасен Ну, и , вряд ли, кто-то больше 100-150г в день осилит. Продукт сам по себе довольно тяжелый, да и соли много в нем.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрость Посмотреть сообщение
    Такс, поняла, белок на завтрак буду вводить в обязательном порядке... Вариантов-то много, оказывается ... Правда, с соевым молоком как-то у меня не сложилось, но вот с сырами типа тофу вполне...

    Аня, расскажи как ты белок на завтрак ешь кроме как в виде омлета? и вкусный ли омлет из одних белков получается?

  7. #27
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Марин! Из того, что ввожу я - икра трески 1% жирности (но рыбу вроде можно и большей жирности), бобовые (делала мексиканские бургеры, хумус, фалафель, пудлу), насколько я знаю, в баклажанах много белка, так что делала из них икру, делала пряную сладкую чечевицу, еще тунец отлично у меня идет.... Девочки делают омлет из белков (я как-то не собралась)... еще можно соевые продукты, но я не нашла обезжиренных...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #28
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И я внесу небольшую лепту в тему про белок, правда, в некоторых местах повторю ваши сообщения. Первоисточник beauty-zdorovie.ru/protein.html.

    Белок - макроэлемент, одно из самых основных питательных веществ в продуктах питания. Аминокислоты являются органическими соединениями, которые в сочетании образуют белки. Человеческому организму требуется белок как источник аминокслот и энергии.
    Белки содержат в своем составе 20 основных аминокислот, из которых 8 (10) классифицируются как незаменимые, в то время как остальные могут быть синтезированы в организме человека.
    Питательные вещества такие как незаменимые аминокислоты не могут вырабатываться организмом и должны поступать с пищей. К ним относятся: лизин, лейцин, изолейцин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан, валин, гистидин и аргинин.
    Функции белков в организме достаточно многообразны:

    1 Пластическая функция белков: из белков строятся все ткани и органы человека. Наличие большого количества белка важно для растущего организма. Именно поэтому в повышенном содержании белка так нуждаются беременные и кормящие женщины.

    "Жизнь - это форма существования белковых тел" , как сказал Ф. Энгельс. И это утверждение является вполне актуальным. Белки еще носят название "протеины", что от греч. protos означает - первый, найважнейший.

    2 Белки выполняют гормональную и ферментативную функцию.

    3 Иммуноглобулины и др. компоненты защитных систем организма - это белки, следовательно к функции белков также относится защитная функция.

    4 Транспортная функция: белки обеспечивают транспорт различных минеральных солей и витаминов через мембраны клеток и внутриклеточных структур, участвуют в транспорте кровью кислорода, липидов, углеводов, некоторых витаминов, гормонов, и лекарственных средств.

    5 Белки участвуют в распределении жидкости между внутри и внеклеточной средой в организме. При дефиците белка нарушается функция почек, водно-солевой обмен и возникают отеки.

    Дефицит белка в пище приводит к нарушению обмена веществ, пластических процессов, гормональной, защитной функции организма, снижается устойчивость организма к инфекциям, вредным веществам и стрессовым нагрузкам.

    Но и чрезмерное потребление белков также не есть хорошо. Переизбыток белков негативно отражается на работе почек, пищеварительного аппарата. Центральная нервная система перенапрягается, также происходит закисление внутренней среды организма. Большое количество белковой пищи вызывает раннее старение.
    По химическому составу белки делятся на полноценные, которые содержат все необходимы для человека аминокислоты и в нужных количествах, и неполноценные - в которых не достает одной или нескольких аминокислот.

    К полноценным белкам относятся мясо, рыба, птица, яйца. Неполноценные белки это белки растительного происхождения, за исключением сои, белок которой лишь немного не достает метионина. Но, тем не менее, белок сои является найлучшим заменителем животного белка.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.02.2010 в 20:35.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  9. #29
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    И какая суточная норма белка, если перевести его на количество белков?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #30
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Суточная норма белка - 1 г на 1 кг массы тела. Для успешной реализации метода необходимо 1,3 - 1,5 г на 1 кг массы тела.
    В 100 г яичного белка содержится 11,1 г белка (из какого числа яиц получатся эти 100 г не скажу, не взвешивала). А вот с "переводом", о кот. ты говорила ничего не получится, т.к. в твоей подписи нет линейки с весом. Но ты можешь и сама подсчитать.
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.08.2009 в 00:26.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •