Идем в театр - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Идем в театр

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня снова были в Театре Сатиры - на этот раз смотрели пьесу "Мольер (Кабала святош)".
    Главную роль исполняет сам Александр Ширвиндт!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мольер.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	5950
    От этого спектакля я в восторге! Ширвиндт абсолютно гениальный актер! Я с детства его обожаю и ни разу до этого не видела его игры в театре.
    И вот теперь я понимаю, что многое раньше упускала - это надо увидеть, почувствовать, пережить - это то, как надо играть. Мэтр показывает настоящий класс - высший пилотаж актёрского мастерства.
    И при этом всё волшебство в том, что он НЕ играет, он не прилагает усилий - он просто живет жизнью своего героя.
    Я не помню, что бы я так сочувствовала герою на сцене - киношным героям , да, - но в театре всё отвлекает, там сцена, там всё иначе. И вот Александру Ширвиндту удается заставить забыть обо всем на свете, заставить понять его героя. Он даже и без лишних реплик умудряется сказать очень много.

    Очень горячо советую этот спектакль!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сразу после "Мольера" (см.выше) - под впечатлением я кинулась искать, где еще играет Александр Ширвиндт и оказалось, что он занят еще в спектакле "Орнифль"! Я сразу же и купила билеты! (кстати, 5 ряд партера всего по 1350рэ!)
    Итак, "Орнифль"
    В главной роли (Орнифля, собственно) - А.Ширвиндт
    Название: 18.jpg
Просмотров: 317

Размер: 28.3 Кб
    Сюжет повествует о поэте-текстовике, который пишет разные куплеты на заказ. Человек он довольно праздный, но очень интеллектуальный и честный по отношению к себе. Его обожают женщины и крутятся вокруг него толпами. Сначала кажется, что он их использует, однако в конце концов понимаешь, что скорее используют его.
    Сюжет гораздо более лёгкий и развлекательный, чем "Мольер", но не менее захватывающий! Игра Ширвиндта на высоте - да, мне кажется, что этот образ ему очень близок: он всегда был очень импозантным мужчиной с явной печатью интеллекта на лице - он и сейчас невероятно обаятелен!

    Очень надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет с выбором спектакля для похода в театр Это стоит посмотреть!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.12.2013 в 22:38.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33

    По умолчанию

    А я как раз собираюсь идти на спектакль ''Мольер'',13 декабря,так что вся в предвкушении,это будет мой первый поход в Театр Сатиры вообще,да еще на такой спектакль,так что пока вся в ожидании,тем более после таких отзывов,потом обязательно напишу свое впечатление.

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    eyou, надеюсь, что не будешь разочарована!

    А я нашла на рутрэкере телеверсию спектакля, снятого со сцены: "Привет от Цюрупы" - с Ширвиндтом и Державиным! Ура! Скачаю и обязательно посмотрю хотя бы так, раз уже нет возможности увидеть на сцене.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35

    По умолчанию

    Не совсем уверена, что сюда - тут врде как все для взрослых. Если что - перенаправьте меня
    Летом на этом самом форуме наткнулась на рекламу театра Аквамарин. Загорелась... Почитала отзывы - отличные! (вот цирк их не очень как-то жалуют...) И мы решили свозить детей на праздники. Нам ехать почти 400 км до Москвы, на наше счастье театр находится очень близко к Моажйскому шочче - мы как раз по нему въезжаем.
    Смотрели Остров сокровищ - потрясающе! Здание театра и внутри - так себе, обычно. Но декорации,к остюмы, игра - порадовало несказанно. Поют изумительно.
    Удобства:
    1. бронировать можно билеты заранее и не надо их приезжать и выкупать!!!! (как в дельфинарии, например). Надо только каждые 10 дней звонить и продлять бронь, сами билеты можно выкупить в кассе перед спектаклем. Мы сделали это за 3 часа
    2. Запускают за 1,5 часа. За час начинается развлекаловка в фойе для детей. Причем никакой толчеи, как-то очень мирно (у нас на таких мероприятиях не пробраться к месту праздника)
    3. беспалтная фотка на 1 билет. У нас их было 4 - 4 разные фотки! И со штурвалом, и с попугаем (большой, внутри человек), с Дедом Морозом. Хочешь - сам фотографируй. Фотки готовы через 20 минут. Подходишь, смотришь, нравится - забираешь.
    4. подушки для детей. Не просто подушки! Это настоящие доп. сиденья на кресло. У меня дочка стала выше, чем я (я мелкая) Все видно идеально. потому что весь зал ступенями, каждый ряд выше
    5. Большой антракт - 30 минут
    6. Отлично все слышно - у актеров микрофончики
    7. Красивая концовка - все вышли и еще раз спели самые такие интересные фрагменты
    8. Повторюсь - шикарные костюмы! И актеры! Ну про все это можно у них почитать на сайте и в отзывах.
    9. Почти забыла... к каждому билету можно было заказать подарок НГ - мы брали детям. А там! Мало того что коробочки жестяные! Мне на печенье пригодятся! Так и конфеты очень достойные (такие, что я две слопала...)
    10. Очень быстро обслуживают в гардеробе

    Минусы: прохладно, но мы прочитли отзыв, были нормально одеты. Т.е. нельзя вести ребенка в легком платьице
    Минус не актеров и служащих - все-таки народ наш... эээ... свиньи... простите, жрать в театре во время представления - я считаю неприемлимо. Это не кино
    Действие происходит большей частью ближе к правой стороне (что меня прямо смутило, по всем правилам, оно должно быть "везде"). Так что билеты лучше брать справа или в центре. Да, ближе 4 ряда лучше не брать - голову задирать надо будет.
    В туалеты очередь - не минус, просто факт, к концу антракта ее уже мало совсем

    Да, нигде не наеписано - сколько идет! первое действие 1,5 часа, потом 30 минут антракт, потом примерно 1 ч 15 мин.

    Очень понравилось! Детям - развлечение почти на сутки, долгая дорога туда, игры с пиратами, спектакль, фотки, мы им шляпы купили. Заезд в Икею, и спать в машине - вот оно детское счастье

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Спасибо за подробный отзыв!
    Мы были в цирке "Танцующих фонтанов Аквамарин" (странно, не нашла свой отзыв - может, забыла его написать в теме Цирк) - и , кстати, ничего так тоже. Акробатические номера на очень хорошем уровне были сделаны. Стараются они , видимо, молодцы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Суп из канарейки"
    В главных ролях: Игорь Скляр и Татьяна Васильева



    На днях ходили на этот спектакль. Очень хотелось посмотреть на Скляра - я его с детства помню по песне "На недельку до второго...", и на Татьяну Васильеву...."с улыбкой Монны Лизы".
    Актёры выкладываются на все 100% - игра потрясающая, Скляр молодец и Васильева очень убедительна.

    Но вот сам сюжет мне не очень понравился. Или даже не сюжет, а то, как он подан. Дело в том, что я не очень люблю гротеск, а его в театральном искусстве довольно часто бывает в избытке. Как и в этом спектакле, увы.
    Поэтому в целом у меня впечатления от него более чем спокойные.

    Если кто-то решит пойти, предупрежу, что он идет 1,5 часа без антракта.

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Калигула" в Театре Наций
    В главных ролях: Евгений Миронов, Мария Миронова

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	caligula-crop-779x330h.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	6643

    Очень давно хотела попасть на этот знаменитый спектакль. Во-первых, Евгений Миронов - сам по себе человек-событие! Во-вторых, "Калигула" обещал быть спектаклем не простым.

    Однако, к сожалению, эта постановка меня не впечатлила.
    Опять - гротеск! Переигрывание, беготня по сцене и какая-то постоянная отвлекающая возня.
    Сюжет затянутый и монологи очень скучные.

    Да, мне было приятно посмотреть на Евгения Миронова - он выдающийся актер нашего времени! И роль Калигулы сложная, и он сделал её неоднозначной и глубокой.
    Одно удовольствие наблюдать такого человека на сцене - его голос, его жесты - всё талантливо!

    Но сама постановка лично на мой вкус - ску-ко-та! Сложно было не уйти после первого акта... Наверное, осталась из уважения к актерам.

    Кто первый раз пойдет в этот театр - не советую брать балкон! Здание старинное и места поднимаются слишком резко вверх, зал небольшой. Поэтому с высоких мест - балкон или не первый ряд амфитеатра, будет плоховато видно.

    В общем, в ушедшем театральном сезоне для меня лучшими спектаклями остались "Мольер" и "Орнифль" с А.Ширвиндтом. Вот их горячо советую.

  9. #39
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Прикупила билет на следующую субботу в "Сатирикон" на"Отелло" в главной роли Денис Суханов,постановка Бутусова.Спектакль получил премию "золотая маска". О культпоходе отпишусь после просмотра.Почему выбор пал на этот спектакль? В прошлом году смотрела этого же режисёра постановку "Маленькие трагедии" в главной роли К. Райкин.Спектакль произвел сильное впечатление(крышеснос!)
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  10. #40
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Девчонки сходила сегодня на "Пер Гюнт" в Ленком. Рекомендую, отличнейший спектакль! Постановка в лучших традициях режисёра Захарова. Игра актеров просто отличная-Шагин, Степанченко. Музыкальное сопровождение и танцы просто чумовые( ладоши отбила). История жизни грустная, но ощущение какой-то сказки осталось в душе, браво мастеру!
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •