Идем в театр - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Идем в театр

  1. #21

    По умолчанию

    Дочка решила порадовать. И пригласила на спектакль.
    Спектакль называется "Всё сначала" с Е.Прокловой (это явно не мой кумир) и Б.Щербаковым (его люблю).

    Суть: Одинокая бизнес-леди (Проклова старш) вырастила дочку (Проклова млад) -эгоистку, которая обижает и не понимает мать.
    Щербаков- бомж (вначале), которого потом Проклова вытаскивает из мрака бедности и помогает ему обрести работу и т.д.
    Бог одаривает их любовью и привязанностью друг к другу. Дочка тоже привязывается к маминому воспитаннику. И все счастливы.

    Спектакль на один раз просмотра. Простой сюжет-Антреприза одно слово. Дочка Прокловой играет значительно лучше ее самой. Щербаков как всегда-неотразим и профессионален.
    Сама Проклова красуется весь спектакль собой (фигура и лицо действительно в порядке после многочисленных операций).
    Зачем-то придумана сцена с раздеванием юбки...и Проклова остается ни к селу ни к городу в трусах...ну, наверное, чтобы показать изумительную (без издевки) фигуру...как у девочки.Действительно, мужчины в зале в этот момент аплодируют, их дамы в формах -сидят напряженно

    Если Вас пригласят-сходите, развейтесь. А так ,покупать билет самим - я бы не советовала.
    Но это моё, часное мнение,т.к.хожу в театр не редко и есть свои пристрастия в смысле качества сюжета и исполнителей.
    Спасает спектакль - импозантный Борис Щербаков. Браво!

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    "Всюду жизнь!"
    Режиссер: Егор Дружинин

    Девочки, посмотрела сегодня спектакль "Всюду жизнь" - потрясающе! Всем советую сходить, уверена - не пожалеете о потраченном времени. Дружинин все-таки очень талантливый. Уже видела раньше мюзиклы, где он ставил танцы - "Любовь и шпионаж" с Долиной, В "Чикаго" он тоже был хореографом. Но здесь он не только хореограф и актер, но и режиссер, это первый его самостоятельный спектакль. Я смотрела на сцене театра им. Маяковского.

    Это не совсем мюзикл, не танцевальный спектакль и не пантомима. Получился какой-то непонятный жанр. Дружинин его называет "пластический спектакль". Он без единого слова, но все понятно и без слов, идет 1 час. Действие происходит в македонской деревне после второй мировой войны, музыка в основном балканская и цыганская. Спектакль очень смешной, красивый и очень "станцованный", он этнический, но, тем не менее, очень современный. Я, думаю, еще раз на него схожу...
    Если кого-то заинтересует - могу узнать, где и как лучше покупать билеты (у меня подруга работает в Руартс Продакшн, которая ставила спектакль).
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сходила на спектакль "Пер Гюнт" в Ленком. Поставлен спектакль по драме Ибсена. Актерский состав, как все уже привыкли, в Ленкоме замечательный. В главных ролях Антон Шагин, Александра Захарова, Сергей Степанченко.
    Меня поразило первое действие. Очень сильно. И драма Пер Гюнта, и всех, кто его окружает и страдает от его поисков. Поисков себя, пути, сути. В первом акте удивительным образом соединена драма и хореография. Не танцы, а именно хореография. Движение, пластика. Отлично решено пространство на сцене. Второе действие мне не понравилось. Нет, конечно, оно сильное, но все ушло в слова. Нет действия... Но все-таки это надо посмотреть!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #24
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А у меня какой-то Ленкомовский период и мне он нра. Сегодня была на "Вишневом саде". Пересказывать смысла нет... Но это совершенно гениальный спектакль. Такие филигранные работы я давно не видела в театре. Раневская - Захарова, Леонид - Збруев, Лопахин -Шагин и я для себя открыла Дмитрия Гизбрехта в роли Ф.Трофимова. И совершенно волшебный Броневой в роли Фирса. И он... не играет... они живет в этом пространстве..и финальная сцена... его крик... "забыли"... ощущается каждой клеточкой.
    И еще пара слов о пространстве. Сценография очень точная. Дом ощущается живым... и, не буду рассказывать, но финал стоит того, чтобы сходить на спектакль! В общем, очень рекомендую.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #25
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Как-то случайно я попала на необыкновенный спектакль. Музыкальная комедия известного современного автора Марка Камолетти «Пижама на шестерых, или Ужин по-французски».
    Блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия о семейной жизни типичной французской семьи. Каждый из участников любовного треугольника пытается благополучно выбраться из сложившегося положения, при этом попадая в еще более запутанную историю.
    Мы сидели в ложи-бенуар и было такое чувство, что твой стул стоит прям на сцене, а актеры играют только для тебя.
    Игра актеров была на столько хороша, что невозможно было оторвать глаз.
    2,5 часа пролетели на ура!!!
    Зал аплодировал стоя.
    После спектакля у меня еще часа 2 не закрывался рот, я взахлеб делилась своими эмоциями и полученными впечатлениями.

    ПЫ.СЫ нужно сходить еще.
    В пути к себе стройной

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ой,Бабайка, а мы этот спектакль смотрели в Вене в Английском театре.Там он назывался "Боинг Боинг" (Boeing Boeing)
    Тоже получили кучу удовольствия


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  7. #27
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сходили с мужем на спектакль независимого театрального проекта "Игра в правду!".
    К слову сказать, НТП собрал хороших актеров современности: Куценко, Марьянов, Красилов, Дронов, Бирюкова, Апексимова, Полицеймако, Климова, Ярёменко и др. И постановки НТП о нашей современной жизни со всеми вытекающими. "Боинг-Боинг", о котором писали девочки выше, тоже их спектакль. Раньше смотрела их "LADIES’ NIGHT. Только для женщин" (еще с Башаровым), понравился.
    Но вот "Игрой в правду" была несколько разочарована. Сначала вообще было впечатление, что это плохая копия "О чем говорят мужчины", потому что на сцене находились трое мужчин (Куценко, Марьянов и Юшкевич) 40-летнего возраста на кухне времен сталинских коммуналок с их разбитыми деревянными столами и разным набором стульев и табуретов и "соображали на троих". Естественно, эта посиделка сопровождалась не смешными шутками об их сегодняшней жизни, политике, женщинах и машинах. С чувством юмора у меня все в порядке, но мне реально было не смешно. Хотя в зале смеялись и даже апплодировали. Действие меняется во втором отделении, когда появляется героиня Апексимовой. Они все были влюблены в нее в институтские годы. И вот при ней они решают сыграть в правду, при которой выясняются не очень приятные для всех персонажей вещи. Но дело уже прошлое, обид никто ни на кого не держит, и happy and. Мораль той басни такова - "не хочешь, чтоб тебе солгали - не спрашивай".
    Хорошо бы сократить его по времени вдвое и шутки поярче, тогда можно смело рекомендовать. В общем, моя оценка - 4.

  8. #28
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегодня были с мужем на спектакле всё того же НТП "Боинг Боинг". Получили невероятное удовольствие!!! Яркий, веселый, легкий, музыкальный, красивый, смешной! Спектакль-праздник!
    Это легкая комедия о молодом французе, одновременно встречающемся с тремя девушками-стюардессами, работающими на разных авиалиниях. Американка (Е. Бирюкова), француженка (Е. Климова) и немка (Е. Морозова). Каждая из них считала себя невестой, а завидный жених всё устраивал так, чтобы девушки никогда не встретились. Но, как обычно, жизнь вносит свои коррективы, и однажды... (Здесь оставлю маленькую интригу для тех, кто пойдет на спектакль)
    Играют П. Красилов, Г. Дронов, Е. Бирюкова, Е. Климова, Е. Морозова и М. Дюжева.
    Игра Г. Дронова и Е. Морозовой заслуживают самых лучших эпитетов, которые только применимы к игре актеров. Конечно, Дронов - комедийный актер, но чтобы вот так... Он "делает" весь спектакль. Безусловный комедийный талантище!
    Рекомендую всем-всем-всем!

  9. #29
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Выбралась в новый "Гоголь-центр". Может быть, кто-нибудь отслеживает ситуацию с этим театром. В общем, был отправлен в отставку режиссер этого театр и там были бои "стариков" с новыми веяниями режиссера К.Серебренникова, который хотел превратить этот театр (а он и впрямь был очень "нафталиновым" без единой яркой премьеры сколько я себя помню... ну т.е. лет 15) в современный театральный центр, где будут ставить спектакли разные режиссеры, где будут проходить разного рода театральные эксперименты. в общем, вчера я сходила на спектакль "Утесов", который придумал Дмитрий Хоронько (помните, Хоронько-оркестр). В общем, это интересная история страны и человека, да и всей музыки советского времени, рассказанная через музыку, которую исполнял Утесов. Очень интересно сделано сценически - и сцена (которая вроде и не трансформируется, но при этом создает совершенно разное настроение каждый раз, ну а финал надо просто видеть насколько это здоров), и в целом медийно (использована кино-проекция самого действия, но в ч/б формате... что придает особую атмосферу)... Мне понравилось. А еще я думаю, это может понравится старшему поколению... так что если думаете над подарком мамам-папам... берите туда билеты
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вчера в Театре Сатиры на Маяковской посмотрели спектакль "Средства от наследства" (по комедии Реньяра "Единственный наследник").
    В главных ролях: Федор Добронравов, Елена Подкаминская и Юрий Нифонтов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	5693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	5694
    Актеры востребованные, хорошо известные по кино-работам. Федор Добронравов - звезда сериала "Сваты", например, и комедийной серии "Шесть кадров"; красавица Елена Подкаминская - запомнилась по сериалу "Кухня", по фильмам "О чем говорят мужчины...". В общем, на этих актёров уже удовольствие просто посмотреть.

    Но вот сама постановка меня несколько разочаровала. Комедия сделана в гротескном стиле, отчего возникает ощущение, что актеры постоянно переигрывают. Совсем нет искренности - слишком вычурно. Мне напомнило о наших школьных постановках для родительского комитета.
    Я не думаю, что это вина актеров - я почти уверена, что сам спектакль так задуман постановщиками. Но вот такие спектакли - это не моё.
    Честно говоря, после первого отделения было желание даже уйти, но к его концу было несколько хороших шуток, которые заставили нас остаться.

    Но в целом, я могу порекомендовать этот спектакль только любителям комедийного гротеска. Если Вам ближе реализм, то это действо вряд ли понравится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •