Идем в театр - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Идем в театр

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ооо, я всё мечтаю на оперу попасть! Спасибо за отзыв, может , именно в "Большой..." выберусь.
    В последний раз там была на генеральной репетиции балета "Дочь Фараона" - лет 8-9 назад, тогда знакомый музыкант "угостил" приглашением... руководили балетом Васильевы - такая красивая пара!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Ва-банк" , Ленком
    Постановка: Марк Захаров
    Прибытков: Александр Збруев
    Юлия Павловна: Александра Захарова
    Дульчин: Виктор Раков

    Опущу тот факт, что я года три-четыре в театре не была
    Но, хочу сказать, что я безумно скучала по Ленкому и была счастлива, купив билеты в этот театр, да еще к тому же на постановку, в которой одну из главных ролей исполняет Александр Збруев.

    Пьеса эта по комедии Островского "Последняя жертва" - а у Островского всегда много юмора и всегда динамичное действие.
    Так и в этой постановке - мы не заметили, как прошли два часа, время пролетело очень (даже слишком) быстро!
    Мы смеялись от души - получали удовольствие от каждой секунды! Актёры выкладывались - на них было приятно смотреть!
    Я обожаю и Виктора Ракова, и Александру Захарову!
    Но моя настоящая любоФФь - это , конечно, Збруев! Он , когда на сцене появился - у меня даже сердцебиение началось
    Красивый муЩЩина - ах!

    В центре сюжета - вдова Юлия, которой успешно помогает проматывать состояние красавец Вадим Дульчин. Слава богу, на пути Юлии возникает прекрасный благодетель Фрол Федулыч Прибытков, который вмешивается в судьбу Юлии и направляет её в правильное русло

    В общем, всем рекомендую этот спектакль - прекрасный выбор для похода в театр! Очень яркое впечатление!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13

    По умолчанию

    Театр в нашем городе (Тольятти) сравнительно молодой. Идет 23 театральный сезон. В городе - это одно из немногих культурных мест. Благодаря театру «Колесо» Тольятти преобразился: в его железобетонное, спально-магазинное и химико-производственное нутро пришла культура. А все началось 8 апреля 1986 года с небольшой записки простой вазовской труженицы первому президенту страны Михаилу Горбачеву. Он как раз пребывал в нашем городе с официальным визитом. Она написала, что в Тольятти, кроме кино, больше некуда пойти.
    Жители города очень любят свой театр, ходят практически на все премьеры.
    Вчера мы с друзьми посмотрели спектакль "Запомните нам веселыми".
    В основе сюжета - реальные события. 1943 год, нашими войсками готовится Белорусское наступление. Четверо молодых девчонок, которые после окончания школы прошли военные курсы, попали в секретную женскую группу. Под командованием опытного разведчика, капитана Михасева, группа должна провести операцию по уничтожению штаба немецких войск перед началом операции "Багратион" в июне 1944 года. Они готовились к тому, чтобы пробраться в штаб, под видом славянских девушек, дающих концерт, включить устройство, с помощью которого наши могли бы засечь местоположение штаба и ударив по нему, полностью разгромить. Т.е. девчонки знали, что идут на верную смерть... Осталась в живых только одна девушка Алия, которая дожила до 21 века в городе Минске.
    Я не могу передать словами эмоциональное состояние свое и всех, кто сидел в зале. Никто не мог сдержать слез, даже сейчас по моим щекам сами катятся слезы. Такое никак нелья забывать. В зале было очень много молодых, я уверена, что они никогда не наденут свастику, если все мы сами будем помнить рассказы наших дедушек, бабушек, и рассказывать нашим детям и внукам, как это было.
    Последний раз редактировалось Sweta; 27.01.2011 в 15:06.

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Sweta, спасибо, что поделилась впечатлениями!
    Очень интересная история создания театра - можно сказать, повезло вашему городу!
    Я вот редко хожу по театрам в последнее время , но люблю их очень очень!!!

    Мне кажется, что такие серьезные спектакли, как "Запомните нас весёлыми" , о котором ты говоришь, очень сложно ставить. Всё-таки, сейчас зрителя доводят до слёз всё больше посредством спецэффектов в кино - сложно добиться такого только на образном восприятии на сцене театра. Так что актёрский состав и постановщики спектакля молодцы
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для La_Zing
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Санкт-Петербург
    17 февраля в Театре Дождей будет спектакль Поминальная молитва. Идем с мужем второй раз, берем с собой кучу друзей. Очень всем рекомендую.
    Спектакль по мотивам Шолом-Алейхема, камерный, добрый, мудрый, жизненный, с юмором, местами пронзительный... словом, стоит сходить. Все, кто был, отзываются очень хорошо.
    17 февраля он идет на площадке Мюзик-холла (бельэтаж), а так на разных площадках бывает. У них, Театра Дождей, есть сайт, где обновляется афиша, есть телефоны для заказа билетов и т.п.
    Вот он
    Там есть весь их репертуар, вот, на Продавец дождя еще хочу сходить. Говорят, хороший спектакль.


    Александра, Санкт-Петербург
    Рост 171 см
    На Монти с мая 2009 года, повторно - с января 2011 года.

  6. #16
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Привет всей компании! Хочу поведать про один ну очень интересный спектакль, на который мы с мужем ходили. Это было у нас, в Киеве, этой осенью. Я захотела сделать мужу сюрприз и решила посоветоваться с продавцом в одной их театр. касс, что же у них сейчас такое есть - чтоб прям ва-ах? Она недолго подумала и продала мне два билета на спектакль "Человеческий голос" по мотивам какого-то французкого романа. Сказала, что читала роман и что спектакль будут показывать всего один или два раза - короче рекомендовала. Значит в воскресенье вечером мы с мужем пришли по указанному адресу, сцена была по кругу завешена каким-то полотном, по ту сторону по кругу стояли стулья в полу метрах друг от друга, напротив лица в ткани были вырезаны овальные отверстия, чтобы видеть происходящее на сцене. А на сцене... на сцене в центре стояла прозрачная ванна с водой и пеной, а в ней лежала с закрытыми глазами голая девушка.Когда все зашли и уселись (было где-то мест 30-все заполненные) - зал закрыли на ключ. Муж стал смеяться и говорить, что я привела его на какую-то оргию и надо быстро уходить)) Представление началось так - с потолка на шнуре спустилась телефонная трубка, тел. зазвонил, девушка открыла глаза и взяла ее, стала говорить... и так весь спектакль, который длился часа полтора. Это был звонок-прощанье, звонок ее мужа, с которым они счастливо жили в браке 5лет, а потом он просто оставил ее и ушел к другой женщине.За это время я плакала раза три, плакала вместе с ней, когда она срывалась на рыдания, потом крик, вой, повисала на краю ванной с трубкой. Короче игра была очень достойной, всего не передать, весь розговор тоже... Но я была потрясена лавиной чувств любящей женщины, которую смогла передать актриса. Вот.
    77,9 --------------------62

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наташа, надо же, какая необычная постановка! Очень интересно!
    Вообще, мне нравится, когда в спектакле задействовано 2 или даже 1 актер и всё строится на его эмоциях, его вживании в роль. Это всегда такое интимное действо!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Очень интересно звучит. Так просто и в тоже время настолько сложно!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот меня в свое время так же потряс спектакль "Контрабас" в "Сатириконе", где в единственной роли - Райкин. Я только тогда поняла, что он - гениальный актер. Не знаю идет ли он сейчас, но если кто-то захочет пойти, то надо разориться на билеты в первых рядах, иначе нет смысла.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Омск
    Вчера ходили в наш драматический театр на "Чертову дюжину", пьеса создана по рассказам Аркадия Аверченко. Это одна из самых любимых пьес у омской публики. Её показывают с 2006 года, а я только собралась сходить.
    Это двенадцать сценок о любви, как странно это не звучит, потому что многочисленные герои его почти все изменщики, мужья-рогоносцы и дамочки-хищницы. Но это очень смешной спектакль, весь зал хохотал от души. Актеры играют вдохновенно легко, завораживающе.
    Мы получили огромное удовольствие, 3 часа просто пролетели.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •