Суп-харчо с перловой крупой (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Суп-харчо с перловой крупой (БЛ)

  1. #11
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Очень интересный рецепт харчо, думаю надо попробовать, тем более баранина подорожала...

    Мой вариант харчо - безглютеновый, думаю можно его здесь опубликовать... (кроме того он без добавления жира) и готовится очень просто.

    Харчо (безглютеновый) Название: b27c3dd59b1b53b8e2a27638b0a9be5f.jpg
Просмотров: 66

Размер: 7.9 Кб

    Ингредиенты:

    на кастрюлю 3 л

    0,7 - 1 кг косточек от бараньей ножки (или любые косточки молодой баранины), с мясом (сюда же можно добавить косточки от запеченной или жареной ранее баранины)
    1 ст. л с верхом томатной пасты (очень концентрированной (густой) или чуть больше менее густой,
    1 -2 луковицы (в зависимости от размера и вкуса,
    4-5 ст.л. крупы киноа
    1-2 помидора (можно даже подкисшие, но свежие),
    1-2 зубчика чеснока
    специи хмели - сунели (лучше, если в составе будет уцхо-сунели)
    черный молоиый перец
    красный горький перец
    петрушка или кинза по вкусу и желанию

    Приготовление

    Поставить вариться косточки на 1-1,5 часа (можно посолить сразу, можно через час), добавить черный перц горошком
    Затем собрать ложечкой сверху отвара жир ( можно с небольшим количеством отвара) и вылить его на сковороду. (это метод мамы Зураба) и добавить в сковороду лук, нарезанный полукальцами (читала, что это называется соломкой у кулинаров)
    Подсолить слегка.
    Добавить в варящиеся косточки киноа, довести до кипения и продолжать варить (до готовности киноа - минут 15).
    Тушить лук ненедолго, до полуготовности, иногда перемешивая.
    В отдельной сковороде прижарить помидоры с небольшим количеством жира из отвара, в конце добавить к ним горький перец (порошок или хлопья или свежий по вкусу), подсолить, поперчить черным молотым перцем.
    Развести томатную пасту.
    Добавить в суп прижареные лук и помидоры, томатную пасту, хмели-сунели.
    Выключить кастрюлю

    Манипуляции с чесноком: выдавить или измельчить чеснок. Затем открыть крышку кастрюли, мгновенно бросить этот чеснок и моментально закрыть крышку. Подождать 1 минуту, открыть крышку и перемешать (этот способ Ляховской для сохранения волшебного запаха чеснока).
    В готовый харчо можно добавить зелень.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 05.01.2017 в 03:27.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •