Статья: Подлые гены: счастье – бег по кругу.
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Статья: Подлые гены: счастье – бег по кругу.

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Статья: Подлые гены: счастье – бег по кругу.

    Вы можете просмотреть страницу https://forumonti.com/content.php?33...о-кругу
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Замечательная статья! Всё просто и понятно, и как-будто, это давно всем известно - но, почему-то, мы постоянно забываем о таких вот простых истинах.

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ты знаешь, Саш, а меня, когда я в первый раз прочитала, сильно впечатлило, что, оказывается, меньше, чем через год после значительных изменений в жизни, причем, и в хорошую сторону, и в ужасную, мы мы будем чувствовать себя точно так же, как и всю предыдущую жизнь. Вроде бы да, я о чем-то таком слышала, но вот чтоб настолько...

    А моего мужа впечатлила история про Чарли Брауна и мяч. Что, оказывается, так бывает у всех и это нормально: "Так это гены меня изо всех сил пытаются обмануть, а не я такой дурак".

    Обидно, что их изменить нельзя, но зато - можно обмануть!

  4. #4
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Спасибо за статью. Четко, ясно, мудро. Оочень вовремя

  5. #5

    По умолчанию

    а мужичок то свиснул мои жизненные убежденияособенно - Лучший способ окружить себя жизнерадостными людьми в будущем – дружить со счастливыми людьми в настоящем и Лучший способ предсказать чье-то поведение в будущем – посмотреть на его прошлое,, но почему-то мне все твердят, что люди меняются

  6. #6
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот видишь, сколько в тебе мудрости!

    Матреш, а почему они твердят, что меняются - так он так и пишет: им кажется, что они все время меняются. Причем все время к лучшему . Это им гены голову морочат.

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Впомнила один афоризм к этой статье: женщину может сделать счастливой всего одна вещь, но каждый день новая

  8. #8
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Чего-то не укладывается в голове противоречие автора самому себе: "Люди меняются гораздо меньше, чем они думают." и "И, наконец, начинать менять свою жизнь нужно уже сегодня."

    И вот полностью согласна, что в генах заложено - или ты родился счастливым или несчастным. Все у нас в голове, а никак не в окружающем мире.

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, насчет "менять уже сегодня" - я согласна, что там какой-то резкий переход, меня тоже это резануло. Но это не противорерие, на самом деле, просто он как-то недостаточно аргументировал, что ли... Мне кажется, он имеет в виду, что если ты хочешь быть счастливым завтра, то давай, делай что-то и будь им уже сегодня. А то мы уверены, что это случится само собой и мы будем завтра счастливее, чем сегодня - то есть мы уверены, что мы постоянно меняемся в лучшую сторону и наша жизнь, однозначно, завтра будет лучше ("вот я выплачу этот кредит и никгда больше не попаду в такую ситуацию").

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •