Экология
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Экология

  1. #1
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Экология

    Предлагаю обсуждать здесь общие вопросы экологии, всяческие новинки и ваш вклад. Может быть кто-то делает что-то полезно-экологичное и может этим поделиться. Тогда и другие подтянуться. Экологичные привычки нужно где-то брать! Все таки многие люди, выросшие в России (да и в многих других странах) не приучены думать об экологии. А если мы ими делимся, то, может, и заразим друг-друга и близких))).
    В качестве вступления предлагаю посмотреть фильм. Он не новый, но очень хорошо рассказывается о том как все было и что стало... Наверняка, многие уже видели этот фильм, но есть и те, кто пока не видел, очень рекомендую!!! Есть на нескольких языках, здесь русская версия.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #2
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Только увидел название темы, сразу вспомнил про этот фильм. Как оказалось не ошибся )))
    Alice спасибо, что напомнила про этот шедевр! Обязательно пересмотрю его снова.

  3. #3
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Хотелось бы еще порекомендовать это кино к семейному просмотру. Я впервые вижу такой фильм в русском переводе! Перевод не самый лучший все же (именно по смыслу), но это отличный фильм о океане, его обитателях и, конечно, о том как мы люди все портим.... Но там есть такие потрясающие подводные кадры! Я просто это в живую видела почти все (до 100метров, конечно) и днем и ночью и это так красиво!!! И поучительно! Просто многие вещи нужно знать обязательно, что вы там с этим знанием будете делать уже второй вопрос..., но знать надо!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не помню, смотрела ли я именно этот фильм, но регулярно вижу по Дискавери или НатГео документальные съемки об океанах. Грустно знать, что в океане уже целые острова мусора плавают. Человек производит много мусора в процессе своей жизнедеятельности и совершенно непонятно, что с этим мусором делать. Технологии переработки, конечно, постоянно развиваются, но не с такой скоростью, как хотелось бы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да мусор - это беда((. Но уже радует, что почти повсеместно сейчас перерабатываю мусор получают энергию))).
    Так тяжело все время читать и смотреть про все это.., что очень радостно видеть крохи чего-то позитивного!!!
    А про фильм, там не только негатив, там много красот подводных и рассказов про то как все образовалось))). Не все еще знают, что 80% кислорода выделяется именно водорослями (фито-планктон) и только остальные 20% из наземных растений.
    Что кораллы - это не красивые камни))) и не растения, а животные. У них и рот есть и желудок). Ну и много еще чего мы еще не знаем))).
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #6
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Алис, ты так рассказываешь, что напомнила мне передачу из детства с Жаком Кусто )))
    В пути к себе стройной

  7. #7
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Бабайка, когда-то было время я давала уроки экологии. Но все таки, когда этим живешь, когда все это каждый день на глазу, то воспринимается очень близко к сердцу. Стоит переехать и все забывается. Это как жить в стране с вечной войной, а потом иметь возможность переехать. Уже не так воспринимается горячие события.., жизнь-то другая. Но стоит чему-то случится или кто-то новость расскажет или вспомнишь что-то, то сразу как нахлынет это все .
    Есть еще одно видео, полезно посмотреть, так, для развития общего. Это лекция эколога, она на английском, внизу русские субтитры. Всего 18минут. К сожалению, не могу вставить видео сюда, но можно здесь посмотреть.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #8
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Рекомендую еще один фильм к просмотру Корпорация «Еда». Большинство из того о чем там говорят, нам монтикам, давно известно. Но есть и другие интересные и просто противные вещи, которые существуют..., а знать о них или нет наш собственный выбор. И решения у всех тоже свои. Я считаю, больше людей посмотрит, лучше будет . Не все рекомендации можно использовать.., но каждый из этого сможет вынести что-то точно!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интерактивная карта качества воздуха в Европе - от Европейского агентства по окружающей среде, поэтому только Евросоюз.

    Air quality index
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •