Пяточная шпора
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пяточная шпора

  1. #1
    Любопытствующий Аватар для klea
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Пяточная шпора

    Надеюсь на помощь зала ))). Был такой диагноз лет пять назад - помогли 10 сеансов рентгена (не знаю как это называется). Теперь вот опять хромаю. Ортопеда в поликлинике нет (СПб между прочим), куда идти не знаю. Терапевт назначил УВЧ, ну и как-бы это все лечение. Стельки купила в аптеке - было облегчение на неделю, а потом косточка сбоку просто опухла.
    Рецепты из интернета как-то не очень вдохновляют, там ведь все переписывают друг с друга. Хочется услышать конкретную историю, что вот да - помогает.

  2. #2
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    klea, у моей матери когда-то была шпора, она как-то вылечила, безо всяких космических технологий. Буду звонить ей - спрошу обязательно и напишу!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    klea, извини, я совсем забыла спросить про эту шпору! Как у тебя дела?

    Оказалось, маме вылечили эту шпору токами Бернара. 10 сеансов. Причем сразу никакого эфета не дало, а потом, через несколько дней она встала утром - а ничего не болит.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4

    По умолчанию

    Надо маме рассказать, она тоже этой бедой мается, не знает что делать

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, я пяточная шпора только бывает на подошве?? То у меня откуда-то взялась между мизинцем и следующим пальцем что-то (причем кожа там совсем нежная), типа мозоли, не знаю. Как теперь вывести это уплотнение?? И болит тоже иногда.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира, это, скорее всего, натоптыш, а не шпора. Это типа мозоли, действительно, бывает, например, от узкой обуви (кожа как бы сминается и при ходьбе травмируется). Я видела как-то в какой-то крутой аптеке спец. пластыри для натоптышей. У меня такое было от узких босоножек на каблуке - так прошло само, но оооочень нескоро.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #7

    По умолчанию

    "Косточки" - это, как мне объяснил врач поперечное плоскостопие. Нужно делать специальную гимнастику, стельки специальные носить, ну а в крайнем случае делают операцию. А вот от натоптышей и мозолей, которые путают с косточками, мне хорошо помогло избавиться касторовое масло, которое прекрасно размягчает все кожные уплотнения...

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Yulia, вроде и не ношу узкую обувь

    mulata, надо попробовать маслом мазать почаще.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Любопытствующий Аватар для Olgunja
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    У моего мужа была пяточная шпора. Долго пытались вылечить ее, но все безрезультатно. И как-то на глаза попалась статья про шпоры в какой-то газете, там было несколько рецептов, подобрали один по наличию ингредиентов. В общем надо нашатырный спирт и медицинскую желчь. Прикладывать на шпору поочередно, на ночь. Мы заматывали пленкой и надевали носок. Утром все убрать. От нашатырного спирта может болеть нога. Где-то через 2 недели, когда утром сняли повязку, из пятки выпал кусочек, конусообразной формы с острой вершиной. В пятке углубление было абсолютно чистым и безболезненным. Через пару дней оно затянулось без следа. С тех пор такого больше не было (прошло уже лет 10).

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •