Цель – похудеть и сохранить привычку здорового питания.
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цель – похудеть и сохранить привычку здорового питания.

  1. #1
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию Цель – похудеть и сохранить привычку здорового питания.

    Всем салют!

    Случился у меня крик истерики . Конечно, ответ я подозревала, знала, что мне предложат завести дневник. Что ж, попробую еще раз.

    Немного по теме о себе: я на методе с ноября 2011 года. До середины лета 2012 года килограммы уходили тяжело, с многомесячными стояками. Но где-то 10-12кг все-таки потерялись . Оставалось распрощаться с 10кг, надеялась, что к нынешнему лету как раз будет. Но опять затяжной стояк – вес держался до зимы. А теперь вообще в плюсе 3кг . С метода не сходила. До лета осталось 2 месяца и 13 лишних кг .

    В разные месяцы с августа по март я записывала несколько дней меню для себя, пересмотрела его сегодня – ничего критического там нет на мой средне-опытный взгляд. Главная моя проблема - переедание. Нормально-нормально, потом как наж..емся. Хоть и в рамках метода. Так что, "размеры порций не считаем" - не моя формула. Я растолтела на ней

    Сегодня день равноденствия - новый год по астрономическому календарю и календарю наших далеких предков, начало новой жизни в природе, я тоже начну новую жизнь.

    Спортом я не занимаюсь, ну как-то не мое это. Может, позже. Не ругайтесь. Но всегда хожу пешком на работу и с работы (это минут 30-40). Во время ходьбы могу тренировать какие-нибудь мышцы .

    Итак, меню за сегодня:

    21/03/2013

    До завтрака:
    Ромашковый чай, 1 яблоко, вода.

    Завтрак ПП:
    Рыба ≈ 130г
    Томатный сок – 0,5л
    Ячневый хлеб – 80г
    Орешки без греха ≈ 120мл
    Чай зеленый крепкий

    Перекус ПП:
    Яблоки – 2 шт
    Кофе бескофеиновый

    Обед БЛ:
    Жареная квашеная капуста на оливковом масле ≈ 200г
    Котлеты говяжьи ≈ 160г
    Печеночный паштет (печень куриная, лук, морковь, яблоко, оливковое масло, жир свиной) ≈ 100 г
    Чай крепкий

    Перекус ПП:
    Смородина консервированная – половина 0,5 банки (вместе с жидкостью)
    Кофе бескофеиновый

    Ужин ПП:
    Гороховое пюре ≈ 150г
    Рыба в духовке ≈ 150г
    Томатный сок ≈ 400мл
    Кусочек горохового хлеба ≈ 20г

    P.S. Сегодня меню - вообще не показатель. Сложноуглеводной еды у меня всегда было полно. Это, пожалуй, первый такой разгрузочный день. Кстати, не от неё ли эта гадкая трёшка кэгэшек?

  2. #2
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Тихая, с открытием дневничка!

    По меню: мне пока не очень нравится томатный сок, да еще в таких количествах. Надеюсь, утром ты его хоть не на голодный желудок пьешь? Не нравится вот почему - не доверяю я промышленным сокам...

    А вот если ты периодически обжираешься - то это значит, что либо ты в остальное время в еде себя ограничиваешь, либо чего-то не хватает... Либо большие перерывы в еде... Не сокращай ты размеры порций, не надо - только метаболизм замедлишь! Давай лучше посмотрим, что ты ешь.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #3

    По умолчанию

    с открытием сокрытого!!
    ну по поводу спорта - тут я ругать не буду ( сама такая),, ходьба это самое лучшее, что есть у человечества в плане оздоровления, но я бы не питала иллюзий из-за 40 минут ходьбы,, жир сжигается только после 45минут ритмичной хотьбы, в идеале 1час,, ну это так - лирика,, мой девиз - делать хоть что-нибудь и будет тебе счастие,,
    по питанию,, у каждого организм разный и по разному откликается на продукты,, если примерять твоё меню на меня то
    1, - орешки без греха для меня что ни на есть грех - всё соевое и бобовое дает мне привесы устойчивые
    2, - капуста квашенная ( хоть и выжаренная) дает мне такой отек, что кольца на след день не налазят
    3, - кофе даже безкофеиновый удерживетс вес ( позволяю себе только при выходе в свет)

    понимаю твоё разочарование и надеюсь, что мои заметки тебе помогут
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #4
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Добро пожаловать в форум! У меня кстати такая же беда- не знаю предел порциям и наедаюсь правильными продуктами да так, что не то, что бы похудеть, порой не набрать бы...
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тихая, мы переходим на новые Дневники - вот здесь правила. Может, имеет смысл сразу завести дневник в подходящем месте, что бы не дублировать через месяц?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы, ответы позже.

    Создам дневник в новом месте, девушки, перенесите сюда, пожалуйста, свои комментарии. А этот потом попрошу удалить.
    Последний раз редактировалось Тихая; 22.03.2013 в 17:03.

  7. #7
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Добрый вечер! Спасибо всем гостям и ответившим!

    Заходите, пожалуйста, и говорите всё, на что обратите внимание. Даже если нет косяка или чего-то подобного, так и скажите - нормуль! Меню мое переехало в Дневники.

    Сок не покупной. С овощами весенний напряг образовался, вот сок и пошел, кстати, всего второй день за последний год. Прошлой зимой не пила, не было желания, да и вообще мало было запаса подходящей консервации, а нынешней - к домашней консервации очередь вот только подошла. Сейчас она у меня в меню будет часто встречаться.

    Юля, про сокращение порций не поняла мысль. Но да ладно, не стоит переобъяснять, со временем все разрешится.

    Перерывы в основной еде 3-4 часа. Это немного.

    Объедаюсь, потому что часто вкусно и хочется еще, а не потому что мало съела.

    Матрешка, как-то особо не разочаровалась. Наоборот, спасибо! Пока принимаю информацию и постепенно буду испробовать.

    3. Кофе только несколько дней назад купила, а пила и того меньше. Но уж если пила, то по 2 раза в день – уж не знаю почему. А до этого всю зиму крайне редко, правда, растворимый б/к, потому что быстро. Я больше по чаю.
    2. Капуста жарилась для вкусовых ощущений, что она дает отеки – в голову не приходило.
    1. Нут покупаем не более месяца. Как-то специально для орешков купила, а муж на них присел. А я довольно спокойно и немного их ела. Теперь учту и это. А горох и гороховая мука (изделия из нее) одинаково могут давать привес? А то мне тут как раз горит заказывать разную муку… И чечевица туда же? А то только накупила.

    Пешком я хожу не ради спорта, как такового, и не сейчас стала. С детства приучили. И вообще максимально стараюсь пешеходить. Просто указала о факте.

    Thomasok, Вот! Ты меня понимаешь! Я думаю, что эти продукты частично правильные. Т.е., если съедать часть, то тогда – правильно. Если съедать две части, то полуправильно. Ну а если все, что впихнется – то тогда совсем-совсем неправильно.

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45
  2. Заморозка или как сохранить время
    от Похудышка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 20:21
  3. iHerb.com - всё для здорового питания и не только!
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 20:53
  4. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Малыши от рождения до 3 лет
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •