БАДы - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152

Тема: БАДы

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Приведу еще цитату о куркуме:
    Это одна из самых удивительных пряностей. Мне очень хочется поделиться с вами своим практическим опытом. Я пользуюсь куркумой уже на протяжении 15-ти лет. Постоянное употребление в пищу дало поразительный, я даже не побоюсь сказать, мистические результаты. Холестерина в крови 0, когда у меня обострилась язва желудка, то применение куркума 1:2 с медом на голодный желудок за 2 недели зарубцевало язву. И что самое удивительное – старение почти прекратилось. Куркума очищает кровь и омолаживает клетки. За 10 лет у меня не появилось морщин, а сочетание куркумы с розовой эссенцией позволяет коже лица всегда выглядит здоровой и свежей.
    Верится в такой опыт с трудом, но , тем не менее, принимающие куркуму с молоком и медом очень довольны:
    - отмечают очистительный эффект (в т.ч. налаживание работы кишечника);
    - улучшение цвета лица;
    - избавление от прыщей, угрей...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    По поводу алоэ с медом
    В молодости моя бабушка залечила этим составом мне язву 12-перстной кишки, пока врачи размышляли, чем это я болею.
    Состав таков:
    1 часть алоэ, приготовленная по вышеуказанному рецепту (1/3 3х-литровой банки)
    1 часть меда (безусловно настоящего)
    1 бутылка (0,7) кагора - тоже настоящего.
    При язве 12п.кишки обычно кислотность желудочного сока выше нормы, поэтому принимать сей состав по 1 ст. ложке за 40 мин. до еды 3 раза в день. При язве желудка (при пониженной кислотности) перед едой непосредственно.
    Этим же составом бабушка вылечила и моего отца в 26 лет.Впоследствии ел всё. Так что испробовано на двух поколениях
    А еще эта смесь хороша при легочных заболеваниях.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Пума
    А если в твоей рецепт еще и куркумы добавить от души, то наверняка будет!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да запросто, Ирин



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я вот впечатлилась куркумой... Хочу с сегодняшнего дня попробовать её пить перед сном... Уж больно много хороших отзывов об этом "Золотом молоке".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Начала пить "Золотое молоко".
    Его нужно пить натощак - утром или вечером по разным источникам.
    Вечерний прием мне не очень понравился по нескольким причинам:
    - там добавляется немного меда, который лучше на ночь не есть;
    - иногда после БЛ ужина не успевает пройти несколько часов до сна, чтобы можно было уже выпить этот БУ напиток;
    - видимого эффекта я не заметила

    В итоге попробовала пить утром - сегодня с утречка. Перед БУ завтраком - это самое оно! Да и мед так полезнее принимать. К тому же, считается, что куркума улучшает деятельность всего организма , заряжает энергией на весь день.
    Из эффектов - сразу проявился очищающий Но очень деликатно - работе он не помешал

    В общем, буду утром теперь пить.
    Этому напитку приписывают очищающий, оздоравливающий желудочно-кишечный тракт, способствующий развитию полезной микрофлоры и даже антицеллюлитный эффект! Вот и посмотрим
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, извини, если туплю , не нашла как делать твое *молоко*?
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я его выкладывала в теме про кишечник - копирую сюда:
    "Золотое молоко"
    1/2 ч.л. куркумы залить кипятком , добавить столько же холодного молока и ч.л. меда
    Принимать эту смесь натощак утром или перед сном.
    Я заливаю это количество куркумы вскипевшей водой (1/3 чашки) , настаиваю минут 5, потом добавляю соевое молоко (еще 1/3 чашки) и 1/2 ч.л. меда , поскольку с целой чайной ложкой получается слишком сладко.

    Правда, куркума обладает желчегонным действием - если проблемы, вроде камней в желчном пузыре и т.п., то лучше с ней не рисковать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хочу напомнить еще об одном очень полезном натуральном веществе - мумиё. Лечебные свойства мумиё известны с древности для лечения различных заболеваний и травм, оно обладает иммуномодулирующими свойствами.

    Мумиё
    Мумиё — водорастворимое органическое вещество в виде порошка газо-пылевых эксгаляций «горячих точек» недр, который при окислении метеорными водами стекает в горные пустоты-ловушки в виде натечных форм: плёнок, корок, наростов, сталактитов, сталагмитов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня и растительных остатков жизнедеятельности животных-литофагов. Очищенное от примесей и экстрагированное мумиё представляет собой однородную массу тёмно-коричневого черного цвета, эластичной консистенции, с блестящей поверхностью, своеобразным ароматическим запахом и горьковатым вкусом.
    Материалом для образования мумиё служат: микроэлементы, почвенные микроорганизмы, растения, животные и продукты их жизнедеятельности.
    В состав Мумиё входит большое количество органических и неорганических веществ, гиппуровая и бензойная кислоты, аминокислоты, смолы и воски, камеди, растительные остатки.

    Лечебные свойства:
    В составе мумие современные исследователи обнаружили грибки, подобные пенициллину, благодаря которым данный бальзам обладает бактерицидными свойствами и является надежным средством при лечении многих инфекционных заболеваний: дизентерии, туберкулеза, а также заболеваний, связанных с воспалительными процессами, — геморроя, туберкулеза костей, грибковых воспалений и некоторых видов экземы.
    Благодаря наличию в составе мумие биологических стимуляторов и большого числа микроэлементов ускоряется регенерация тканей, поэтому мумие применяется при переломах, многих ранах, ожогах и обморожениях, а также при лечении почек и печени, мочевого пузыря, язв желудка, различных форм диабета, малокровия.
    При этом мумие не оказывает на организм токсического влияния и не отражается на рождении потомства.

    Общие рекомендации применения мумиё
    Принимать разведенное мумиё натощак 1 – 2 раза в день утром и вечером. Один курс лечения – 25 – 28 дней. При запущенной стадии заболевания курс повторить через 10 дней. Количество мумиё брать в соответствии с таблицей. Разводить желательно в молоке в пропорции 1:20 (2 – 3 столовые ложки).
    Можно разводить и в воде, добавляя мед по вкусу. Полезно чередовать разведение мумиё с соками (виноградным, огуречным). В период лечения болезней желудочно-кишечного тракта, печени необходимо соблюдать диету.

    Несколько рецептов с мумиё:

    Схема приёма для лечения цистита: Пить по 0,5 г. ( 2 табл.) мумиё 3 раза в день до еды. Курс 20 дней, затем 5 дней перерыв. Растворить 1г. мумиё в стакане воды и делать спринцевание. Боль и резь прекращается через 10-15 минут. Повторить 2-3 курса.

    Схема приёма при гастрите: Растворить 3 г. мумиё в 1 л. кипячёной воды и пить по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды на голодный желудок. Курс 10 дней, затем 3 дня перерыв. Повторить 3-4 курса. Во время лечения строго соблюдать диету.

    Схема приёма для лечения язвы желудка: Растворять 10 г. мумиё на 0,5 л. воды.10 дней по 1.5 ст. ложки до еды, 10 ней по 1 ст. ложке до еды, 9 дней по 1.5 ст. ложки после еды. Повторить 2-3 курса. Раствор мумиё хранить в закрытой упаковке (банке) в холодильнике.

    Еще рецепты и полезную информацию о мумиё можно найти на сайтах:
    mumio.ru
    mumiye.ru
    nmedik.ru
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.07.2009 в 16:38.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я пила мумиё от цистита - пропила несколько курсов, как описано (кажется, три). В общем, могу рекомендовать этот рецепт.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •