Адаптируем рецепты - Страница 47
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 570

Тема: Адаптируем рецепты

  1. #461
    Любопытствующий
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Добрый день, Девчата!
    Очень, очень правильная данная тема с адаптацией рецептов!!!
    Я когда начала питаться по Монти столько продуктов перевела пока научилась...
    Может мои идеи уже для Вас не актуальны, но на всякий случай напишу, а вдруг...
    Моё желе:
    желатин + сок без сахара = вкусное желе
    Котлеты:
    вместо хлеба отваренная цветная капуста
    Майонез:
    1 стакан подсолнечного масла, 1,5 ст л лимонного сока, 1/3 ч л фруктозы, 1/3 ч л горчичного порошка, 1/3 ч л соли, 2 яйца

    А за кунжут для панировки, а то я только отрубями пользовалась.

  2. #462
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Девочки посоветуйте мне с чем можно есть арахисовую пасту? Недавно нашла ее без сахара, хочу купить, но не представляю, куда ее.... Наверное какие-то БЛ булочки надо...
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  3. #463
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    С арахисовым маслом/пастой не очень понятная ситуация. Во французских таблицах арахисовое пюре ГИ= 25, а арахисовое масло ГИ=40 (и то и другое без сахара). Поэтому , на мой взгляд, безопаснее брать арахисовую пасту с кусочками арахиса (crunch) или даже готовить её дома - так как дома её до идеальной гладкости сложно измельчить. Чем грубее помол ореха - тем ниже ГИ.

    А так - если это правильная (грубая) арахисовая паста, то её с бл хлебом надо, конечно. Рецептов много на сайте Еще такую пасту можно в стер-фрай добавлять (тушеные овощи в азиатском стиле - с чесноком, имбирем, азиатскими соусами).
    Некоторые едят её с овощами - окунают как в соус стебли сельдерея или сладкий перец - но лично мне такой вариант не очень нравится.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.12.2014 в 09:30.

  4. #464
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Что такое шоколад 70%? Это на вес 100граммовой шоколадки 70г какао и 30г всего остального?
    Хочу сделать шоколад из какао-масла, какао и сахара. Сколько чего положить? И нужно ли что-то туда еще?

  5. #465
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Насколько я знаю, на шоколаде указывают процентную долю какао-продуктов. То есть и какао как такового и какао-масла.
    Для 70% шоколада , скорее всего надо брать 30% сахарной пудры, 30% какао-масла и 40% какао-порошка - во всяком случае, такую пропорцию удалось найти в и-нете.

  6. #466
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Просто раньше говорилось не о доле какао-продуктов, а именно о доле какао, которое своим количеством клетчатки нейтрализует действие сахара. А масло-какао просто жир.
    Сахара возьму 20-30%, а там буду смотреть, сколько масла нужно, чтобы нормально смешалось с какао-порошком.

  7. #467
    Любопытствующий Аватар для Я Смогу!
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    г. Харьков Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Постные чебуреки с гречкой и грибами

    Ингредиенты:

    тесто:
    1 ст. с верхом муки
    0,5 ст. кипятка
    2 ст.л. растительного масла
    соль
    начинка:
    2 луковицы
    300 гр. грибов
    6-7 ст. л. с верхом готовой гречневой крупы
    соль, перец - по вкусу
    растительное масло для жарки

    Приготовление:

    Муку смешать с солью, в кипяток влить растительное масло и заварить муку. Быстро размешать, сформовать шар, завернуть его пищевую пленку и оставить до остывания.
    Лук и грибы измельчить. Лук спассеровать на небольшом количестве растительного масла, добавить грибы и готовить до выпаривания жидкости из грибов. Добавить гречку, посолить и поперчить. Прогреть.
    Тесто раскатать в пласт толщиной 1,5 мм. Вырезать круги и сформовать чебуреки. Обжарить с двух сторон в раскаленном растительном масле. Очень хочу чебуреки подскажите как адоптирывать и в какой пп можно

  8. #468
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Думаю, постное тесто и принцип приготовления можно взять здесь, вариант с не вареными, а жареными пирожками. С такой гречнево-грибной начинкой будет вкусно, я и сама попробую, спасибо!
    Еще у нас есть рецепт лепешек (кутаб) с разными начинками, очень похожий, но жарятся они на сухой сковороде.

  9. #469
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я Смогу!, жарить нельзя такие чебуреки, точнее только на сухой сковороде без масла.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #470
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, жарить на сухой сковородке или запекать мне больше нравится.) )

    Тихая
    У меня очень много скопировано разных рецептов шоколада в основном живого (нетермообработанного, но его легко адаптировать в традиционный), у меня только руки дошли до крема из кэроба, что практически тот же шоколад, если порошок кэроба заменить какао. В отношении сыроедческого шоколада (живого) я просто нашла его в магазине и он мне сам по себе очень понравился, но конечно лучше готовить самой, как раз сегодня я еще себе рецепт нашла на мой взгляд очень интересный:

    Суперфуд шоколад (стакан 240 мл, 1 ст.л. 15 мл)

    1/4 ст+1 ст.л. растопленого масла какао
    1/4 ст+1 ст.л. кокосового сахара (размолоть в пудру)
    1/3 ст какао-порошка
    1и1/2 ч.л. размолотых бобов ванили (можно заменить экстрактом)
    2и1/2 ст.л. лукумы
    2 ст.л. порошка кокосовых сливок (я думаю лучше заменить их дополнительно порошком какао)
    2 ч.л. пудры мукуны (конечно можно еще какао заменить, но я познакомилась с этим продуктом сегодня - очень интересный и мышцы помогает наращивать)
    3 ст.л. ягод годжи
    Смешать все продукты и разлить по формочкам Вложение 7518
    (красиво конечно плиткой делать, но формочки для плиток я пока что вижу безумно дорогими это и тормозит мое шоколадное творчество).
    Если сливки заменить какао будет по-моему 70% шоколад, но мне кажется, что если процент меньше, то в данном случае его наверное можно даже со сливками (или кокосовой мукой), ведь здесь нет сахара
    конфетки тоже так делаются, но уже шоколад для покрытия, а начинки разные, Вложение 7520
    в основном я вижу на основе ореховых паст, но можно любые. Из за конфет наверное и стоит повозиться.
    мукуна Вложение 7519
    это нашла на сайте sweetlyraw, я его очень люблю.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 23.03.2015 в 03:21.

Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •