Адаптируем рецепты - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 57 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 570

Тема: Адаптируем рецепты

  1. #81
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Слоеное тесто делается только за счет масла, маргарина или прочих жиров, поэтому для нас сложно что-то изобрести. Там же тесто раскатывается и складывается, за счет этого слои образуются.

    Хотя вот из муки из киноа или соевой такое можно сделать, так как такую муку можно с жирами сочетать, хотя как будет на вкус сказать не могу. Может, как-нибудь попробую повозиться, но точно не в ближайшее время. Там можно и масляный крем сделать для такого торта.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #82

    По умолчанию

    ой, здорово было бы... как сделаешь напиши обязателно, ок?
    НАЗЫВАЙТЕ: САиДА
    سعيد جراح
    دع تود يفاجأ بقدرتكم

    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  3. #83
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, в голове-то у меня много всего, что неплохо было бы опробовать, но на практике не думаю, что в обозримом будущем буду пробовать. Но как только, так поделюсь с общественностью

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #84
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, сегодня сделала вот такие оладьи: тертые яблоки + 2 яйца + цельное молоко + оруби пшеничные и овсяные + ростки пшеницы + стевия жидкая + ванилин + пекарский порошок = и все запекла в духовке, без жира. Так эти оладьи БУ или ПП? И если молоко заменю на воду, тогда это точно будет ПП?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #85
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    БУ - это белково углеводный прием пищи
    БЛ - белково-липидный

    Тот вариант, который ты используешь - белково липидный (БЛ), поскольку в яичном желтке и цельном молоке содержится жир. Эти оладья можно и с использованием жира готовить - пожарить, например.

    ЧТобы был вариант БУ - то надо сделать оладья только на белках и использовать обезжиренное молоко. Тогда в них можно и ц.з. муку немножко добавить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #86
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Итак... порылась в рецептах у мамы... был обнаружен рецепт "дешевого Наполеона"
    2 стакана воды + 200 гр. маргарина (думаю, что надо поискать какой-нибудь сильно растительный жир) + мука.
    Надо уточнить у мамы, но кажется, что тесто состоит из воды и муки. А дальше тесто раскатывается и сверху покрывается 1/3 размягченного маргарина, затем сварачивается 1/4 к половине еще 1/4 к половине и затем пополам, раскатывается и так еще 2 раза. Выпекается, сверху любую начинку
    Относительно вафель
    5 яиц
    1 ст песка (т.е. заменяем натуральным подсластителем)
    2 стакана муки
    ваниль
    и молоко, чтобы тесто получилось как густая сметана... Вот интересно, если льняную муку взять?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #87
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анют, ну, можно, конечно, попробовать... Но мне кажется, что из льняной муки, вряд ли, получатся эти рецепты. Попробуй на каком-нибудь сильно уменьшенном количестве, что б не жаль было, если что....Тут сложно предположить, как себя поведет льяная мука... Она рассыпчатая такая...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #88
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Думаю, Наполеон можно из обычной, но вот тот кто хочет, его должен поискать масло... repa А я попробую на льняной... в треть порции вафель
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #89
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Навскидку сразу в голову приходит только взять какую-нибудь БЛ муку (миндальную, соевую, льняную), с пшеничной замены вряд ли получатся. так как основа все-таки именно мука с маслом у рецептов.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #90
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Я в попытках придумать слоеное тесто... смотрю наши маргарины. вот интересно, там все так вредно?
    вариант 1 Состав: рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном
    и отвержденном виде, вода, эмульгаторы: моно- и диглицериды, лецитин,
    соль, консервант - сорбат калия, ароматизатор, лимонная кислота,
    краситель, аннато-куркумин
    вариант 2. Содержит только растительные жиры.
    Низкое содержание холестерина. Содержит 75% жира.
    Состав: рафинированные дезодарированные растительные жиры и масла, вода, сыворотка молочная сухая, соль, добавки.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 9 из 57 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •