Адаптируем рецепты - Страница 56
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 570

Тема: Адаптируем рецепты

  1. #551
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Спасибо! Да, я понимаю, что тесто можно взять практически любое, тут главное внешний вид. Просто ввиду отсутствия опыта надеялась, что кто-то ткнет меня носом в подходящий рецепь с форума

  2. #552
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Вот тесто похоже на слоеное https://forumonti.com/threads/5428-Ф...е+тесто вот это дрожжевое https://forumonti.com/threads/3353-П...уки-(БУ).

    - - - Обновленный - - -

    Это я так бегло посмотрела. Рецептов много . Тесто любое берите из каталога, кроме житкого.
    Последний раз редактировалось foxy; 11.06.2017 в 22:45.

  3. #553
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    спасибочки!

  4. #554
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    Ура! Я давно хочу такие розочки наваять. Спасибо foxy за идею теста. Танечка дерзай скорее, должно восхитительно получиться. Удачи
    [/url

  5. #555

    По умолчанию

    Девочки, обожаю шоколадные тортики, но не хочу срываться и покупать его себе на день рожденья, кто-то знает где можно заказать низкокалорийный торт?
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.08.2017 в 21:44.

  6. #556
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Надо наверное в своем городе в диетических организациях поискать. Или заказывать частнику с оговариванием ингредиентов. А лучше самой попробовать, у нас в рецептах есть много разных тортиков и шоколадные тоже есть. Правильные по Монтиньяку...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #557
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tr10597 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к специалистам по выпечке. Загорелась сделать яблочные розочки, вот такие

    Вложение 9250

    для их изготовления нужно раскатать пласт теста. Я же, лентяйка, раскатывать тесто не люблю и до сих пор пекла маффины или всякие наливные пироги. Посоветуйте, пожалуйста, простенькое тесто для основы розочек, лучше БУ, тк там вареньем промазывается. Но можно и БЛ, думаю, и агава хорошо липнет.
    А я, как сделаю, обещаю рецепт с фотографией
    Вот и нашелся похожий рецепт https://forumonti.com/threads/306-%D...?p=900#post900
    может еще пригодится )))

    - - - Обновленный - - -

    Я давно хочу такие розочки
    Marysia, посмотри тоже этот рецепт. На мой взгляд очень изысканый.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #558
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    По следам вчерашнего разговора размещаю здесь свой "стыдный" рецепт песочного майонезного печенья.
    Оригинальный рецепт из школьной тетрадки выглядит так:

    масло сливочное - 100 г
    сахарный песок - 0,5 стакана
    куриное яйцо - 1 шт
    сода - 0,5 чайной ложки
    майонез - 0,5 банки (советская банка, 200г)
    мука пшеничная вс - 2 стакана (стандартных, граненых)

    Масло растереть с сахаром, добавить яйцо, соду, влить майонез, добавить муку. Замесить тесто. Отщипывать кусочки и формировать шарики диаметром 2 см. Шарики приплюснуть и с одной стороны обмакнуть в сахар. Выложить на противень и поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать на верхнем уровне 20 мин, переставить на нижний и еще 10 мин


    В современных реалиях делала так: яйцо взбивала с сахаром, добавляла размягченное на водяной бане масло, майонез, потом постепенно вводила муку, вместо соды - чайная ложка разрыхлителя (с первой порцией муки). Тесто должно получиться приятным, пластичным, очень маслянистым. Для разнообразия добавляю то ванильный сахар, то корицу, то какао. Выпекаю в режиме низ+конвекция на 180С минут 15-20
    Поскольку такое печенье пеку чаще для всяких детских развлечений, то шарики не формирую, а раскатываю кусками тесто и вырезаю фигурки. Чтобы лучше раскатать - можно разделить на порции и убрать в холодильник. Так будет легче с ним работать.

    получается что-то вроде такого:

    Вложение 9820 Вложение 9821

  9. #559
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тут, вроде, ничего сложного - просто муку ячневую и соевую брать. БЛ печенье. Ну, вместо сахара сахзам - кому какой нравится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #560
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    искала-читала про всякую рождественскую выпечку и набрела вот на такую вещь:

    Яблочный хлеб/ Pane di mele
    Ингредиенты: 60 г орехов ( грецких или фундук), 360 г яблоки Гольден ( 2 яблока), 70 г сахара, 90 г изюма, 2 г соли, 20 мл ликера ( кирш, ром), апельсиновый сок 30 мл, 200 г муки, 20 г разрыхлителя, 2 г корицы
    Очистить и порезать яблоки на небольшие кусочки.
    В миске перемешать апельсиновый сок, ликеры, сахар, соль, орехи и кусочки яблок. Покрыть пленкой и оставить смесь в холодильнике на целую ночь.
    На следующий день добавить в смесь муку, перемешанную с разрыхлителем и корицей.
    Форму для плюмкейка (20 см) смазать маслом , обсыпать мукой и заполнить смесью.
    Выпекать в духовке, разогретой до 180 Ц примерно 45 минут.
    Хлеб охладить в форме. Охлажденный хлеб сверху смазать или растопленным сливочным маслом, или разведенным конфитюром и посыпать сахаром с корицей.
    Желательно оставить выпечку завернутой в бумагу, чтобы дать ей время пропитаться ароматами.


    На картинках выглядело аппетитно. Ну и адаптировать достаточно легко.
    Как вы думаете, замесится такая штука??? в смысле если муку добавить прям к жиже с цукатами? Или это фантазии и надо отдельно тесто, отдельно вымоченные фрукты /сухофрукты?
    И какую муку, на ваш взгляд, лучше использовать. Пшеничную ЦЗ?

Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •