Адаптируем рецепты - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 570

Тема: Адаптируем рецепты

  1. #21
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    А если просто смешать муку, белки, фруктозу и воду, тесто нормальное получится? Оно конечно уже будет не песочным, но все же тесто.

    Я кстати вопросы на официальный сайт сегодня написала и один из них можем ли мы использовать растительный маргарин на 1й фазе при изготовлении БЛ блюд - этот вопрос у меня был навеян брауни из фасоли. Мне хочется думать, что растительный маргарин - это как правильное растительное масло и его добавление не является отклонением.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Светлан,

    Песочное тесто, конечно, нереально сделать, но пирог будет вкусный, если яблок побольше сделать.

    Я на днях собираюсь тоже еще пару яблочных пирогов выложить, похожих очень. Хотя у нас многая выпечка похожая из наших ингредиентов

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junker Посмотреть сообщение
    Мне хочется думать, что растительный маргарин - это как правильное растительное масло и его добавление не является отклонением.
    Может, отклонением и не является, но маргарин - вредная штука для организма.
    Перенесла сообщение о вреде маргарина сюда
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 19.07.2009 в 12:38.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, только что хотела написать пр это!
    Я совсем не покупаю маргарин, он не способен перевариваться в нашем организме, так зачем себя травить.
    64.5...........54(в мечтах)

  5. #25
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    А у нас продается не вредный маргарин, я про него в темке Саши написала.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  6. #26

    По умолчанию

    Девушки, не могли бы вы помочь?
    Я раньше готовила чизкейк по рецепту, куда в состав начинки входит следующее:
    600 г сыра “Филадельфия”
    3 яйца
    150 мл жирных сливок
    100 г сахарной пудры
    1 ч.л. ванильной эссенции


    Если сахарную пудру заменить на фруктозу и уменьшить её кол-во, то можно готовить такой чизкейк для БЛ? Или ванильная эссенция - зло?
    Ещё, наверное, сливки лучше заменить на менее жирные (с 30 % до 10%)?
    Для основы в этом чизкейке используются печенья и сливочное масло, их, понятное дело, я сразу вычеркиваю, думаю, что и без основы можно вполне сделать его.

    з.ы. ну и, конечно, кушать его весь сразу я не намерена, только в ограниченных кол-вах

    з.з.ы. если я написала не туда, ткните, плиз, куда надо было. а то я ещё до конца не разобралась в форуме.

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    aurum

    Ванильная эссенция совсе не зло, а вот в данном случае самое зло - это сливки!! Их в первой фазе только как исключение едим. ну, творожный сыр едим как можно меньше.

    А вообще посмотри рецепты чизкейков в Каталоге по десертам, там много разных, в том числе и основа из орехов в них.

    Пы.Сы. Написала куда нужно ты. в правильную тему. А если что напишешь не туда - совершенно ничего страшного, перенесем, куда нужно, так что все в порядке

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28

    По умолчанию

    Да, я понимаю, что основным блюдом данный рецепт никак стать не может. Но если сделать на праздник, то не смертельно значит. Хотя, конечно, я обязательно изучу и все остальные рецепты, чтобы выбрать наиболее подходящий.
    Спасибо большое!

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Конечно, праздники - это именно такой повод, когда намного лучше сделть правильный торт, пусть и с жирными сливками, чем есть покупной. Но думаю, у нас в каталоге найдешь что-то подходящее на этот случай.

    Ну, и если что поможем адаптировать тут рецепты-замены

    Пы.Сы. За сообщение, которое помогло и было полезно или за понравившейся рецепт благодарим на форуме через кнопку в нижнем правом углу сообщения "Спасибо"
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.07.2009 в 02:35.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Любопытствующий Аватар для eldorado
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Россия. Екатеринбург
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Штучка, хотелось бы услышать ответ может у тебя или у других девочек будут какие-то мысли не этот счет. Вобщем сегодня утром пыталась приготовить десерт (переделанный под Монти, идея рецепта не моя). Суть рецепта такова замораживается пакет с кефиром любой жирности у меня был 3,2%, потом пакет разрезается и эта кефирная ледышка укладывается в друшлаг на 4 слоя марли в холодильник на 2 дня. В течении этих 2 дней лед тает и с кефира стекает сыворотка, остается такая очень вкусная масса по вкусу напоминающая сливки. Затем по рецепту автора эту массу нужно смешать с яйцом, крахмалом и сахаром, и поставить запекаться в духовку, по словам автора получается вкуснейший крем. Что сделала я: смешала эту массу с яйцом и фруктозой (ни крахмал, ни муку не ложила), запекла..и получилась сладкая резинка..как еще можно попробывать сделать этот десерт, чтоб в результате получилась таки кремовая структура? Может белок взбить до крепкой пены? хотя автор утверждает, что ничего взбивать не нужно.т.к. нужен именно крем а не поднявшаяся потрескавшаяся шапка..
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.07.2009 в 16:45.
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем чье бы оно ни было...


    рост 161 см. 36 лет.

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •