Лекции
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Лекции

  1. #1
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Лекции

    А вы заметили, что с недавнего времени в городах (уж в Москве точно) проявился интерес к разного рода образовательным лекциям? Я вот даже теперь в афише специально смотрю, куда и на что можно сходить. А некоторые информационные сайты предлагают подборку разного рода лекций, куда можно пойти бесплатно, надо лишь предварительно зарегистрироваться. Тематика этих лекций самая разнообразная. Вот я для себя выбрала поход на лекцию+просмотр в рамках дней Международного фестиваля документального кино.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #2
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Замечательная компания, которая занимается организацией подобных лекций Сити Класс

  3. #3
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А мне нравится вот этот ресурс . Достойные авторы, интересные темы, безвозмездно (по большей части))
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #4
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вчера сходила на лекцю, посвященную Античной мифологии (Греция и Рим). Это не рассказы о мифах и героях древнего мира. А о том, какое место занимала мифология-религия в обществе. Как все было связано и т.д. Когда-то это была моя тема научных изысканий (потом передвинулась к современным мифам, потом утонула в тв и наука осталась где-то в студенчестве). Место рекомендую - это в центре города рядом с м.Сухаревка - большой ресторан (очень !) бюджетный, студенческо-интеллектуальный и отдельный зал, где ведется лекция. Никто никому не мешает. Сама лекция у меня не вызвала дикого восторга, возможно, в силу того, что я по большей части это уже знала, ну и плюс лектор все-таки не очень чувствовал аудиторию (это ж все-таки не студенты, которым потом сдавать сессию))) Но увидела на сайте лекцию Юджина Ползика (Институт Нильса Бора, Российский квантовый центр):
    Телепортация, или что можно, а что нельзя в квантовом мире и заинтересовалась... жаль, что не смогу послушать... меня не будет в Москве...)))
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •