Уход за собой во время беременности
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Уход за собой во время беременности

  1. #1
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Уход за собой во время беременности

    Сразу скажу, я не беременная, но все ж надеюсь на это чудо в ближайшем будущем И возникает куча вопросов на счет как беременные за собой ухаживают???
    Как делать педикюр???
    И эпиляцию??? Я с эпилятирором всегда, но вроде нельзя беременным из-за склонности к варьикозу... Брить не могу!!! раздражение и волосы растут как на дрожжах, волосатой ходить тоже точно не буду!!!
    Про бикини вообще не представляю!!! там же не увидишь ничего!!!
    Что делать с волосами??? Я не могу не красить! А вроде нельзя... Стоит ли постричься покороче или можно сохранить длину?
    Совсем может тупой вопрос: я всегда ношу стринги, ежедневно хлопковые, но стринги! Можно???
    Можно ли (на ранних сроках) кататься на велике???
    Это вот, что в голову пришло..., но, наверняка будут еще)))))) Девушки беременные и уже родившие, пожалуйста, рассказывайте как у вас? И какие еще проблемы и их решения у вас есть?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #2
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    А какой у тебя свой цвет волос? Может можно перед беременностью перекраситься в него? У меня свои естественные на одну проблему меньше. Ноги, я буду брить, да колючие, но волосатой ходить точно не буду, как быть с бикини тоже не представляю, не будешь ведь мужа просить, а с зеркалом ой это надо так известись да еще и в зеркальном положении представила, ржу. Есть конечно в салонах и такие услуги, но я стесняюсь, педикюр другое дело, но очень щекотно.
    Почему ты решила, что нельзя стринги? ну если табу к обычным труселям можно привыкнуть это не волосатые ноги
    Езда на велосипеде, у меня его нет но я думаю тут риск банальное падение с него. А если очень аккуратно и по ровной дороге без калдобен думаю первое время можно.

    У меня вопрос, токсикоз и как с ним бороться? Вы едите в общественном транспорте на работу у вас рвотный рефлекс, что дальше если это метро и выйти нет возможности, брать с собой п/э пакет?
    Я очень люблю спать на животе.
    Воде бы как не совсем по теме, но актуальны.

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, эпиляцию, мне кажется, в последние месяцы беременности проще в салоне делать... А чего стесняться-то - ты ж не голая лежишь, там трусы разовые дают, просто их отодвигают, и эпилируют. Я, правда, не глубокое бикини делала...

    А педикюр - ну, я доставала, у меня, правда, живот маленький был. Просто коленку вбок (ну, как бы в позе лотоса), и нога уже не мешает стопу к себе подтянуть.

    А что, из-за склонности к варикозу эпиляцию прям совсем-совсем нельзя? Я и не думала даже...
    Последний раз редактировалось Yulia; 24.02.2013 в 19:30.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4

    По умолчанию

    Могу сказать про варикоз,как недовнородившая.У меня склонность к варикозу ,вены выскочили во время беременности на половых губах (сильно), эпиляцию делать можно это никак не усиливает варикоз , я спрашивала у своего врача, и еще когда лежала на сохранении, так вот там девочка пришла,тоже с варикозом и без эпиляции, ее прям отчитали ,за то что за гигиеной не следит.Ну и конечно на последних месяцах лучше в салоне делать,Юля права))))))
    Надя -счастливая мамочка десятимесячного сынули (13.05.2012)
    На Монти с 15.01.2013г.( возвращение) начало - 87 кг. текущий вес 12.03.13г- 81кг, 19.09.13- 75кг.

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Кто отчитал-то??? Личный вопрос каждого. Господи, и главное всем есть до всего дело!!! Ну, и главное, при чем тут гигиена-то вообще. Бедная девушка!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.02.2013 в 23:37.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Бабайка, у меня свой волос темно-каштановый теплый, а крашу в черный холодный. Красно-желтые оттенки в волосах терпеть не могу(((.
    Юль, про варикоз - это я не точно, просто слышала где-то, у меня , вроде, и варикоза-то нет.... По мне так я лучше сама сделаю, не могу себя доверить салонам никак. Если только вот совсем будет кризис, тогда пойду. Думаю, что если можно извернуться и сделать педикюр, то и эпилятором можно достать где надо))).
    Afina, обалдеть можно! Никогда не думала, что волосы на ногах имеют какое-то отношение к гигиене)))))
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #7
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ирин, полагаю, это в России произошло. Тут никто на это не смотрит: хотите, зарастайте по уши, хотите, эпилируйтесь наголо.
    Алис, мне доктор про велик сказала, что если это домашний стационарный велик - катайтесь на здоровье, а если уличный - то лучше избегать, так как будет трясти, не дай бог в какую канаву въедешь. Опять же в тебя могут въехать. А вот бассейн разрешили с самого начала (кстати, от плавания тошнота пропадает!). Йогу до трех месяцев фактически любую можно, а потом часть асан надо исключить или видоизменить. Я, кстати, скоро начну занятия в госпитале специальной йогой для беременных.
    У меня на ногах - пух, поэтому пока обхожусь бритвой. Если пузик вырастит очень большой, не знаю, как буду выходить из положения (может, куплю такую штуку, типа пемзы, которая мягко пух убирает с ног, буду мужа просить).
    Эпиляцию в зоне бикини пока сама делаю, но опять же там особо нечего эпилировать. Как позже буду делать, пока не решила.
    Стринги мне стали не особенно удобны после 3го месяца, ношу шортики, которые ягодицы приоткрывают, очень секси.
    Про волосы: крась на радость себе и окружающим, сейчас куча красок натуральных продается, да и салоны есть, которые только на них специализируются (у меня свекровь теперь красит волосы только натуральным пигментом в салоне, волосы стали шелковистыми и напитанными).

    Еще я с самого начала беременности мажу грудь, пузик, бока и ягодицы специальным маслом от растяжек для беременных, а также все тело - суперувлажняющим кремом для кожи с атопическим дерматитом Uriage (так как кожа стала очень тонкой и быстро пересыхает).

    Насчет варикоза: во Франции гинеколог выписывает рецепт на специальные гольфы или чулки для предотвращения варикоза. Я в таких даже рожать собираюсь.
    Последний раз редактировалось Petitenat; 24.02.2013 в 23:24.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, а что за краски такие натуральные или пигмент, помимо хны?? То я тоже хочу натуральную краску. или имеется ввид просто без амиака?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ирин, спрошу у свекрови. Сама не пользуюсь ничем, кроме вот этой гаммы.
    http://www.phyto.fr/index.php/coloration.html
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ, она же совсем ненатуральная, просто с натуральным экстрактом (как почтив се они в рекламе говорят) И аммиак в ней тоже есть, хоть и мало.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как не набрать вес во время праздников?
    от Sweta в разделе Основы метода
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 09:59
  2. Уход за одеждой и обувью
    от Alice в разделе Мода
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 13:50
  3. Заморозка или как сохранить время
    от Похудышка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 20:21
  4. Подготовка к беременности
    от xeniya в разделе Беременность: от планирования до родов
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 21:26
  5. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:27

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •