ASOS-английский универмаг - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 600

Тема: ASOS-английский универмаг

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Можно оплачивать банковской картой, а можно через PayPal. Мне больше PayPal нравится - там сразу видно сумму в рублях, которая списана со счета.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    Саш, это хорошо что тебя твои покупки не разочаровали,,мне вот шапку пришлось вернуть ( и они не возвращают пересылку возврата),, пальтишко так ничего, но там косяк с пятнышком ( ну я решила не возвращать, потому что если они решат, что это не фолт, то с возвратом там мне никакого возврата не светит),,, боты казались маловаты ( хотя это мой размер), так что опять с возвратом вещи не было бы никакого денежного возврата,, так что у меня плохой опыт с этим магазином,, врядли я смогу его когда-то повторить
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, у меня были и не подошедшие вещи - проблем с возвратом не возникало.
    Может, из твоих краёв пересылка очень дорогая? Из России посылки весом, допустим, до килограмма - отправление под названием "Мелкий наземный пакет без объявленной ценности" - стоит около 400 рублей.
    То есть, если вещь не с браком, а просто, не понравилась, то её имеет смысл возвращать, если цена не 500 рублей была.
    У меня получались достаточно дорогие вещи - поэтому отправка назад имела смысл и 400 рублей не отразились особо, тем более что размер скидки на одежду по купону был больше этой суммы. В общем, пересылка назад себя оправдала.

    Ну, и по опыту уже не моему, а шопоголиков в и-нете, если брак или какой-то косяк магазина (цвет не тот, размер и т,п.) - то ASOS возвращает стоимость пересылки по копии почтовой квитанции. Бывает, что люди присылают им фото брака и магазин возвращает деньги за покупку даже без пересылки вещи назад.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Процедура возврата в ASOS.
    Если вдруг кто-то приобщится к покупкам в Англии.

    Допустим, вы получили вещи и вам какие-то не понравились или не подошли по цвету и т.п.
    Делаете следующее:
    1) собрали все вещи к возврату, в пакет к каждой вложили "возвратную" форму ASOS (эти формы магазин присылает с каждым заказом, но можно и распечатать с их сайта);
    2) на почте все упаковали в пластиковый пакет (малый пакет, наземный, без объявленной ценности - это самый дешевый вид отправления, стоит от 350-400рэ).
    3) на пакете написали свой адрес (отправителя) английскими буквами и наклеили адрес ASOS с их возвратной формы (говорят, не везде почта разрешает наклейку, но у меня без проблем прошло);
    4) почтовик даёт таможенную декларацию в виде зелёной наклейки:

    В ней надо написать (я по-русски и по-английски писала) наименование вещей , вес каждой вещи и стоимость.
    Я вес пишу у всех вещей одинаковый, стоимость приблизительную - не ту, которую фактически платила, а рублей по 300-500.
    Ну, и в конце общий вес посылки и общую стоимость.
    В третьей строке декларации - там где надо указать подарок/коммерческий образец/документы/прочее - я указала "Прочее".
    И эту наклейку почтовики сами уже пришпандоривают к посылке.

    Главное, не надо пугаться: посылки не заклеивают, а просто , перевязывают в открытом виде - что бы таможне было удобнее досматривать, видимо.

    На квитанции с почты будет написан трэк-номер посылки - это внутренний номер, по которому можно отследить посылку до нашей таможни (до экспорта), а затем перемещения пакета уже нельзя отследить, но нам это и не очень нужно.
    Квитанцию лучше сохранить - она будет служить доказательством отправки вещей в случае, если посылка где-то застрянет.
    =======================

    Мой последний возврат из России в Англию долетел за 9 дней и ASOS тут же вернул деньги.
    При этом, если платеж был из средств на счете PayPal или напрямую с карты, то деньги возвращаются сразу, а если платили со счета карты, но через аккаунт в PayPal - то в PAypal возврат отразится сразу, а на счете карты появится дня через два.

    Вот так. Всем удачных покупок
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
    а почему в фунтах там же есть возможность цены смотреть и платить в рублях.
    Практика показывает, что выгоднее всего покупать в фунтах. В рубли и доллары сайт сам пересчитывает не всегда по самому выгодному курсу, а потом снова идет конвертация, так как , все равно, расчеты у них идут в фунты.
    И еще не забывай пользоваться сайтом ebates.com - так еще 3,5% от покупки вернутся на счет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Новичок Аватар для Аннет
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По всем сайтам прошлась. Спасибо за умные мысли и советы.
    Но, девочки!!!!??? Как вы решаете проблему выбора?
    Сначала мне нужно то, и то...А потом глаза разбегаются и ничего не нужно.
    Это мой личный психоз, или еще кто сталкивался?

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аннет, я везде wish-лист создаю Когда вещи по парочке дней полежат там - становится понятно, что , действительно, нравится, а что случайно попалось под горячую руку
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже делаю как Саша, по мимо Виш-Листа еще и с сестрой советуюсь мы так в Асос выбираем, сначала добавляем кучу вещей потом несколько раз просматриваем куда надеть можно с чем, идет такой фасон нет, в конце остаеться 3-4 вещи из 20 примерно. а про Iherb там список стандартный Агава ну и шампуни, мука
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #19
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Саша и другие девочки (кто заказывал из Асос в Москву) сколько вам посылка шла?
    у меня были две посылки 6 и 8 марта заказаны, еще не стоит беспокоится, или уже пора?
    Вот еще вопрос никто не узнавал есть ли возможность выслать трек номер отправления, что бы его в ЕМС отследить?
    И последнее нужно ли что то доплачивать на почте за посылку? или доставка полностью бесплатная?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    xeniya, посылки идут от 1 месяца, в среднем 5-7 недель - так что твои пока рано ждать.
    Трек номер они не дают, пересылают обычной почтой, а не EMS (EMS - это курьерская служба российской почты, её АСОС использует, только если вещь по габаритам не вписывается в обычную почту).
    Доставка бесплатная абсолютно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 60 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 17:38
  2. Хлебный английский десерт (Bread & Butter Pudding) (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 17:18
  3. Статья: ASOS: как выгоднее сделать покупку?
    от Alexa_Alexa в разделе Одежда, обувь, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 14:51
  4. Летний английский ягодный пудинг (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 14:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •