Почта РФ
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Почта РФ

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Почта РФ

    Я пришла пожаловаться на работу российской почты.
    Это ужас, что творится!
    Значит так, обитаю я в столице нашей Родины - где обычно (но не в нашем случае), всё самое передовое должно быть.
    Так вот: отделения почты в моём и близлежащих районах работают как Бог на душу положит!
    Вот , например, некоторые интересные особенности:
    - каждое отделение самостоятельно выбирает себе график работы, при этом далеко не всегда этот график вывешивается на всеобщее обозрение (на вопрос, "как вы будете работать на следующей неделе?" почтовики зачастую ответить не могут);
    - не везде есть посылочные отделения - часто только в одном на район, в итоге приходится осваивать, как минимум, две почты, для получения разных отправлений;
    - как правило, почтовые отделения не работают на приём международных отправлений. Я время от времени делаю возвраты в магазины - так вот я обегала все близлежащие почты и во всех мне по разным причинам отказывали в приеме отправления. Сейчас я езжу на Центральный Почтампт на Чистых прудах;
    - даже на центральном почтампте (работающем, кстати, обычно, круглосуточно) может, например, не оказаться упаковки для посылки или работник не будет знать, как отправить именно вашу посылку - к этому тоже надо быть готовым. Желательно, упаковку купить заранее, на любой другой почте.

    Вот такие пироги. И это при том, что почта у нас и деньги выдает, и кредиты оформляет, и временную регистрацию, и переводы - и чем только не занимается! Услуги стоят довольно дорого - но при этом зарплата у операторов копеечная. В общем, все "прелести" монополиста
    Очень ждём появления хоть какого-то конкурента для нашей Почты РФ - всякие DHL и UPS на эту роль не подходят, так как "заточены" под юридических лиц, а с физическими у них проблема большая - в первую очередь, завышенные цены.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Саш, это ты правильно тему открыла...
    На нашей почте 2 года назад сделали ремонт крутой.
    Мы надеялись, что станет лучше с обслуживанием.
    Хрен там...
    Из 4 окон всегда работает только 1. И пофиг, надо тебе марку для конверта купить или пенсию получить (читай, расписаться в 4 ведомостях), ты все равно стоишь в очереди из 20 человек, хотя приходишь за полчаса до открытия.
    Один из приколов нашей почты - часы у них установлены по-своему, на 15 минут опаздывают. Аргументируют тем, что заканчивают позже, чем надо, поэтому так. А то, что люди до работы пытаются получить посылки и просто тупо ждут у закрытых дверей, потому что у почты свой график времени, не зависящий от страны - это по барабану.
    Наглые, хамоватые, необязательные.
    Кошмар.
    Позорище.
    И не думаю я, что грядущая реорганизация нашей почты что-то сможет изменить, только проблем с доставками добавится(
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  3. #3
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Ох, Сашенька! Шо правда-то правда! А что уж нам говорить, живушим в пригородах, скажем, Питера. У нас даже получение посылки- целое ДЕЛО! )))))) Меня муж уже одну не пускает на почту, неважно зачем, получить или отправить. Боится, что я их разнесу!))))))
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  4. #4
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А мне с почтой повезло. Очень хорошие операционистки. График работы всегда один и тот же. Правда, минус один: у них можно получить посыль до 2кг, т.е. все мои iHerb я получаю в кукуево.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #5
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    У меня две посылки лежат на почте - от 16.01 и от 21.01 - никак они мне квиток на получение не донесут, а мне всё нет времени на почту заскочить и без квитка попробовать их выцепить.
    Саш, они прекрасно отдают посылки без квитков! Я просто сказала: "У нас такой ящик, знаете...". Даже не пикнули, наоботор, стали объяснять, что нужно обращаться в управляющую компанию и они должны бесплатно почнить. У моей дочери на почте не такие дружелюбные работники, но она стоит на своем: "Ключей от этого ящика у меня нет, а к тому, у кого есть, я обратиться не могу" (ну мало ли, может, она с ними со всеми поссорилась и там не живет - бывает же) - сдаются и выдают.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юля, да, я знаю - я IHerb в основном без квитков получаю. просто, в этот раз так получилось, что не могла туда заехать лишний раз - поэтому и жду
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Последние новости
    Минкомсвязи задумало провести в 2013 году радикальную реформу «Почты России», разделив ее на сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру. Транспортные и сортировочные активы «Почты России» будут управляться специально созданной новой частной компанией. Весь проект потребует невиданной для «Почты России» господдержки более чем на 500 млрд руб. до 2023 года.
    Продолжение
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мдя...интересно... пока они эту инфраструктуру новую "частную" наладят , посылки, видимо, совсем плохо будут ходить.
    С другой стороны, сейчас почта в плачевном состоянии - что-то , в любом случае, надо делать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    еще одно "серое" переливание денег из государственного кармана в частный.. Контора как бы частная будет заниматься, а господдержка почему-то присутствует в немалых масштабах. Я, кстати, когда в Чехии стала жить, очень удивлялась, как оказывается может почта четко работать)))) А чехи на нее ругаются ой-ей как...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #10

    По умолчанию

    Пришла ругаться Наше отделение закрыли на ремонт, еще летом,если письма приходили стоял штамп другого отделения и мы шли туда. Тут мне пришла посылка с ихбера и печать стоит нашего отделения, я думаю ну открылись, топаю туда, ага нефига все закрыто Пошла сегодня в другое отделение,на квитке написано, что по субботам работают. Но у них почему то сегодня выходной, наверно праздник, только офицально его нет. Злая жутьХоть бы объявление повесили, и я не одна там за ручку дергала
    на монти с июля 2012

    молочку не считаю.использую цельные яйца

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. EMS - Почта России
    от Alexa_Alexa в разделе Почта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 18:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •